Юмор

Как отомстить петуху за крик в 5-ть часов утра?

Подари курочку ...
Константин Лавров
Лучший ответ
Я ему на ночь клюв изолентой обматываю...
В суп его, гада!
Erkebulan Bozaev
лапшу сварить с его гребешком
Андрей Волк
зажарь его, негодяя
Удалить кур из курятника, не перед кем орать будет.
Виктор Юстус
-в четыре утра его разбудить:)
Денис Куртеев
переведи ему стрелки на 5 часов назад
заорать в курятнике в 3
не просыпайся, пусть себе орёт!
Анна Сергеева
испугать в 12 ночи
Алия Мусаева
1 петух (весом 1,5 кг) , 1 маленькая морковка, 1/2 корня сельдерея, 1 маленькая луковица, 1 кг свежей или консервированной спаржи, 1 стакан консервированного зеленого горошка, 1 пучок листьев салата, соль по вкусу. Для белого соуса: 3 ст. ложки муки, 100 г сливочного масла, 2 яичных желтка, Уз стакана сливок или молока, 1 ч. ложка лимонного сока, соль по вкусу

Лук, морковку и корень сельдерея почистить, вымыть и мелко нашинковать.

Подготовленную тушку жирного петуха залить холодной водой, вскипятить, снять пену, добавить морковь, сельдерей и лук, посолить и варить на слабом огне до готовности.

Приготовить белый соус: муку прогреть в сливочном масле (75 г) до появления приятного орехового аромата, развести процеженным куриным бульоном, непрерывно размешивая, чтобы не было комочков, влить сливки или молоко и посолить. Затем снять соустгог-ня, заправить 25 г сливочного масла, лимонным соком и яичными желтками, слегка взбитыми вилкой, и процедить.

Зеленый горошек опустить в кипящую воду и проварить 5 минут, после чего откинуть на дуршлаг, чтобы стекла вода, и заправить оставшимся сливочным маслом. Спаржу сварить в подсоленной воде до мягкости.

Сваренного петуха разрезать на порционные куски, выложить на блюдо, полить белым соусом и гарнировать отварной спаржей, зеленым горошком и листьями салата
"Опустить"