зачем вам вчерашние блюда... лучше все свежее.. .
разве для бизнеса)
Она думала о сестре английской королевы и повторяла про себя: сегодня
Божье око заменено камерой. Око одного заменено глазами всех. Жизнь
превратилась в один-единственный "партуз", как называют во Франции оргии, в
"партуз", в котором все принимают участие. Все могут лицезреть обнаженную
английскую принцессу, празднующую на субтропическом пляже день рождения.
Камера лишь на первый взгляд проявляет интерес исключительно к
знаменитостям, но достаточно, чтобы неподалеку от вас рухнул самолет, с
вашей рубашки взметнулось пламя, как вы враз становитесь тоже знаменитым и
вовлеченным во всеохватный "партуз", не имеющий ничего общего с наслаждением
и торжественно опо вещающий всех, что им некуда спрятаться и что любой отдан
на произвол любому.
Однажды у нее было свидание с одним человеком, но в минуту, когда в
вестибюле большого отеля она поцеловала его, перед ней неожиданно возник
паренек с бородкой, в джинсах, кожаной куртке и с пятью сумками, висевшими
на шее и на плечах. Присев, он приставил к глазу фотоаппарат. Она замахала
рукой перед лицом, но парень смеялся, бормотал что-то на скверном
английском, отпрыгивал от нее назад, как блоха, и щелкал затвором. Ничего не
значащий эпизод: в отеле происходил какой-то конгресс, и был нанят фотограф,
затем чтобы собравшиеся здесь со всего мира ученые могли завтра же купить на
память свои фотографии. Но Аньес была невыносима мысль, что где-то останется
документ, свидетельствующий о ее связи с человеком, с которым она здесь
встретилась; на следующий день она вернулась в гостиницу, скупила все
фотографии (на них она стояла рядом с мужчиной, закрывая рукой лицо) и
попыталась заполучить даже негативы, но они, сданные в архив предприятия,
были уже недоступны. И хотя Аньес не угрожала никакая опасность, в ней
осталась горечь, что одна секунда ее жизни, вместо того чтобы превратиться в
ничто, как это происходит со всеми остальными секундами жизни, будет
выхвачена из бега времени и, если однажды какой-нибудь идиотской случайности
заблагорассудится, оживет, как плохо погребенный покойник. Милан Кундера. БЕССМЕРТИЕ
дома нас кормили вкусным и свежим.. .
Гнутся деревья, гнутся к земле. \Ты не согнёшься. \К дому родному даже во мгле\Снова вернёшься. Николай Добронравов 1998 Мать и сын
Юмор
Я только сейчас понял, что Кощеев секрет вечной жизни можно использовать, как рецепт, к кулинарному блюду! Вы согласны?
Мы то согласны, только не каждый это будет есть!!!!
Это как же без яйца - за пустым столом кормить рассказами гостей о явствах, которые можно приготовить из яйца.
На блюдо выложить красиво десяток яиц (Одно из них с иголкой). Кому достанеется Кащеево- тот и будет"вечно молодым")))
Жаныбек Бактыбеков
Добрый вечер Элен!!!
Согласны, а чего нет, сам просишь, соглашаемся!
может ...но без яйца))
Про Кащея
Кащей оскалился беззубо,
Дивясь на молодость и прыть,
Когда Иван вломился грубо
И обещал его убить.
Ответил: «Что за небылицы!
И помышлять о том не смей!
Все знают – смерть моя хранится
В игле, за тридевять земель!
Слабо с кишкой твоею тощей,
Не обыскать тебе весь свет!
Катись-ка ты, Ванюша, в общем!
Ищи, коль дела больше нет! »
Досада Ване душу гложет,
В мозгах рассеивая мглу.
Хоть и дурак, подумал всё же:
«А надо мне искать иглу? »
Напряг Ванюша разум хрупкий –
И стал всегда богат и сыт:
Кладёт Кащея в мясорубку,
Снабжает фаршем Общепит.
Едят ребята! Не впервой!
Глядь, а Кащей – опять живой! )))
Автор: Дейтерий
Приятного Аппетита....
Кащей оскалился беззубо,
Дивясь на молодость и прыть,
Когда Иван вломился грубо
И обещал его убить.
Ответил: «Что за небылицы!
И помышлять о том не смей!
Все знают – смерть моя хранится
В игле, за тридевять земель!
Слабо с кишкой твоею тощей,
Не обыскать тебе весь свет!
Катись-ка ты, Ванюша, в общем!
Ищи, коль дела больше нет! »
Досада Ване душу гложет,
В мозгах рассеивая мглу.
Хоть и дурак, подумал всё же:
«А надо мне искать иглу? »
Напряг Ванюша разум хрупкий –
И стал всегда богат и сыт:
Кладёт Кащея в мясорубку,
Снабжает фаршем Общепит.
Едят ребята! Не впервой!
Глядь, а Кащей – опять живой! )))
Автор: Дейтерий
Приятного Аппетита....
Жаныбек Бактыбеков
Добрый вечер!!!
Иглу - в яйцо,
яичко - в утку,
а утку в зайца - и запечь.
И пригласить гостей не в шутку,
сюда ж начальника привлечь.
Чтоб он, зараза, не расчухал,
а коль захочет засудить,
оборотись, к примеру, в муху,
пускай попробуют словить!
яичко - в утку,
а утку в зайца - и запечь.
И пригласить гостей не в шутку,
сюда ж начальника привлечь.
