Юмор

А трудно идти по дороге, если толпа идёт в обратную сторону?

Алина Караен

ТАНКИСТ НЕ ЗА ЗАМЕТИЛ ПЬЯНУЮ ТОЛПУ ДЕСАНТНИКОВ...))))))))
Татьяна Смирнова
Лучший ответ
главное не быть втолпе.. .

Один из счастливцев, раздобывших билет и хранящий его до сего дня, — Леонид
Руховец, проживающий ныне в Мэриленде, вспоминает: “Когда мы с женой подошли к
Дворцу, я увидел огромную толпу, плотной стеной забаррикадировавшую вход.
Толпа запрудила проезжую часть Невского проспекта, примыкающую к Дворцу, так
что конная милиция вынуждена была направлять транспорт, следующий от
Московского вокзала в сторону Адмиралтейства, на противоположную сторону
движения. Наши попытки пробраться к входу были тщетны. Не помогали даже билеты
— нам отвечали в духе Ильфа и Петрова: “У всех есть билеты”. Позднее я понял,
что далеко не все при этом шутили. Дело в том, что незадолго до нашего прихода
толпа, по-видимому, прорвала кордон (состоявший в основном из
старушек-контролеров) . После этого входная дверь была закрыта для всех, в том
числе и тех, кто имел билеты. Внезапно я увидел, что неподалеку от нас к входу
пытается пробиться артист Евгений Лебедев. В 1961 году будущий народный артист
СССР был еще мало известен. Он тогда работал не в БДТ, а в Ленинградском
театре им. Ленинского Комсомола. Лебедев медленно, но верно двигался по
направлению к заветному входу, громко произнося одну фразу: “Я член президиума
Театрального общества, пропустите! ”. Как ни странно, фраза срабатывала.
Подозреваю, некоторые из толпы реагировали лишь на первую ее часть и на всякий
случай пропускали члена какого-то президиума. Я пристроился к Лебедеву сзади
и, держа за руку жену, продвигался к входу. Попав в конце концов в зал, мы
увидели огромное количество людей, сидевших и стоявших в проходах”.
Это был первый концерт Окуджавы, прошедший с таким успехом. Масштаб явления
стал очевиден. Разумеется, это понравилось не всем. Когда счастливый и усталый
Окуджава (в первом отделении читал, во втором пел) спускался по лестнице Дома
работников искусств, к нему подскочил композитор Иван Дзержинский, автор
соцреалистической оперы “Тихий Дон”:
— Я не позволю этого безобразия в нашем доме! Я — Дзержинский! Я —
Дзержинский!
— А я — Фрунзе, — сказал стоявший сзади Лебедев, хлопнув его по плечу, и
скандал рассосался, но без последствий не остался. Во-первых, сам Дзержинский
24 апреля 1965 года в “Литературке” опубликовал в рамках дискуссии “о бардах и
менестрелях” реплику “С рекламы ли надо начинать? ”, где указал на опасность
магнитофонной культуры. Во-вторых, как вспоминал на вечерах сам Окуджава, —
эта фраза в рассказах о себе повторялась регулярно, — “в 1961 году стали со
мной бороться”. Борьба получилась курьезная и непродолжительная; если б не
ажиотаж на вечере 14 ноября — все бы обошлось. Но поэтические вечера с конной
милицией еще не вошли в обычай, и руководство испугалось примерно так же, как
в 1946 году, когда при появлении Ахматовой и Пастернака зал в едином порыве
встал. Через две недели после концерта, 29 ноября, в “Смене” появилась статья
Игоря Лисочкина “О цене “шумного успеха”. Ее почти сразу (5 декабря)
перепечатала “Комсомолка”. Дмитрий Быков. БУЛАТ ОКУДЖАВА

