На охоте.
Приятель уговорил меня пойти с их компанией на охоту. Откровенно говоря, я не охотник и стрелять в животных не могу.
Но собравшиеся сказали так:
"Не можешь стрелять, просто в лесу погуляй".
Прибыв на место, перед тем, как отправиться в лес, мне были выданы валенки, ватные штаны, свитер двусторонней вязки и мохнатая шуба, в которой я сам был похож на суетливого зверя, так и не нашедшего себе для спячки подходящую берлогу.
Несмотря на мощные утеплители, я сразу стал замерзать, и чашка горячего кофе положение дел не поправила. Спасла ситуацию дальновидность, благодаря которой я прихватил с собой кое-что покрепче чем кофе.
Необычно приятно было, стоя на опушке, заедать снегом коньяк. В этом, тоже было, что-то дикое звериное. Заметно повеселев, проваливаясь в сугробах и сочиняя лесную рифму, я побрёл гулять меж косматых елей, под каждой из которых пряталась маленькая тайна, и сопровождало моё романтическое февральское одиночество добродушное начало.
Где-то, распушив хвост, с одной ветки на другую, перескочила белочка, где-то зайчик затаился в снегу. Реликтовые сосны величественно возвышаясь, являли собой агитационные громадины воспевающие царство покоя. Да, как же хорошо здесь! Прозрачная хрустальная тишина.
Когда стало темнеть, я решил, что пора возвращаться обратно, но в какую сторону это обратно? Оттенков мнений было много, однако следовало выбрать, какой-то один из этих оттенков. Сделав большой глоток согревающего напитка, я решительно направился вон туда.
Пустяковое дело, подумалось мне. Скоро на небе появятся звёзды, а по ним я выберусь из леса без малейших проблем. От большой медведицы вверх к полярной звезде, что может быть проще.
Бессмысленные шатания по ночному лесу привели меня к массивному холму, имевшему просторный вход. Отчасти занесённый снегом он, как бы приглашал заглянуть внутрь.
Проникнув вглубь пещеры, я обнаружил, что там есть кто-то ещё. И этот кто-то, крепко спал, завернувшись в шубу, похожую на мою.
"Добрый вечер".
Сказал я и представился.
"Дело в том, что я заблудился, Вы не могли бы вывести меня из леса, а дальше я сам".
Шуба зашевелилась, и послышалось медвежье рычание.
"Извините, кажется, я ошибся номером".
Почувствовав, как стремительно трезвею, я срочно полез в карман за бутылкой.
Медведь повернулся, лапой подтянул меня к себе, недовольно поворчал, пожевал губами и продолжил свой сон.
Я собрался было ползти обратно, но его следующий жест объяснил что: "У них так не принято"!
"Да-да, конечно".
Тут же, я с горечью вспомнил, как в своём офисе отказывал сотрудникам в просьбе уйти домой пораньше.
Вгрызаясь в твёрдые коренья,
Освободив от лапы бок,
И счастлив тот, кто на мгновенье,
Увидев выход, выйти смог...
Не имея возможности высвободиться из медвежьих объятий, я смирился и постепенно стал засыпать.
Время от времени, я будил себя собственным храпом, рассеивая им яркие вспышки далёких тревог в глубоком сне, дырявые лоскуты которого, то и дело наскакивали друг на друга, обрывая основную сюжетную линию.
На следующее утро медведь вывел меня из леса. В его заспанных глазах я прочёл укор:
"Не умеешь пить, не пей. Ты своим храпом весь лес переполошил. Лес любит тишину. В следующий раз не впущу".
Находясь на удалении, охотники внимательно следили за моим прощанием с медведем, но никто из них не брался предсказать, куда в следующую минуту, этот грозный зверь повернёт свой взор.
Юмор
Сколько шансов у трезвого человека подружиться в лесу с медведем, если учесть, что этот человек на охоте, но без ружья?
Клюкву в Теберде знали многие, но мало кто знал, почему его так зовут. А прозвали так этого медвежонка по очень забавному случаю, но, сначала, все по порядку.
