Юмор

почему именно собак запустили в космос, а не котов или кроликов?

18 октября 1963 года Франция запустила в околоземное пространство ракету с кошкой на борту. В подготовке к этому полёту принимало участие двенадцать животных, главным кандидатом на полёт был кот Феликс. Он прошёл интенсивную подготовку и был утверждён на полёт. Однако незадолго до запуска кот сбежал, и его срочно заменили Фелисетт.

Запуск ракеты с «астрокошкой» (как позже прозвали Фелисетт газеты) был произведён с полигона в пустыне Сахара. Она достигла высоты 200 километров, где капсула с кошкой отделилась и на парашюте спустилась на землю. Эксперимент прошел благополучно, кошку извлекли из капсулы живой и невредимой. О её жизни после знаменательного полёта, ничего не известно.
Юлия Кузнецова
Лучший ответ
Юлия Кузнецова Кролик, кстати, тоже летал. Вместе с двумя собаками в 1956г., на высоту 212 км.

Это мы доклад всей семьёй делали дочке в школу - "Животные в космосе"
:)
С праздником!
Собаки, в отличие от них, не потеют.
Собака - друг человека)))))
Потому, что блохи выставили ультиматум:

Или мы летим с собаками - или мы захватим планету!))
Собачья жизнь, там в космосе....
Псы дисциплинированней.
Дмитрий Ветров
что б дом сторожили... а не гугляли сами по себе...
Валя Гемса
При встрече с гуманоидами только собака может подать лапу.
Sofia Melikidze
Из-за собачьей жизни))))))
Korund.68 .
вперед всегда друзей
а ты не задумывался почему не запустили КОЗЛОВ отпущения...
ну собака она наблюдака
Наверное собаки в данном случае оказались более живучими, а кого отправляли до них история умалчивает. (Коты, кролики и т. п подохли). В СССР факты неудач не разглашались: -(((
они меньше плодятся)))))
Просто у собак обильно выделяется слюна, и когда заканчиваются запасы воды, они не дают друг другу умереть.
Да, потому-что, кролики- это не только ценный мех...
Ольга 2009