Юмор
Блин! Чем лечится страшная болезнь - трудоголизм????
пить надо больше
Александра Дегтярева
Неее! пить надо меньше, но чаще...
"Ответами" в Маил. ру...
...соответствующими дозами... зарплаты
Основные черты, которые делают трудоголиков плохими работниками, перечисляет психолог Джули Айленд (Денвер, США) :
1. Они не командные игроки. Они верят, что могут работать лучше, чем их коллеги.
2. У них много «острых углов» , их жизнь несбалансированна.
3. Они не эффективны. Они так зацикливаются на деталях, что делают шестичасовую работу за двенадцать часов.
4. Они не видят цельной картины, поскольку слишком сконцентрированы на выполнении конкретных заданий.
5. Они самонадеянны. Они не только досаждают придирками, но и действительно думают, что работают лучше всех и не слушают других работников.
6. Они не могут без постоянного контроля и верят, что их взгляд на любой проект самый верный.
7. Они узко мыслят. Они так привязаны к заданию, что пропускают вспышки креативности.
8. Они не делегируют полномочия. Они берут на себя слишком много, не зная, когда закончат, и часто выгорают до полного изнеможения и психических расстройств.
9. Их стандартам невозможно следовать, и корпоративная мораль оказывается под угрозой.
10. Они стремятся в совершенстве сделать один проект, забрасывая остальные задачи. А еще их изнурительный труд ведет к умственному перенапряжению, и, следовательно, к ошибкам.
Но чаще спасаться от трудоголизма трудоголику приходится по личной инициативе. На приеме у психотерапевта трудоголики жалуются на конфликты с сослуживцами, неспособность справиться с возросшей нагрузкой, семейные неурядицы, которые возникают потому, что человек практически выпадает из семьи. Обращаются эти люди и к врачам других специальностей, например, к кардиологам – с артериальной гипертензией, стенокардией, сосудистыми нарушениями.
В отпуск тебе Олег пора. На курорт. На лечебные грязи. Говорят есть такие от трудоголизьма.
Зарплатой.
садись на диету..))
Да никак сам пройдет!
Компьютером!
Пенсией)))
тунеядством
пофигизмом)) ) полезная иногда штука...
Не надо лечить! Ведь давно известно, что только труд может сделать человека ...горбатым! Само пройдёт с годами! ( Проверено на себе ).
В народе говорят... Полежи - может пройдет
Светлана Федина
Ещё надо правильно выбрать - у кого лизать! (шутка)
Алкоголизмом!
работать не покладая рук пока руки откажут гыы