Юмор

во перл школьница выдала!Когда и на каком самолёте Юрий Гагарин совершил первый самостоятельный полёт в космос?

как на каком, на деревянном - на нем он и разбился...
Елхан Зикей
Лучший ответ
Хорошо что хоть Гагарина помнят, а на чем летал это уже детали.
Aleksei Teterin
На кукурузнике)))
Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно ...))
Елена Чупрова
Наталья Рахимова Хотел написать ,Вам комент ,но передумал и написал ответ ,но считайте ,что два в одном !
Ну и что тут такого? Я например, тоже не знаю когда! Мне это не нужно и засорять голову тем, что мне не нужно -мне не нужно ( "Мудр не тот, кто много знает, а тот, кто знает нужное " (Эсхил ) Она же простая школьлница, а не вундеркинд и голова у нее забита, не Астрономией и историей космонавтики, а светлой, чистой возвышенной любовью и принцем на белом коне! Не будем ее осуждать, а тем болле осмеивать её за это! Ведь мы все прошли через это !
классс и у нас тут один мальчик чудеса творит.

Предыстория:
Во многих школах холодина, где 8, где 14 градусов. В Тайкиной школе разрешили ходить в верхней одежде и шапках.

Так вот, позвонил он в ГорОНО:
- Я терпеть не могу лук и чеснок, а мама кормит меня ими каждый день, чтобы я не заболел в школе. Я постоянно мерзну! Скажите, как можно в таких условиях усваивать материал на пятерки, оставаться отличником? !
И в конце:
- Надеюсь, мой звонок зафиксирован?

Во-первых, маму вызвали в ГорОНО.
Во-вторых, в школе мальчика сократили уроки.
В-третьих, в тайкиной школе тоже, и вообще они полнедели не учились.
В-четвертых, учительница мальчика сказала:
- Богдан, зачем ты так сделал? Надо было сначала обсудить это в классе.. .
- Обсуждать вы будете с моим дядей, который работает в ФСБ в Москве, а здесь я имею право требовать соблюдения условий обучения.
В-пятых, ему 9 лет.
Озк Ульяновск
Людмила Иванова Умный мальчик ! Хороший мальчик ! Далеко пойдет ,если дядя не остановит !
славная "блондико" из неё получится:)))
Инна Мезина
Юрий Алексеевич Гагарин, родившийся 9 марта 1934 года в деревне Клушино, Владимирской области, РСФСР- лётчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза, полковник, первый человек, совершивший полёт в космическое пространство.

9 декабря 1959 года Гагарин написал заявление с просьбой зачислить его в группу кандидатов в космонавты. Уже через неделю его вызвали в Москву для прохождения всестороннего медицинского обследования в Центральном научно-исследовательском авиационном госпитале. В начале следующего года последовала ещё одна специальная медкомиссия, которая признала старшего лейтенанта Гагарина годным для космических полётов. 3 марта 1960 года приказом Главнокомандующего ВВС Константина Андреевича Вершинина зачислен в группу кандидатов в космонавты, а 11 марта Гагарин вместе с семьёй выехал к новому месту работы. С 25 марта начались регулярные занятия по программе подготовки космонавтов.

12 апреля 1961 года с космодрома Байконур впервые в мире стартовал космический корабль «Восток» , с пилотом-космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным на борту. За этот подвиг ему было присвоено звание Героя Советского Союза, а начиная с 12 апреля 1962 года день полёта Гагарина в космос был объявлен праздником — Днём космонавтики.