Юмор
Как отомстить петуху за крик в 5-ть часов утра?
Подари курочку ...
Я ему на ночь клюв изолентой обматываю...
В суп его, гада!
лапшу сварить с его гребешком
зажарь его, негодяя
Удалить кур из курятника, не перед кем орать будет.
-в четыре утра его разбудить:)
переведи ему стрелки на 5 часов назад
заорать в курятнике в 3
не просыпайся, пусть себе орёт!
испугать в 12 ночи
1 петух (весом 1,5 кг) , 1 маленькая морковка, 1/2 корня сельдерея, 1 маленькая луковица, 1 кг свежей или консервированной спаржи, 1 стакан консервированного зеленого горошка, 1 пучок листьев салата, соль по вкусу. Для белого соуса: 3 ст. ложки муки, 100 г сливочного масла, 2 яичных желтка, Уз стакана сливок или молока, 1 ч. ложка лимонного сока, соль по вкусу
Лук, морковку и корень сельдерея почистить, вымыть и мелко нашинковать.
Подготовленную тушку жирного петуха залить холодной водой, вскипятить, снять пену, добавить морковь, сельдерей и лук, посолить и варить на слабом огне до готовности.
Приготовить белый соус: муку прогреть в сливочном масле (75 г) до появления приятного орехового аромата, развести процеженным куриным бульоном, непрерывно размешивая, чтобы не было комочков, влить сливки или молоко и посолить. Затем снять соустгог-ня, заправить 25 г сливочного масла, лимонным соком и яичными желтками, слегка взбитыми вилкой, и процедить.
Зеленый горошек опустить в кипящую воду и проварить 5 минут, после чего откинуть на дуршлаг, чтобы стекла вода, и заправить оставшимся сливочным маслом. Спаржу сварить в подсоленной воде до мягкости.
Сваренного петуха разрезать на порционные куски, выложить на блюдо, полить белым соусом и гарнировать отварной спаржей, зеленым горошком и листьями салата
"Опустить"