Нашёл себя, и понял: подменили! , а может просто так- вдруг- уценили?
Хотя - хоть уценен, иль подменен, я в остальном хорош со всех сторон!
Юмор
Нашёл себя, и понял: подменили! , а может просто так- вдруг- уценили?)
нет... лучше я кого-нибудь подменю.. .
- Хочешь, я попрошу Марио, он меня подменит? Я могу остаться с тобой до
утра!
- Нет, - сказала она твердо. - Я устала, милый. Тебе лучше уйти.
Он не возразил больше ни словом. Молча оделся, подошел к ней и,
запустив обе ладони в ее волосы, несколько мгновений напоследок любовался
ими, встряхивая, пересыпая на пальцах.. . Наклонился и кротко, медленно
поцеловал ее - в голову, в глаза, в губы - одним касанием.. .
- Ты красива, как Юдифь Джорджоне.. .
- Меня скоро не будет! - вдруг сказала она.
- Я знаю, ты утром уезжаешь.. . Мы увидимся еще когда-нибудь?
- Нет, мой мальчик.. .
- Скажи мне что-нибудь по-русски.. .
Она засмеялась, взяла в пригоршню его колючий подбородок, сжала.
Скользнула указательным пальцем по линии верхней, "уленшпигельской" губы.. .
Подумала мельком, что, если б у нее был сын, а не дочь, возможно, она была
бы нежной матерью.. .
- Все хорошо, - сказала она шепотом, - они умирают.. .
И он тихо засмеялся в ответ.. . Дина Рубина. Высокая вода венецианцев
Не избегнуть душе одинокой людского разврата, \ Всюду толпы густеют, а возле храма футбола\ Наркоманы, нацисты, поклонники рок'н'ролла, \ Извращенцы, маньяки; проповедь здесь неуместна. \ Мы пойдем, Я и ты, по Большому проспекту, \ Ты уже про бутылку забыл, ничего нам не надо... \ Будь душой, как последний сикарий в Масаде. Алексей Годин Последние круги Летнего сада Счастливая жизнь 1998
утра!
- Ты красива, как Юдифь Джорджоне.. .
- Нет, мой мальчик.. .
- Скажи мне что-нибудь по-русски.. .
бы нежной матерью.. .