Юмор
*°•●✿✿Если дела идут хорошо... только в обратную сторону, значит?))
Земля круглая, когда нибудь будет и на нашей улице праздник)
Круг замкнулся!)))
Направо пойдешь – найдешь битву, налево пойдешь – найдешь жену, прямо ...Перспективы того или иного выбора жизненного пути неясны, а выбор ...
Выбор жизни
Направо, налево или прямо?
В сказках богатырям было проще – на перекрестках стояли специально обозначенные камни, на которых четко описывалась перспектива выбора. Направо пойдешь – найдешь битву, налево пойдешь – найдешь жену, прямо пойдешь – сгинешь вовсе. В реальности все значительно сложнее. Перспективы того или иного выбора жизненного пути неясны, а выбор надо сделать не много не мало – лет в 16. Уже в пятилетнем возрасте дети слышат от взрослых сакраментальный вопрос: «Кем ты хочешь стать?» Самый возраст определиться, а как же. И так, чтобы навсегда. А ведь выбираем, становимся этим «кем-то», порой теряя себя, так и живем.
Ловушки выбора
Самое неприятное, что порой мы проживаем много-много лет в полной уверенности, что уж что-что, а жизненный путь свой мы точно выбрали. Выбрали верно и правильной дорогой идем, товарищи (с). Ан нет. Точит иногда червячок сомнения – а оно ли это? Того ли я хочу? И чего хочу в принципе? Рано или поздно эти вопросы раскручиваются в какой-нибудь кризис – среднего возраста, опустевшего гнезда, экзистенциального одиночества… Неважно, как ваш личный психотерапевт назовет то, что с вами происходит. Важна суть – некогда сделанный выбор жизненного пути оказался вовсе не вашим выбором! И оказывается, что годы ушли, а жить по-настоящему вы так и не начали. Потому что когда-то попали в «ловушку выбора судьбы».
Жизнь по заданной кальке..
Проклятье социального сравнения...
Погоня за статусом...
Выученная беспомощность
Есть люди, которые сознательно отказываются от выбора жизненного пути. И вовсе не потому, что им не хочется прожить жизнь «правильно». Просто уж очень часто они слышат о том, что «все равно ничего не получится». «В этой стране невозможно реализовать мои мечты», «мне не повезло с наследственностью», «все ниши уже заняты». Человек изначально отказывается от борьбы, потому что ему когда-то твердо внушили - бесполезно барахтаться. Родители, «объективно» оценив возможности ребенка, говорят ему: «Ну куда тебе рисовать, у тебя же руки растут... не так». В результате находится масса якобы не зависящих от человека причин не делать, не пробовать, не идти. Не делать свой выбор, а жить так, как «судьба уготовила».
Отложенное будущее...
Выбор жизни
Направо, налево или прямо?
Ловушки выбора
Жизнь по заданной кальке..
Проклятье социального сравнения...
Погоня за статусом...
Выученная беспомощность
Отложенное будущее...
НичЁ не значит!
Главное - чтоб ХОРОШО!!!
... пришла вторая молодость ..)
проходя мимо--проходите мимо...