Чтоб он, зараза, не расчухал,
а коль захочет засудить,
оборотись, к примеру, в муху,
пускай попробуют словить!
не расстанусь с комсомолом-буду вечно молодой))))))))))))))
Про Кащея
Кащей оскалился беззубо,
Дивясь на молодость и прыть,
Когда Иван вломился грубо
И обещал его убить.
Ответил: «Что за небылицы!
И помышлять о том не смей!
Все знают – смерть моя хранится
В игле, за тридевять земель!
Слабо с кишкой твоею тощей,
Не обыскать тебе весь свет!
Катись-ка ты, Ванюша, в общем!
Ищи, коль дела больше нет! »
Досада Ване душу гложет,
В мозгах рассеивая мглу.
Хоть и дурак, подумал всё же:
«А надо мне искать иглу? »
Напряг Ванюша разум хрупкий –
И стал всегда богат и сыт:
Кладёт Кащея в мясорубку,
Снабжает фаршем Общепит.
Едят ребята! Не впервой!
Глядь, а Кащей – опять живой!
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Кащей оскалился беззубо,
Дивясь на молодость и прыть,
Когда Иван вломился грубо
И обещал его убить.
Ответил: «Что за небылицы!
И помышлять о том не смей!
Все знают – смерть моя хранится
В игле, за тридевять земель!
Слабо с кишкой твоею тощей,
Не обыскать тебе весь свет!
Катись-ка ты, Ванюша, в общем!
Ищи, коль дела больше нет! »
Досада Ване душу гложет,
В мозгах рассеивая мглу.
Хоть и дурак, подумал всё же:
«А надо мне искать иглу? »
Напряг Ванюша разум хрупкий –
И стал всегда богат и сыт:
Кладёт Кащея в мясорубку,
Снабжает фаршем Общепит.
Едят ребята! Не впервой!
Глядь, а Кащей – опять живой!
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Хорошее название придумал блюду - Утка по Кащейски !, Запатентуй, а то перехватят ...
интересно, в каком качестве?
Жаныбек Бактыбеков
В качестве "фирменного блюда" шеф-повара Ивана!
и подать это блюдо тёще?
Всем установка есть -- летать и быть орлами
нетушки ешти сами с волосами----------
Остроумно!:) ) Сколько сказку читали, никто не догадался!: )
Вот теперь кулинары всего мира возьмут вашу идею на "вооружение":)
Хорошо!
Тартинки по-кащеевски!
И не надо ничего выбрасывать!
Всё мелко (кубиками) нарезать и нанизать
на иголку (шпажку) !
Приятного аппетита!..)))
Тартинки по-кащеевски!
И не надо ничего выбрасывать!
на иголку (шпажку) !
Приятного аппетита!..)))
Уж если переходить на Кощееву диету, тогда и Петровну надо менять на Бабу -Ягу,, , а тебе это вряд ли понравиться
секрет матрёшки
Не.. я яичницу из 1000летних яиц есть отказываюсь...
Только иголочку надо сделать ну очень гибкую, в смысле, чтоб не сломать, а то званный обед или ужин плавно перейдёт в поминки
наверно вкуснотища)))))))))) ах!
И будет блюдо называться "мучительная смерть"
вот жалко его маму! сначало сундук радить, зайца, птицу и т. д.
Дуб пустить на дрова, Всех остальных пустить, кого на фарш, кого на котлеты, на шашлык, ну, а когда всё будет съедено, иголкой поковырять можно в зубах.
Почему Кощей Бессмертный
Прожил десять тысяч лет?
Потому что был бездетный.
И детей не любит.. . Нет!
Почему Кощей Бессмертный
Просто сказочно богат?
Потому что он бездетный
И к тому же — не женат.
Так что кулинария тут ни при чем
Прожил десять тысяч лет?
Потому что был бездетный.
И детей не любит.. . Нет!
Почему Кощей Бессмертный
Просто сказочно богат?
Потому что он бездетный
И к тому же — не женат.
Так что кулинария тут ни при чем
ПРичем.... блюдо то будет деликотесным....
Как рецепт приготовления скорлупок для пасхальных подарков.
Ну, если ты готов запекать утку вместе с яйцом и иголкой прямо в сундуке на дубе, - то флаг в руки и барабан на шею....
блииин сундук то как откусывать?
Нда-а... отличное блюдо получится! А тот, кому иголочка достанется, будет самым счастливым...
Да! Если на стрелу ч... н напялить!
Яйцо в утке, утка в зайце, вот это блюдо.
Яйца фаршированные, утка с яблоками, и Кащею рюмочку текилы предложить с лаймом.
А блюдо это прописывать вместо стволовых клеток для продления жизни??
Нет. Жизнь возможна только при наличии плюса и минуса.
Это што ли нафаршировать утку зайцем с яйцами в иглах...
только не переборщите!!!
Да. конечно, яйцо рождает жизнь. А вы не согласны
Утка, заяц, яйцо - все пойдет, а вот как быть с иглой?
Только иголку заменить на оливку.
Жаныбек Бактыбеков
А косточку в оливке заменить на горошинку!
Ой не доброе затеял, добрый молодец, не иначе Кошшея погубить удумал !!!
Эх, иголочку бы такую организовать!
и как ингредиент
Да согласен.... Можно салатик забабахать. только место иглы зелень в салат покрошить=))
Ну ежели вместо иголочки взять шампур, а вместо сундука мангал, то я первая на очереди такое блюдо пробовать, даже согласная на дубовой ветке посидеть)