Поэта самодельного, простого\ Не трогайте критической косой. …За что, допустим, ценят Льва Толстого? \ За то, что он, как я, ходил босой! Александр Иванов Из книги «Любовь и горчица» (1968)\Простой человек\(Николай Глазков)
Павел Шулаткин
Легко. Если знаешь, зачем идешь..)
Azamat Batirov
Если против течения реки плыть, до моря и океана никогда не доплывешь.
Иди с толпой,...
Диля Раянова
Остановись, пока не толпа не пройдёт!
лучше. . переждать))
трудно, и откуда такие дураки беруться, особенно на проезжей дороге )))
крикни *я поведу вас к счастью* и толпа пойдет за тобой.
Локтями, локтями работай!!!!
Максим Лобанов
И чего туда идти? Ты уже опоздал....))))
Елена Лелекова
Ужасно трудно
Любовь Хитрук
легко
просто повернуть толпу за собой!!!!
Умный найдет попутчиков!! ! Тогда будет легче!! !
А дурак будет биться, пока не расшибёт ЛОБ!!!! Ему будет плохо, его ЗАТОПЧУТ!!!
Ещё как, а еще сложнее в метро, в условиях ограниченного пространства.
N*
Nod@r ********
Не смешивайся с толпой! Отойди! В стаде трудно быть единственным-неповторимым!
К-
Костя -
Тачка с дерьмом всех расставит по своим местам ) ))))))
Альфия Хафзова
ну раз толпа идет по дороге то я пойду по тратуару
Лия Фазуллина
Трудно толпу отговорить.. .
Уж лучше просто пробкой быть...)))
Иди в обход
С пулемётом нет
Игорь Папутин
против толпы всегда тяжело))))
Андрей Калякин
Идет Красная Шапочка по лесу, несет бабушке корзинку с
пирожками, сзади топот ног. Смотрит - толпа лоботрясов, человек десять.
Ну, думает, сейчас изнасилуют. И чтобы не мучаться, сняла трусы, легла и ждет.
Слышит, топот пронесся мимо, открывает глаза - трусов и корзинки нет.
Идет дальше.
Навстречу снова та самая банда несется.. . Теперь-то уж точно изнасилуют, думает Шапочка и ложится на землю. Толпа мимо промчалась.
Открывает глаза видит: пустая корзинка, а в ней трусы и записка:
"Бабушке пирожки отнесли, трусы постирали. Тимур и его команда".
Трудно убедить толпу идти туда, куда ТЕБЕ НАДО !!!
Lidia Scheibel
А вы сойдите на обочину, и пусть они пройдут.
если они с работы. а ты на нее-еще и обидно))))
Это закаляет стальные невры и делает самоотверженным и самостоятельным!
Если толпа шизонутая, то затопчут.. . А если есть терпимость, то можно.
Если направления противоположны, а дороги параллельны, то, ничего трудного..))) просто идти другой дорогой..) ) Или, мимо толпы.. но по бездорожью..))
могут смести...
Ирина Умнова
это делается так.
Объявляете толпе что там ( там- это направление куда вам надо двигаться) раздаётся халява (или революция началась) . После чего толпа дружно разворачивается в нужном вам направлении и не мешает идти))
если у Вас есть цель, то стоит идти к ней - даже если это против "толпы " ...
Смогтря откуда ты идешь!
против течения всегда плыть тяжело, подобное и с идущими. но вера в то, что они идут к погибели дает силы идти в обратную сторону.
Нормальные герои всегда идут в обход!)))
Кирилл Ивачёв
Видеть цель. Верить в себя. Не замечать препятствий! (с)
Когда уверен в своем - то плевать что там скажут другие. Частенько приходиться идти против "толпы".
Gbk84 Gbk84
Широкий путь труден, сверните.
Лиза Школьная
о, да
Назир Тохан
Если ты с пулеметом, то совсем не трудно! !
Amina Imasheva=D
На юмор можно ответить.
Я считаю что нет, нужно пустить одного человека чтобы он ходил вокруг одного человека не взирая на толпу.
Elena Episeeva
Не трудно если идёш по головам.
Bek Murod
не выходи на встречную!
Любовь Грабар
надо сказать этой толпе, что они заблудились и идут не в ту, а в обратную сторону!
Я лично хожу, и ничего) просто нужно идти так, чтобы другие тебя обходили)
если трудно идти - подпрыгивай и взлетай!!!
Всю жизнь пытаюсь идти в свою сторону.
Myamlina1992
Может о чем-нибудь другом поговорим?
М.
Марат ...
на голову сигналку одень и включи должен протиснуться