Юмор

а какие еще необычные профессии вы знаете? вот например наемный родственник существует в китае..)) +++

Рейтинги необычных профессий публикуются из года в год по всему миру, и каждый раз этот список пополняется новыми специальностями. Так, прошлой весной в перечень самых необычных работ в Америке вошли упаковщик стеклянных стаканов, намазыватель булочек джемом, спасатель на нудистском пляже и телефонный гадатель. Здесь же были названы личный стенографист студента колледжа, наполнитель пончиков и специалист по украшению новогодней елки.

В России необычных специальностей тоже немало. Условно их можно разделить на два вида. Первые появлялись вследствие чиновничьего косноязычия. Ими полнится официальный реестр профессий. В нем можно найти и регулировщика хвостового хозяйства, и выгребальщика костров, и долбежника, и инженера-лесопатолога, и красильщика карандашей, и монтировщика скелетов мелких животных, и испытателя бумажных мешков, а также комплектовщика белья и сухих зоопрепаратов. Работать на таких должностях почему-то не хочется.

Ко второй группе странных профессий относятся те, которые смекалистые россияне выдумывают себе сами. Среди них и менеджер по влажной уборке помещений, и разводчик мышек, и баттлхантеры - охотники за пустыми пивными бутылками.
Аида Хабибуллина
Лучший ответ
Аида Хабибуллина Итак... список самых редких профессий.

Торговец мечтами.

Почтовый клерк мечтает стать на одну ночь великим актером. Бизнесмен мечтает управлять многотонным составом. Психиатр мечтает за 20 выходных дней познакомиться с 20 девушками из 20 разных стран. Как же сделать их мечты реальностью? Одна из чикагских компаний занимается воплощением в жизнь любых фантазий и желаний своих клиентов. Все что надо это придти в их офис, рассказать, о чем вы мечтаете и заплатить сумму, которую вам назовут специалисты. Однако помните, что минимальная стоимость воплощения мечты составляет 150000 долларов.

Подбиратель мячей.

Такие вакансии можно встретить в крупных гольф-клубах. В обязанности подбирателя мячей входит следить за тем, чтобы на прилегающих к площадке для гольфа территориях не было мячиков, случайно попавших туда.

Ловец муравьев.

Ловец муравьев должен отлавливать в муравейнике лучших особей, которые в последствии послужат для продолжения рода на искусственных муравьиных фермах
Геннадий Шагаков ты молодчинка...
ты нашла...)))
Да у на давно даже понятие такое есть-свадебный генерал, то есть приглашёный якобы значительный родственник. А недавно появилась служба "муж на час" "жена на час" и даже "друг на час",то есть если не с кем в спортзал пойти или в кафешке посидеть, потрындеть, или по магазинам пройтись (особенно для женщин актуально). Вот бы ещё придумали"враг на час",чтоб было кому морду набить, думаю пользовалось бы успехом
есть, например, нюхач подмышек или тестер секс игрушек
*G
* Garpusha *
у нас в России скоро будет ПИДР – полицейский инспектор дорожного регулирования ну вместо ГАИ
Eli Orucov
Геннадий Шагаков это давно известно многим...
а что нибудь необычное???
Есть многое на свете друг Горацио
О чем молчат на пышных презентациях.. .

Им цунами бушуй не бушуй
Неизменным одно остаётся:
Сколько гейшу всю ночь не фэн-шуй,
А жену икебанить придётся)))
Nika *
Геннадий Шагаков вы очень прав ильно подбираете ответы...)))
но одна загвоздка...
это не ваши стихи...((
тогда хотя бы уважайте авторов этих веселых строк...
или давайте ссылку на автора или, если автора найти вам не удалось, берите в кавычки...
так будет честно...
а вообще очень хорошо...