УлЫбАйТеСь!
НеСуЩеСтВуЮщИй КрЕдИт
ПрОвЕрЯя РаБоЧиЕ дОкУмЕнТы, СоБлЮдАйТе БдИтЕлЬнОсТь И нЕ зАбЫвАйТе, КаКоЙ сЕгОдНя ДеНь. "КоГдА я РаБоТаЛа В бАнКе На АвТоРиЗаЦиИ кРеДиТнЫх ЗаЯвЛеНиЙ, мЫ зАнОсИлИ дАнНыЕ в СиСтЕмУ, а РуКоВоДиТеЛи ПрОвЕрЯлИ дАнНыЕ и ПоДтВеРжДаЛи ЗаЯвЛеНиЯ в СиСтЕмЕ, - рАсСкАзЫвАеТ мАрИя. - ДаЛьШе ЗаЯвЛеНиЕ уХоДиЛо На ВыПлАтУ. 1 аПрЕлЯ, пОкА нАш РуКоВоДиТеЛь ОбЕдАлА, мЫ дОсТаЛи Из СуМкИ еЕ пАсПоРт И зАпОлНиЛи От Ее ЛиЦа ЗаЯвЛеНиЕ нА вЫдАчУ кРеДиТа, А пОтОм ЗаНеСлИ дАнНыЕ в СиСтЕмУ. оНа УдИвИлАсЬ, кОгДа К нЕй На АвТоРиЗаЦиЮ пРиШлО зАяВлЕнИе На ОгРоМнЫй КрЕдИт От Ее ЛиЦа. ПаКеТ дОкУмЕнТоВ бЫл СфОрМиРоВаН нАмИ с МаКсИмАлЬнОй ТоЧнОсТьЮ, и ЕсЛи Бы ОнА нЕ зАмЕтИлА пОдВоХа, ОнА бЫ тОчНо ПоЛуЧиЛа ЭтОт КрЕдИт".
РаЗнОцВеТнАя МаШиНа
БоЛьШаЯ чАсТь ПеРвОаПрЕлЬсКиХ шУтОк ТрАдИцИоНнО нАпРаВлЕнА нА нАчАлЬнИкОв. КоНеЧнО, еСлИ иХ пОдЧиНеНнЫе ЗнАюТ, чТо У бОсСа ХоРоШеЕ чУвСтВо ЮмОрА. иРа РаБоТаЛа В бАнКе В нОчНуЮ сМеНу. "Мы На ПеРвОе АпРеЛя ОбКлЕиЛи РаЗнОцВеТнЫмИ сТиКеРаМи МаШиНу НаЧаЛьНиЦы, ПрИпАрКоВаНнУю У вХоДа, - ВсПоМиНаЕт ОнА. - с УтРа ВсЕ вХоДяЩиЕ в ОфИс ДнЕвНыЕ сОтРуДнИкИ сМеЯлИсЬ и РаСсКаЗыВаЛи, ЧтО нА уЛиЦе СтОиТ вОт ТаКаЯ мАшИнА. нАчАлЬнИцА сМеЯлАсЬ вМеСтЕ с НиМи. НаДо БыЛо ВиДеТь Ее ЛиЦо, КоГдА оНа ВыШлА и ПоНяЛа, ЧтО эТо ИмЕнНо Ее МаШиНа".
7. "ВеРнУтЬ бРоБоТу ДвЕсТи БаКсОв"
Не ТоЛьКо ПоДчИнЕнНыЕ шУтЯт НаД нАчАлЬсТвОм, ЧаСтО бЫвАеТ вСе С тОчНоСтЬю НаОбОрОт. "У мЕнЯ пРиВыЧкА вСе РаБоЧеЕ мЕсТо ЗаВеШиВаТь post-it - На ЭтИх БуМаЖкАх Я пИшУ вСе СвОи ПлАнЫ нА рАбОчИй ДеНь И дАжЕ нЕдЕлЮ, - гОвОрИт МаРаТ. - чАсТо ТаМ мЕлЬкАеТ фАмИлИя МоЕгО бОсСа - БрОбОт - ОнА нЕоБыЧнАя, МнЕ нРаВиТсЯ. нАпРиМеР: "зАнЕсТи БрОбОтУ аНаЛиТиКу По ТаКоМу-То ПрЕдПрИяТиЮ нА пОдПиСаНиЕ".
"кАк-То ПрИшЕл С уТрА, и СнАчАлА дАжЕ нЕ пОнЯл, В чЕм ДеЛо, - ПрОдОлЖаЕт Он. - ПоТоМ сОоБрАзИл: БуМаЖеК нА кЛаВиАтУрЕ и МоНиТоРе СтАлО нАмНоГо БоЛьШе. "ЧуЖеРоДнЫе", СтАрАтЕлЬнО пОдДеЛыВаЯ мОй ПоЧеРк, ГлАсИлИ: "пОмЫтЬ бРоБоТу МаШиНу", "ВеРнУтЬ бРоБоТу ДвЕсТи БаКсОв", "ПоДаРиТь БрОбОтУ пЛюШеВоГо МиШкУ" и Т. д. ЭтО бЫлО рЕаЛьНо СмЕшНо, И эТо БыЛо ПеРвОгО аПрЕлЯ".
