Юмор

Почему пиявку назвали пиявкой????

потому что в древности их использовали как смертельное оружие =)))их бросали во врага - приэтом громка крича ПИЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
Оля Сидорец
Лучший ответ
а почему ,напрмер, стрекоза называется стрекозой,а не по-другому?...я смотрю,версия про пиявку пришлась по вкусу? носи на здоровье!
Наталья Махнач
Просто имя кровосос забронировано всякими сволочами...
Robinzon Kruzo
Ну предложи что нибудь другое!!!
Inna Barabash
Имя красивое,для этой скотины
Блин, потому, что она пиявка.
ona pijavit)
Потому что она впивается....
Асхат Kz
Больше ничего ненашел на эту тему кроме как:Почему пиявка эффективна при всех заболеваниях?Определились три блока действующих факторов гирудотерапии: ферменты, энергия, бак териальный фактор.Этот терапевтический комплекс с помощью разработанных в последние годы технологий проникает во внутреннюю среду организма тремя путями: через кровоток, через лимфу и в ре­зультате воздействия на параметры энергосистемы (биологически активные точки, чакры).Неагрессивное проникновение пиявочных ферментов и энергии в гомеостаз используется в практической медицине на базе универсальной программы оздоровления, которая состоит из трех параллельно осуществляемых пунктов: нормализации энергообмена, физического и духовного очищения, местных и общих воздействий на очаг болезни.Эти три тройки — три блока действующих факторов, три пути входа в гомеостаз и три пункта универсальной программы оздоровления определяют концепцию гирудотерапии, способную объять тройственную природу человека: Дух, Душу и тело.Преимущество гирудотерапии перед другими способами природного и технократического лечения состоит прежде всего в том, что секрет слюнных же [лез пиявки воздействует на базовые механизмы развития болезни — ишемию и гипоксию тканей, расстройства микроциркуляции, обращая вспять процесс ипрерывая патологическую цепь событий в очаге заболевания.В иерархии натуротерапевтических методов высшие ступени, по-видимому, должны быть отданы трудотерапии. К примеру, в одной пиявке скомпо нованы по принципу потенцированного синергизма все необходимые для жизнеобеспечения челе биологически активные вещества, которые над искать в десятках растений и продуктах пчеловод чтобы с величайшим трудом составлять затем инди видуальную рецептуру.В современной клинической медицине не существует иного столь многофакторного и безопасного метода как гирудотерапия.