Юмор
-Хто взял Бастилию, ЁПэРэСэТэ! - стукнул кулаком по столу зауч, он же историк. А что теперь отвечают юные гении?
Кто больше заплатил, тот и взял
В школу приходит новый учитель. И для проверки уровень знаний в классе, на который его назначили задает вопрос у учеников:
- Дети, кто взял Бастилию?
Школьники отвечают:
- Мы не брали.. .
Тогда новый учитель пошел к директору чтобы рассказать какой ужасный пробел образования у школьников. Приходит, рассказывает, а директор ему говорит:
- Учитель, вы не расстраивайтесь так. Если они не вернут, то в конце года спишем.
- Дети, кто взял Бастилию?
Школьники отвечают:
- Мы не брали.. .
Ща в википедии гляну.
французы
Не знаю, но я точно не брал!
второй ответ из старого анекдота -мой.... ---
есть источники послемарксовские ...
Дитя Бастилии, топча ногою троны, \ Горячей девой к нам пришла она, \ И весь народ пять лет, любовью распаленный, \ С ней тешился без отдыха и сна. \ Но ей наскучило быть грубых ласк приманкой, \ И сбросила она под гром побед\ Фригийский свой колпак и стала маркитанткой, \ Любовницей капрала в двадцать лет! Огюст Барбье. Перевод Виктора Буренина 1866 СОБАЧИЙ ПИР
Стало игрушкой взятье Бастилии, \ Рим, твои державные камни - пылью. \ В жилах победителей волчья кровь. \ С молоком волчицы всосали волчью любовь. Анна Радлова 1920 Под знаком Стрельца, огненной медью\
Народ Бастилию штурмует, беспощадно\Рассеивает мрак, а чернь глазеет жадно, \Как мучатся Христос, Зенон, иль Аристид, \Иль Бруно, иль Колумб, и плюнуть в них спешит. Виктор Гюго. Перевод Ю. Корнеева ИЗ КНИГИ «ГРОЗНЫЙ ГОД» 1872 ПРОЛОГ\7 500 000 «ДА»
есть источники послемарксовские ...
как кто.... эТэСэРэПэ Ё!!