Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества. Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило: А давайте играть в прятки! ? ИНТРИГА приподняла бровь: Прятки? Что это за игра? И СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит, закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее. ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что в конце концов ее всегда находят, ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало) , ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.
Раз, два, три, - начало счет СУМАСШЕСТВИЕ. Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшем камнем на дороге ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева. БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило казалось идеальным для его друзей:
Кристально чистое озеро для КРАСОТЫ;
Расщелина дерева - так это для СТРАХА;
Крыло бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ;
Дуновение ветерка - ведь это для СВОБОДЫ!
Итак, оно замаскировалось в лучике солнца.
ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко. ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге) , а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана.
ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню, где она спряталась, но это не важно.
Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.
Миллион, сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать.
Первой оно, конечно же, нашло лень.
Потом услышало, как ВЕРА спорит с Богом,
а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому, как дрожит вулкан,
затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось, где прячется ТРИУМФ.
ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя.
В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться.
Итак все были найдены:
ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве,
ПЕЧАЛЬ - в Темной пещере,
ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана) .
Вот только ЛЮБОВЬ найти не могли.
СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, он решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик.
Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза.
СУМАСШЕСТВИЕ не знало, что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем.
И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки… ,
ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку…
Юмор
Какие лучше всего ингредиенты смешивать, что бы повеселее???
Чистый нашатырный спирт.
Хочу смешать сирень с гвоздикой,
Хочу смешать, хочу смешать.. .
И шепот нежный с громким криком
Хочу смешать, хочу смешать.. .
Хочу смешать с водою - пламя
И что-то новое создать,
Хочу смешать друзей с врагами
И спирт им в рюмки подливать.
Хочу смешать арбуз и вишни
И всех на свете угощать.
Хочу смешать я Днепр с Вислой,
Хочу смешать, хочу смешать.. .
Хочу Есенина и Блока
В людских сердцах перемешать
Хочу я близкое с далеким
Перемешать и так дышать.
Хочу смешать стихи я с прозой
Да так, чтоб не разлить водой
Хочу женить мороз на розе -
Гулять на свадьбе молодой!
Хочу картину Рафаэля
С поэмой Пушкина смешать
Добавить песни менестрелей
И смесью небо украшать.
Хочу смешать я сотни наций,
Хочу смешать я сотни стран
Чтоб закружились в вечном танце
Средь площадей, среди полян.
Хочу смешать и то и это
Хочу в один венок сплести,
Но не остановлюсь на этом,
Хочу я много и смести.
Хочу смести я все границы
С лица усталого земли,
И делом рук своих плениться -
Пусть в гневе мечутся ослы.
Хочу все армии на свете
Смести однажды навсегда,
Хочу, чтоб спрашивали дети
Читая книжку на рассвете:
"Вот в книжке - что это "солдат"?
Хочу, чтоб на вопрос ребенка
Не знал ответа и отец,
Чтоб лишь гражданские подлодки
Моря пересекали ловко
И перестал летать свинец.
Хочу военные заводы
Смести навек с лица земли,
И засекреченные коды,
И боевые корабли.
Хочу смести любую тупость,
Хочу смести любую ложь,
И ненависть смести, и глупость
И как мне это невтерпеж!
Хочу смести я душ убогость
И слепоту и нищету.
Прошу я помощи у бога,
Смотрю часами в высоту.
Как заколдованная рыбка,
Смотрю не отрывая глаз:
Хочу почувствовать улыбку
Того, кто в Вечности и в нас.
Валяй, мешай, вернее, смешивай:))) )
Хочу смешать, хочу смешать.. .
И шепот нежный с громким криком
Хочу смешать, хочу смешать.. .
Хочу смешать с водою - пламя
И что-то новое создать,
Хочу смешать друзей с врагами
И спирт им в рюмки подливать.
Хочу смешать арбуз и вишни
И всех на свете угощать.
Хочу смешать я Днепр с Вислой,
Хочу смешать, хочу смешать.. .
Хочу Есенина и Блока
В людских сердцах перемешать
Хочу я близкое с далеким
Перемешать и так дышать.
Хочу смешать стихи я с прозой
Да так, чтоб не разлить водой
Хочу женить мороз на розе -
Гулять на свадьбе молодой!
Хочу картину Рафаэля
С поэмой Пушкина смешать
Добавить песни менестрелей
И смесью небо украшать.
Хочу смешать я сотни наций,
Хочу смешать я сотни стран
Чтоб закружились в вечном танце
Средь площадей, среди полян.
Хочу смешать и то и это
Хочу в один венок сплести,
Но не остановлюсь на этом,
Хочу я много и смести.
Хочу смести я все границы
С лица усталого земли,
И делом рук своих плениться -
Пусть в гневе мечутся ослы.
Хочу все армии на свете
Смести однажды навсегда,
Хочу, чтоб спрашивали дети
Читая книжку на рассвете:
"Вот в книжке - что это "солдат"?
Хочу, чтоб на вопрос ребенка
Не знал ответа и отец,
Чтоб лишь гражданские подлодки
Моря пересекали ловко
И перестал летать свинец.
Хочу военные заводы
Смести навек с лица земли,
И засекреченные коды,
И боевые корабли.
Хочу смести любую тупость,
Хочу смести любую ложь,
И ненависть смести, и глупость
И как мне это невтерпеж!
Хочу смести я душ убогость
И слепоту и нищету.
Прошу я помощи у бога,
Смотрю часами в высоту.
Как заколдованная рыбка,
Смотрю не отрывая глаз:
Хочу почувствовать улыбку
Того, кто в Вечности и в нас.
Валяй, мешай, вернее, смешивай:))) )
Бери с собой Шепелевич! Не соскучишься)
Рустам И Актоты
А чего брать,ты и так со мною всегда)))
все, что угодно и обязательно с шампанским))) )
веселье гарантировано)
о последствиях умолчим)
веселье гарантировано)
о последствиях умолчим)
только отходы))) естественные))))))
меня лучше ни кем не рабавлять!
привет, дорогой))
берёшь улыбку -посыпаешь её сахаром!, берёшь шутку- посыпаешь её ванильным сахаром, берёшь юмор - посыпаешь его перцем (тока чуток) ! смешиваешь! и даришь это другим - и к тебе это всё вернется ну минимум в тройном экземпляре!
клей момент, марихуана.. ииии.. ну незнаю.. NO может подойдет?
водка- пиво ...опять пиво - водка ...лучше в литрах....
а зачем чего-то смешивать, нюхни веселящего газа и радуйся жизни
Хотелось бы на Новый год смешать компанию друзей с незнакомыми людьми из ресторана, в котором мы собираемся отмечать праздник.
Водка, пиво, анаша...
Заведи 2-ух котят! каждый день будешь помирать со смеху!!!
абсент не нуждается в ингридиентах, а так пару хороших друзей, подружки в таком случае даже пиво сработает
Спирт с клюквенным соком.
Главный ингродиент - любимая компания!!!!