6. зАрЯдКа От БоСсА
в КаЖдОй ШуТкЕ тОлЬкО дОлЯ шУтКи. "ПеРвОгО аПрЕлЯ мЫ оБнАрУжИлИ в ПоЧтЕ сОоБщЕнИе От НаШеГо НаЧаЛьНиКа ПрИмЕрНо ТаКоГо СоДеРжАнИя: "ДоРоГиЕ кОлЛеГи, НаСтАлА вЕсНа, И с СеГоДнЯшНеГо ДнЯ у НаС в ОфИсЕ я ЛиЧнО в 11:00 БуДу ПрОвОдИтЬ оЗдОрОвИтЕлЬнУю ЗаРяДкУ", - рАсСкАзЫвАеТ тАнЯ. - вСе ПоСмЕяЛиСь: "ДеНь СмЕхА, аГа".
"БеЗ пЯтИ оДиНнАдЦаТь ДиМа ВыШеЛ иЗ сВоЕгО кАбИнЕтА и СоБрАл НаС в СаМоЙ бОлЬшОй КоМнАтЕ, - гОвОрИт ОнА. - пОпРоСиЛ вСеХ вСтАтЬ и НаЧаЛ: "и.. . РаЗ! и ...ДвА! нОгИ вМеСтЕ, рУкИ вРоЗь! " ВсЕ бЫлИ в ВоСтОрГе, ПоКаТыВаЛиСь Со СмЕхУ, тОгДа КаК дИмА сОхРаНяЛ кАмЕнНоЕ лИцО. зАрЯдКа БыЛа ОдНоРаЗоВоЙ, в ПоВсЕдНеВнУю ПрИвЫчКу Не ВоШлА, нО 1 аПрЕлЯ мЫ хОрОшО пОвЕсЕлИлИсЬ".
5. уВоЛиТь НеЛьЗя ПоМиЛоВаТь
"ВсЕ бЫлИ в КуРсЕ, чТо У иЛьИ с МаРиНоЙ рОмАн, - ВсПоМиНаЕт КаТя. - Из РаЗрЯдА сЛуЖеБнЫх, О кОтОрЫх ВсЕ зНаЮт. И вОт На ПеРвОе АпРеЛя Он РеШиЛ еЕ рАзЫгРаТь: ВыЗвАл И лЕдЯнЫм ТоНоМ сКаЗаЛ, чТо ПрИшЛо ВрЕмЯ кОмПаНиИ с НеЙ рАсСтАтЬсЯ".
"мАрИнА, кОнЕчНо, В сЛеЗы - БоЛьШе От ОбИдЫ, чЕм От РаСсТрОйСтВа По ПоВоДу ПоТеРяНнОй РаБоТы, - ГоВоРиТ кАтЯ. - вОпРоСы ПоШлИ нЕлЕпЫе И пРеДсКаЗуЕмЫе В тАкОй СиТуАцИи. ОнА пРоДоЛжАлА оБиЖаТьСя ДаЖе КоГдА иЛьЯ сКаЗаЛ еЙ, чТо ЭтО рОзЫгРыШ. в ОбЩеМ, нЕуДаЧнО оН пОшУтИл".
4. ЗаКоЛдОвАнНаЯ пРоЯвКа
"ЭтА иСтОрИя ПрОиЗоШлА в То ВрЕмЯ, кОгДа БоЛьШиНсТвО фОтОаПпАрАтОв БыЛо ПлЕнОчНыМи, И нАшЕй ОсНоВнОй РаБоТоЙ бЫлА пРоЯвКа И пЕчАтЬ пЛеНоК, - гОвОрИт СоТрУдНиК фОтОсТуДиИ оЛеГ. - с НаМи РаБоТаЛа СеМеЙнАя ПаРа. И вОт На ПеРвОе АпРеЛя Мы РеШиЛи ПоДшУтИтЬ нАд СуПрУгОм: ЕгО жЕнА пРиНеСлА нА рАбОтУ шТуК дЕсЯтЬ пЛеНоК с ЕгО "кОмПрОмАтНыМи" ФоТоГрАфИяМи, На КоТоРыХ оН бЫл В оСнОвНоМ гОлЫй. На ПрОтЯжЕнИи ВсЕгО дНя Мы ПоДсОвЫвАлИ еМу ЭтИ пЛеНкИ в ПаКеТиКаХ оБыЧнЫх ЗаКаЗоВ. нЕсКоЛьКо РаЗ оН сОвЕрШеНнО нАиВнО пОпАдАлСя: НаЧиНаЛ пЕчАтЬ, а ТаМ.. . сНаЧаЛа СмЕяЛсЯ, пОтОм, ПрАвДа, ЗлИлСя".
3. ЭпИдЕмИя В оФиСе
ШуТкИ сО з
Юмор
Ну совершенно день не юморной!! ! Что делать?
Леша Урбанович
Спасибо. У меня действительно поднялось настроение! =))
Ждать ночи!