Как-то раз весною, лежа в расщелине и наблюдая за гнездовьем сипов в бинокль, Игорь Ткаченко вдруг услышал позади себя чье-то урчание и сопенье. Он оглянулся и увидел странную картину: его рюкзак шевелился, а урчание доносилось именно оттуда. Игорь, на всякий случай вытащил свой нож, осторожно привстал, и медленно, держа нож наготове, стал подходить к своему «странному» рюкзаку. Но в это время, неизвестный Потрошитель его рюкзака, сам стал неуклюже, задом вылезать оттуда. Это был маленький, очень тощий медвежонок, из-за своей худобы казавшийся выше, чем он был на самом деле. Увидев Игоря, он грозно зарычал, при этом, не раскрывая пасть и не выпуская из нее рваного целлофанового пакета, в котором когда-то, и даже совсем еще недавно, водились бутерброды.
Сам Игорь тоже был немало напуган, - с опаской оглядываясь по сторонам, он шепотком говорил, скорее даже себе, чем медвежонку:
- Нажрался, - теперь вали отсюда, пока твоя мамочка не наделала бутербродов из меня. Но мамочки, как, впрочем, и других ближайших родственников, на счастье Игоря и к несчастью медвежонка, у него не оказалось, и что с ними, то бишь с родственниками произошло, теперь уже никто не узнает. Поэтому, в итоге, медвежонок путешествовал в уже знакомом ему рюкзаке с палкой, вместо бутерброда в зубах и связанными лапами, и жалостно скулил за плечами у Игоря. Ну, а тому оставалось только роптать на свою горькую долю:
- Если бы бутерброды съел я, а не ты, то мне было бы гораздо легче по двум причинам. – Игорь Ткаченко не был балагуром и этих двух причин заплечный гость так и не узнал, заведя однотонный монолог на всю оставшуюся часть пути.
Через пару недель, медвежонок, временно расквартированный в доме у Игоря, стал осваиваться, тем более, что у него там оказался сверстник – таксик «Тролль». Поначалу медвежонок побаивался злого Тролля и забивался от него в какой-нибудь угол, где, оказавшись менее поворотливым, частенько бывал покусан. Но со временем, они стали хорошими друзьями и устраивали такую возню, что их приходилось ставить в «угол»: на них надевали ошейники, разводили по разным комнатам, и там привязывали - одного столу, другого к кольцу крышки от подполья. В «углу» им не нравилось, поднимался жуткий лай, рык и визг, вскоре их отвязывали, и все начиналось снова.
В день рождения своей жены Наташи, Игорь достал из закромов две бутылки самодельного клюквенного ликера и, уходя на работу, опрометчиво оставил их на подоконнике… Когда Игорь с Наташей пришли домой, весь пол был в липких красных пятнах, на кухне валялись разбитые бутылки, медвежонок и Тролль валялись тут же. Полнейшее моральное разложение, заляпанная квартира и «праздничная» уборка – все эти мысли выплеснулись в один тихий, отчаянный всхлип – «клюква», на что медвежонок приоткрыл глаза, с большой благодарностью икнул, что-то невнятно пробормотал, пытаясь на передних лапах подтянуться к своим хозяевам, но тут же рухнул снова.
Если медведь в лесу циркач, запросто подружимся)
෴❤️෴ ෴❤️෴෴❤️෴ ෴❤️෴෴❤️෴

По нолям. Даже пообщаться только с дерева
Asus 2015
:))
Шансов Ноль!
если они там водятся ...а то и тигр может быть либо волк
Наличие винтовки не гарантия спасения от медведя.
50/50
Вам бы Война и Мир писать
Эльнар Бабаев
Так ведь уже написан был кем-то, если не ошибаюсь?
Эльнар Бабаев
Таким образом Вы, как бы намекаете на то, что каждый человек в течение жизни должен написать свою "Войну и мир"? )))
Эльнар Бабаев
О времена, о нравы! )))
1/1)
Иногда мне кажется...
Или всё же только кажется??? )

Эльнар Бабаев
Последнее достижение вашего "тролля" довольно скоро отнимет первые два.
Чуть не забыл - Я Вас Троллю. )))
Я! не читала опус сей!
Но Я! б хотела рассказать,
Что Я! видала раз дневник,
Охотник подыхал от ран.
Он был растерзан медведём....
И полз в избушку на угад...
Дополз и умер....
А медведь ушёл себе в тайгу бродить
Себе в туман...
