на других не читают Фолкнера.. .
Не будет воскресной школы, только церковная служба, и вот в какой-то
согласованный со всеми момент, скажем в половине двенадцатого, весь воздух
над Йокнапатофским округом, словно накаленный зноем, задрожит беззвучно
единым дружным заклинанием - "Успокой сердца этих понесших тяжелую утрату
разгневанных людей, аз воздам, сказал господь, не убий", - разве только
сейчас уже немножко поздно, что бы им сказать это Лукасу вчера, - и мимо
тюрьмы с заделанным решеткой окном во втором этаже, откуда в обычное
воскресенье просовывается между прутьев множество темных рук и даже время
от времени видно, как сверкают белки и певучие голоса окликают, смеясь,
прогуливающихся или стоящих внизу негритянских девушек и женщин; и вот
тут-то он и подумал, что, кроме Парали, он со вчерашнего дня совсем не
видел негров - хотя еще только завтра он узнает, что никто из негров,
живущих в Холлоу и Фридментауне, не выходил на работу со вчерашнего
вечера, - ни на Площади, ни даже в парикмахерской, где для чистильщика
обуви воскресное утро самое доходное время: почистить башмаки, почистить
одежду, сбегать по поручению, приготовить ванну для мытья холостым шоферам
грузовых машин, рабочим из гаража, которые жили на холостую ногу, снимая
комнаты, молодым и не очень молодым людям, трудившимся без устали целую
неделю в бильярдной; а шериф, оказывается, действительно вернулся в город
и даже пожертвовал своим воскресным днем, чтобы забрать Лукаса, - и,
прислушиваясь, ловя на ходу: да, машин десять - двенадцать отправились
вчера к лавке Фрейзера и вернулись ни с чем (он-то знал, что одна машина,
набитая битком, отправилась туда еще раз уже совсем поздно вечером, а
теперь все они тут, слоняются, зевая, и жалуются, что не выспались, и это
тоже еще сверх всего припомнится Лукасу) , - и все это он уже слышал раньше
и даже сам думал, еще до того как слышал.
- Интересно, Захватил с собой Хэмптон лопату? Это все, что ему
понадобится. Уильям Фолкнер. Осквернитель праха
Лишь издали песней любуюсь случайной. \По счастью легки расставанья приметы, \Ведь нежная тайна, песочная тайна\Ничем не смутит Вашей белой планеты. Раиса Нурмухаметова БАРДЫ РУ А знаете, Вы непристойно красивы.. .
Юмор
Чем Вы докажете, что Вы с нашей Планеты ?)))
Сергей Федосеев
Доброго дня, Лена!
На НАШЕЙ планете - только двое:))
Посланники Дессы приветствуют тебя, Сестра!
Паспорт предъявлю. . :))
Ленка, мы с тобой одной крови!
Я - со своей планеты! А у вас тут, проездом.. . Транзитом, так сказать.. . С Ганимеда, на Амальтею...

С какой это вашей? ))))))))
А я не с Вашей планеты...