Юмор
А где можна дыбу прикупить..а то у меня завтра гости...не всёж нам водку кушать..нада и культурно время както правести?
Кол не подойдет ? ))
Вот как описывали русскую дыбу XVII века:
А устроены для всяких воров, пытки: сымут с вора рубашку и руки его назади завяжут, подле кисти, верёвкою, обшита та верёвка войлоком, и подымут его к верху, учинено место что и виселица, а ноги его свяжут ремнём; и один человек палач вступит ему в ноги на ремень своею ногою, и тем его отягивает, и у того вора руки станут прямо против головы его, а из суставов выдут вон; и потом ззади палач начнёт бити по спине кнутом изредка, в час боевой ударов бывает тридцать или сорок; и как ударит по которому месту по спине, и на спине станет так, слово в слово, будто болшой ремень вырезан ножом мало не до костей. Будет с первых пыток не винятся, и их спустя неделю времяни пытают вдругорядь и в-третьие, и жгут огнём, свяжут руки и ноги, и вложат меж рук и меж ног бревно, и подымут на огнь, а иным розжёгши железные клещи накрасно ломают ребра. Женскому полу бывают пытки против того же, что и мужскому полу, окромя того что рёбра ломают.. .
Может Вась, ты гостям это просто почитаешь и давай водку жрать!!!
Зачем дыбу искать толчек же есть
А, что перцовые баллончики, плётки, наручники и кожаное бельё уже потеряли остроту?