Юмор
Как ПОБЕДИТЬ... Леннность??)) ) Душит... прямо жуТЬ))) 00

«Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг, не будь которого, он был бы исполином» , - эти слова написаны еще в позапрошлом веке. Какого врага имел в виду Н. В. Гоголь? Пьянство? Плохую экологию? Тараканов? Американцев? Нет, враг этот – Лень!
Прошло почти два столетия, но ничего не изменилось – мы по-прежнему страдаем от лени. Каждый понедельник мы начинаем новую жизнь – не лениться, не откладывать на завтра то, что нужно сделать сегодня, все успевать и во всем добиваться успеха. Проходит понедельник за понедельником, но новая жизнь почему-то не начинается. Мы возлагаем надежды на первое число каждого месяца и на начало нового года, а воз и ныне там.
Лентяев принято ругать и осуждать, только зачем? Лентяи сами себя съедают бесконечными упреками и посыпают голову пеплом, но поделать ничего не могут. Между прочим, ученые из университета Ньюкасла (Австралия) утверждают, что лень – это болезнь, а не порок. Упрекать же человека тем, что он болен – не правильно! Лень, по мнению тех же австралийских ученых – это синдром мотивационной недостаточности, которым страдает каждый пятый житель Земли. Эта болезнь не является неизлечимой – с ленью можно и нужно бороться!
Есть несколько «золотых» правил для борьбы с ленью:
1. Любите то, чем Вы занимаетесь. Без этого очень трудно с ней бороться. Ведь никогда не бывает лень получать удовольствие.
2. Придумайте себе девиз. Например, такой: «В этой жизни возможно все. Главное – захотеть» . И когда возникнет сомнение, сдаться или победить, просто вспомните свой девиз.
3. Развивайте в себе азарт. Там, где живет азарт, нет места лени. Заключите спор, пари с собой. Удовольствие, которое Вы получите от победы, поможет двигаться дальше.
4. Мечтайте. Цели и мечты заставляют нас двигаться, будят в нас желание побеждать, идти дальше. Не ограничивайте себя: мечтайте о самых, казалось бы, несбыточных вещах. И делайте все для их исполнения.
5. Не останавливайтесь на достигнутом. У всех в жизни есть моменты, когда мы готовы все бросить. Но помните, что в конце концов вершины покоряют те, кто идет дальше - вопреки всем, вопреки всему.
6. Найдите то, что Вас вдохновляет и напоминает об успехе. Например, любимая музыка любимого исполнителя. Постер, фильм, фотография. Это может быть запах парфюма, который напомнит о хороших временах или моментах и Вам захочется повторить их снова.
7. Выйдите из зоны комфорта. Часто на пути к мечте нас держит то, к чему мы привыкли, что для нас комфортно. Чтобы добиться успеха, нужно рискнуть и выйти из зоны комфорта. Попробовать что-то новое, уйти, сменить обстановку и т. д. Главное - осмелиться это сделать.

Не стОит. Лучше сдаться в плен)
нельзя постоянно лениться надо и отдохнуть
На рудниках проклятых