Юмор

Подарили цветок. Сказали это Драчена. А что с ним делать то?)))))))

Поставь в вазу, может и пригодится.
Алексей Бакшевников
Лучший ответ
Настенька Пирогова Приветик, ДорогоЙ!!
Алексей Бакшевников Спасибки за ЛОшарика.
Подальше от кошки ставь - моя Хиросимка съела драцену с потрохами)
А на вид такая белая и пушистая))) )
Вот она, моя красота - поедательница драцен и денежных деревьев)))
это намек....
После драки кулаками не машут, а цветы дарят. Видимо не легким, подарившему цветы, путь оказался.
Гал4Она Гущина
Остается только одно - ждать, что из него вырастет.
Внимательно и трепетно ухаживая за ним.
ДРАЧЕНА
Блюдо русской, белорусской и отчасти украинской кухни, приготавливаемое из муки, яиц и молока. Драчена имеет разные рецепты, но общее соотношение продуктов в них сохраняется или лишь слегка варьируется.
Состав. 11/2 стакана пшеничной муки, 10 яичных желтков, 5 яичных белков, 1 стакан сливок, 1 ст. ложка сливочного масла, 1/2 ч. ложки соли (без верха) , 3 ст. ложки сахарной пудры.
Приготовление. Растереть желтки с сахаром, в смесь постепенно доливать сливки, растирая в эластичную массу. Замесить на этой массе тесто, постепенно добавляя муку. Посолить и взбивать тесто 30 минут. Ввести в тесто взбитые в пену белки и все осторожно перемешать, чтобы тесто не опало. На разогретую глубокую сковородку с маслом вылить тесто и поставить в хорошо разогретую духовку, но на слабый огонь. Выпекать в течение 15-20 минут. Драчена должна вырасти в два - два с половиной раза, стать высокой. Поэтому ее надо ставить на среднюю, а не на верхнюю ступеньку духовки, а еще лучше в духовку с высоким верхом, так как на верхней ступеньке драчена хорошо подходит, а на средней может опасть.)) )

Вот Приготовь!! !
А Цветок На Закуску)))
Игорь Тимофеев
http://vseopalmah.ru/palmy/dracena/ Драцена.. .как всё живое требует к себе особе внимание...!
Наслаждайся, Галина, подарком - цветок то со смыслом ...
а скушать не пробовала ?)))))))))))
Алексей Зуев
Не драчёна, а драцена. Поливай, удобряй, ухаживай- авось пригодиться.
Илья Афанасьев
как что?? ? гадать - любит-не-любит...))))))
ой, драцену знаю, а драчену нет, интересно бы посмотреть!
Настя Балабина
А что с ним делать то? Ну передай следующему ...))))))
Pasha Urban
Самое главное РУКАМИ не ТРОГАЙ!! ! А ТО СОК брыыыыыызнет)))))
Драцену - нюхать.. .
Драчену - кушать, как белорусы закрутив усы...)))
Даниил Смирнов
Поливать
1. кулин. , рег. , обычно мн. ч. кушанье из запеченной смеси яиц, молока и муки или тертого картофеля ◆ Чад от вина, от убоины, от масляной каши и жирных драчён; несуразный, дикий хохот, бесстыжие песни, бесстыжие сцены; у девок и у женщин лица красные, как будто сейчас только из бани вышли и опять сейчас туда, опять готовы… Н. С. Лесков, «Пагубники» , 1885 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ В загнете стоит чугун со щами, рядом, в сковородке, до корки запекшаяся драчёна из картошек. Виктор Астафьев, «Печальный детектив» , 1982—1985 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
Сергей Букур
Поставь на окно. В случае провала - убери.
Любоваться))
*R
*ma Rik*
Не Драчена, а ДраЦена.. . -хорошее растение! Выносливое.
Вы всё таки уточните, что именно подарили.
Цвести будет.... Пахнуть!!!!
Поцеловать Его ...Нежноооо)))))
как цветок обзовешь такой он и вырастет
А вдруг драцца начнёт! Обороняться!
Вопросы задавать
Medet Hasenov
Вы уже начали это делать.. .
Ну не задрачивайте подаренной драценой!
Оксана Панова
Какой добрый человек сказал, что это "драчена"? Драцена, конечно! Неприхотливое растение, радующее глаз. Посмотри, какой вид драцены и найди правила ухода.
спасибо, смеялась от души
Emil Quliyev
Настенька Пирогова Спасибо Вам!!! Как на мало на юморе с чувством юмора!!!!
Есть растение, которое называется драЦена.... А драЧена, - это кое-что другое, милочка....
плодить и размножать
An'4Ik Bikbulatova
Предоставить ему возможность прослужить вам дольше - налить воды и поставить в вазу для украшения вашего гнездышка!
Khafizov Ahmatyllo
Ой похожая история! Подарили мне кота, сказали Мурзик зовут! А оказался такой драчун драчливый, что драчливее его только наверное ваша драчена! Знаете со временем он поумнел и драчливость прошла, может и у вашего цветка пройдёт!
Nurik Nurik
Ждать пока отцветет и даст сладкий Плод:):)))
ну как... то и делать, прям таки перед ним!
Поставить на окно и любоваться, можно даже соседям похвалиться. А дальше - по обстановке
По назначению!
Драцена считается деревом счастья. Так что надо радоваться - тот, кто подарил - дарит вам счастье.
драцена
Hasan Hojanepesov 92
Подарили ей цветок,
Драчена называется.
Тот даритель был знаток
Знал, что он понравится.
Молоко, мука, яйцо
Праздник в вазе налицо!
Юля Савченко
ПодраЧтёт и поймёшь! если не обманули!
Юлия Галкина
поливать
Поставить на подоконник и поливать иногда :-) Вроде так с комнатными растениями обходятся
Сергей Старко
выращивай!
lonely_1987
Если вы любите цветоводство, то растите, хольте и лелейте, если нет, отнесите в цветочный или подарите бабусе из подъезда, это же живое существо....
Эти растения плохо переносят сухой воздух. Края листьев могут начать подсыхать. Для драцен более благоприятна повышенная влажность. Регулярно опрыскивайте растение. Это не только увлажнит воздух, но одновременно смоет пыль с листьев. Периодически можно устраивать драцене тёплый душ, после которого ваше растение будет выглядеть посвежевшим. Летом ему необходим уход с более обильными поливами, чем зимой. Но не допускайте застоя воды в горшке. Излишняя влага или её нехватка могут привести к появлению пятен на листьях, а иногда и к их потере.

Лучше если температура в комнате, где растёт драцена, будет не ниже 16 °С. Не стоит ставить её на сквозняке. Это может спровоцировать появление небольших дефектов на листьях. Драцену лучше поставить на свету, но так, чтобы на неё не попадали прямые солнечные лучи. Поворачивайте горшок к свету с разных сторон. Солнечный свет обеспечивает равномерный рост листьев.

Рекомендуется подкармливать растение в течение всего года.

Внимательно наблюдайте за вашим растением и общайтесь с ним. Тогда вы определите, что именно необходимо для ухода за драценой, а ваш «питомец» будет радовать вас долгие годы.
Радоваться
Поливать
я бы сказал, да сами понимаете