Юмор

Заворочался медведь во сне-скоро знать и быть весне?:)

Волкова Алия
Волкова Алия
15 757
Медведь проснулся, как только выглянуло первое весеннее солнышко,
с ревом потянулся, зевнул и вылез из берлоги.
Страшно хотелось есть. Медведь вспомнил, в каком месте он, перед тем как уйти в спячку, припрятал бочонок меда и немного сушеных яблок.
Зверь насытился и теперь облизывал липкую лапу, довольно причмокивая. Вроде бы все складывалось очень хорошо, но что-то медведю не давало покоя, что-то терзало его.
Весна вступала в свои права, и с молодой сосёночки, под которой он сидел, прямо на нос ему падали холодные капли. Ворча, медведь пересел на пень. Солнце начало греть его одеревеневшую за долгую зиму спину. И тут ему стало грустно и одиноко. Медведь заплакал, но тут же опомнился и завертел большой головой, испугавшись, что кто-нибудь увидит его в минуту слабости. Медведю нестерпимо захотелось увидеть кого-нибудь из друзей, и он, хрустя ветками
направился к зайцу. Подходя к его дому медведь почуял неладное.
Из трубы шел дымок, окошки были занавешены узорчатыми шторками,
стекла блестели, дверь была выкрашена в противный ярко-голубой цвет. Медведь удивился. Никто никогда не замечал за зайцем такой аккуратности. Заяц беспробудно пил, и в его доме всегда собиралась чудесная компания.
Медведь постучал. Ему открыла симпатичная особа женского пола,
скривила недовольную мину и захлопнула дверь. Медведь понял, что здесь его больше не ждут, а заяц, попадись ему охотник, предал мужскую дружбу и женился.
Медведь направился к волку. Тот сидел в своей полуразвалившейся избенке на ни разу за долгие зимние месяцы не топившейся печи худой, со слезящимися глазами. Он так намучился за зиму, так наголодался, такие морозы пережил, так навылся, что не узнал вошедшего медведя. Он сходил с ума. Медведь поцеловал его в лоб, но волк никак ему не ответил на приветствие и уставился глазами в пол.
Медведь весь день бродил по лесу, слушал весенние распевки птиц, жевал молодую травку, пил талую воду, пахнущую прелой хвоей. К вечеру его голова гудела, в лапах была слабость, в ушах стоял тихий, приятный, убаюкивающий звон. Медведь обо многом передумал в этот день, многое для себя уяснил. Теперь он понимал, что мучило его утром.
Лес окутывали сумерки. Медведь, еле-еле передвигая лапами от усталости, шел к лосю. Хотя тот еще с детства был его врагом, медведь хотел предложить ему свою дружбу, обнять его, как родного брата, расцеловать его огромную бархатную морду.
Медведь решил, что ни за что на свете не ляжет спать следующей зимой, чтобы не потерять того, кто еще и не был его другом, но уже значил для него больше, чем сладкий сон.
Медведь встал на задние лапы, поднял голову вверх и громко зарычал, спугнув с ветки какую-то маленькую птичку, а из-за зарослей дикой малины появились большие рога, и послышалось тихое, тяжелое сопение.
Анастасия Гарбуз
Анастасия Гарбуз
63 223
Лучший ответ
С приближением весны, говорят, медведь лапу сосет.. . с каждым днём всё нежнее и нежнее... *-))
Медведь уже проснулся, весне он улыбнулся и ходит на блины!