Юмор

Если сегодня НЕ ПЛЕВАТЬ В КОЛОДЕЦ, завтра мы ...спасём планету? (+)

Ежегодно 22 мая отмечается Международный день биологического разнообразия (International Day for Biological Diversity).

Состояние природных ресурсов планеты продолжает стремительно ухудшаться. Биологическое разнообразие продолжает сокращаться, а экологическое равновесие все еще подвергается изменениям и около 60% экологической системы деградирует или используется безрассудно!! !

В Ы В Е Р И Т Е, что ситуация не выйдет из-под контроля?
Ума Бертлеуова
А ведь все очень просто, никаких усилий не надо. Просто не бросать окурки и мусор на землю. Хотя бы !!!
Гора начинается с одной крошки. Людей много, и еще больше среди них тех, для кого кинуть мусор на землю - это нормально И уже скоро некуда будет наступить.
Пётр Остапенко
Ума Бертлеуова Рад приветствовать, Элен!
Свой детский колодец я до сей поры помню! Жаль, что он сейчас никому не мил!
тОЛЬКО ДАВАЙТЕ НАЧНЕМ НЕМЕДЛЕННО!! ! время дорого!)
Babahan Jumanıyazoz
Проблема важная - но думаю, её решить НЕЛЬЗЯ!!!! Найди ка способ, как избавить нас от тварей (я не ругаюсь - это божье слово) , которые и любят, лишь себя!!!! Зачем им матушка Земля???? Они с неё всё выжмут, даже, что нельзя!!!! Ты призывать их к совести.... -НАПРАСНО!!! !
И ВЫХОДА НЕ ЗНАЮ Я!!! !
Возможно надо брать пример с тех стран, где.... -я не представляю, как русский человек, КУЛЬТУРНЫМ СТАНЕТ!!! !

быть может это лишнее, да ладно, ПУСТЬ ПОЁТ
Ума Бертлеуова Добрый вечер, Марина!
сначала надо бы выйти из запоя
Айжан Усейова
Надо понимать что природа и бог это взаимозаменяемые понятия
Maria Vinnichenko
сознание того, что пусть кто то уберёт, а я нагажу-у нас возводится в ранг подвига! как же есть "лохи" они и за собой и за мной уберут! Вот пока будет существовать такое мнение-всё останется по старому....
Сергей Гурвич
проблема неразрешима
Алдаева Балнур
Эт к нашим эксперементаторам - ученым. Скоро всю землю загнобят.
Да разговоры все это- на первом месте выгода и прибыль
Мария Шин
Господа, что же мы делаем?? ? Мы же губим нашу Землю.... уже погубили!! !
Вот природа и платит нам той же монетой, и поделОм!
Всегда надо с чего- то начинать!. . А то завтра не останется водицы, что бы напиться!!!
У того, кто держит мировую поляну под контролем, ничто НЕ ускользает от внимания. И не завидую тем, кто и в самом деле может думать, что от него, который на планете-то пребывает 70-80 лет (а в среднем - и того меньше) , что-то зависит или он успеет что-то испортить. Так давайте же их дружно обсмеём! Кто как умеет - смех продлевает жизнь: Бу-га-га!
Алмаз Авхадиев
Именно так. Но Как перестать? Всем!
Виктор Коляда
Не конкретные призывы - это пустой звук. Требуется повседневная адресная информация и реальные шаги. И в первую очередь ликвидация около властных экономических структур.
конечно спасем, один не плюёт, второй не портит, третий не грабит природу, и т. д, СПАСЁМ - только все вместе
Настя Blondi
Это актуальное, из вчера.. .
...осознаём в бездействии...
конец света всё исправит
Любовь Фокс
Кончно ...Зависит конкретно от каждого индивидума !!!
Вот все бы так жили! Но... (
ДА, без вопросов, лишь бы все, а не через одного (
Безусловно.... Хороший вопрос....
Андрей Фролов
Навряд ли потому, что "МЫ"- это, не все ВОСПИТАННЫЕ люди..
Спасем, прежде всего, свою душу.
Не уверена, что этого будет достаточно. Нужны более привентивные меры....
Narine Avagyan
это уже не спасет
***евгений ***
... сегодня - еще не поздно.. . а вот завтра - неизвестно...
Айгерим *
Нет завтра не получиться, сначало все должны научиться убирать за сабой...
конечно спасем
Hasan Ali
Я верю, что если сегодня не плюнут в душу. . для разнообразия, то завтра не плюнут в колодец... для биологического разнообразия. . Но вот в то, что это будет, я не верю..
Больше всего гадят и не хотят убирать за собой люди, живущие в РФ. Территории много, что хочу, то и делаю. Никакие законы не помогают, украдкой да напакостят, потому что ответственности нет, контроль плохой, культура жизни низкая. Возьмите, к примеру, собачников - никто на улице не убирает за собакой. Нужны суровые меры! Тогда может и поймет народ, что природа требует аккуратности. И потому она часто против людей "воюет", а не дружно с ними живёт.. .
Давайте каждый из нас задумается над этим, и ни при каких обстоятельствах не будет вредить биологическому разнообразию. Тогда только наступит гармония и всё будет хорошо!
Иришка !
1).Кто сегодня наБЛЮЁТ в колодец, тому
2).завтра сам колодец наБЛЮЁТ в рот!
3). ::))
давайте сделаем Россию чистой
Nodar Peradze
надо просто культурнее быть для начала
Dinara Shinarbaeva
в вашем вопросе отражена вся сущность нынешнего кризиса современного общества:
раньше - норма - это когда человек делает что-то хорошее, полезное (сейчас это подвиг)
а сейчас - норма - это когда человек СТАРАЕТСЯ не сделать говна!! !
если в колодец не плевать, он пересохнет)
крнечно
Да, и так вчера конец света пережили =)
на самом деле бесит что люди срут сами под себя
у нас всё так запущенно, но попытаться можно. и если даже не спасём, то хоть поживём, сколько дано, в улучшенной обстановке.
Человек загадил всю планету, -
и не успокоится никак.
У него ответственности нету.
- Хоть потоп, - считает сей ...чудак.
- Пусть моя любимая машина
в нос соседям выхлоп подаёт.
Ты меня, эколог, не смеши на.. .
Задолбал сознательный народ.
Где хочу - там будет пусть помойка,
разожгу костёр среди долин.. .
Мы за что боролись в перестройку?
За свободу - уяснили, млин!
Что поделать с эдаким уродом?
Где найти в подобном позитив?
Лень дойти до мусоропровода, -
из окна лети, презерватив!
Окунуть б таких лицом в парашу.
Как же перевоспиитать свинью?
перестань губить природу нашу!
Говорю - и в этом постою:
береги природу, мать твою!
Elena.igor Pana
Ума Бертлеуова Спасибо, конечно, за ответ, Макс, но зачем надо было целиком переписывать чужое стихотворение? Если понравилось, это хорошо, но хотя бы указал, что это Ольга полтора часа назад поставила в Ответы.
Помойка организуется с положительной обратной связью.
Zaurbek Atahanov
еб я тя в сраку гаденыша
Anna Gaag