Это были Магаданские фото дневника, избушки и.... НЕ СМЕШНО,,,,
Но Я! б хотела рассказать,
Что Я! видала раз дневник,
Охотник подыхал от ран.
Он был растерзан медведём....
И полз в избушку на угад...
Дополз и умер....
А медведь ушёл себе в тайгу бродить
Себе в туман...
ТАКИХ... ШАНСОВ..
НЕТ!
Ответ врача.
НЕТ!
Ответ врача.
Эльнар Бабаев
Интересно, кто, в таком случае сейчас задал вопрос? )))
0%.
Фэнтэзи. Не думаю, что в реале всё бы так трогательно произошло.
А от такого богатого подарка, я думаю, никто бы не отказался: "пять килограммов свежей рыбы, пять колец охотничьей колбасы, пятилитровый бочонок мёда")
Зарина Тусупова
Не туда написали комментарий?
Зверь не любит пьяных людей.
Гиви, что ты сделаешь, если медведя в лесу встретишь?
— Вах, конечно, его из ружья убью.
— А если нет ружья?
— Тогда из пистолета…
— А если и пистолета не, тогда что?
— То кинжалом зарэжу.
— А вот нэт у тебя кинжала.
— Как нэт? Всегда с собой!
— Дома забыл кинжал, нэту его.
— Тогда камнем зашибу.
— А вот нет в лэсу камней.
— В лэсу камней нет?
— Нэту. Вот такой вот лэс.
— Тогда на дерево залэзу!
— А вот нэту в лесу деревьев!
— Вах, Гоги, как же в лесу деревьев нету?
— А вот такой вот лэс — без деревьев.
— Тогда убегу!
— А не убежишь — медведь быстро бэгает!
— В озэро нырну!
— А вот нэту в лесу озера!
— Слюшай… Ты вообще за кого? За меня или за медведя? доброго вечера. позитива)
— Вах, конечно, его из ружья убью.
— А если нет ружья?
— Тогда из пистолета…
— А если и пистолета не, тогда что?
— То кинжалом зарэжу.
— А вот нэт у тебя кинжала.
— Как нэт? Всегда с собой!
— Дома забыл кинжал, нэту его.
— Тогда камнем зашибу.
— А вот нет в лэсу камней.
— В лэсу камней нет?
— Нэту. Вот такой вот лэс.
— Тогда на дерево залэзу!
— А вот нэту в лесу деревьев!
— А вот такой вот лэс — без деревьев.
— Тогда убегу!
— А не убежишь — медведь быстро бэгает!
— В озэро нырну!
— А вот нэту в лесу озера!
Эльнар Бабаев
"Дети, сегодня речь пойдёт о том, как спастись в лесу от медведя".
Весь класс оживился.
"Повстречав медведя, первым делом, вы должны намазать ему нос, извините - какашкой".
Сидящие в классе дети стали тянуть руки, желая задать вопрос.
"Виктор Игоревич, а где взять в лесу какашку"?
"Не волнуйтесь дети, когда появится медведь, тогда же появится и какашка". )))
Весь класс оживился.
Медведи уже должны спать.
Всякое бывает вжизни ))

А у этого трезвого человека с головой всё в порядке ?
Зиро
У трезвого больше , если собаки своих хозяев ПЬЯНЫХ кусают и даже загрызают до смерти , потом их находят с обглоданными лицами - сам включи мышление , тебе приятно с моросящим бухим рядом ? Думаю что трезвый не идиот легко договорится с мишей
Сколько у тебя шансов не нести хуеты и выставлять это в “лидеры“?)))
рыбой делись
тебе надо сказки писать
Двое охотников пошли на кабана. На следующий день один из них возвращается, еле передвигаясь с тушей кабана на горбу. Видя, что его приятеля рядом нет, жители деревни его спрашивают:
- Коль, а где Петрович?
- Да ему плохо стало, он упал, в двух километрах отсюда валяется.
- Как, ты бросил Петровича и потащил кабана?!
- Ну, Петровича-то никто не сопрёт!
- Коль, а где Петрович?
- Ну, Петровича-то никто не сопрёт!
Шансы есть, если у них при встрече одновременно даванет на клапан, и они будут вынуждены присесть рядом в кусты .
10%
Ну, медведь это... Еще в детстве пели: "Мешка-Медведь научи меня..."
Если американец - меньше ноля
Если русский - больше ста