Юмор
Почему Герасим назвал свою собаку Муму?
Герасиму было сложно выговаривать длинные слова типа Ефросиния Фидотовна или Евдокия Дмитриевна. Потому назвал коротко и ясно...
Немой он бы, НЕМОЙ!
Вот и вогналась я в тупик .Нужно было раньше уходить
Маугли жил в джунглях по соседству со зверьем и не говорил "человеческим голосом", а Герасиму не повезло...по соседству был коровник!
он думал, что это маленькая коровка :)
какая разница как назвал-----главное как под водой её дышать научил!
Потому что тогда Собчак ещё не родилась!
это не имя а сокращенное васказывание в адрес собаки после того как она начала гадить Герасиму в валенки и еслибы Тургенев написал бы его полностью, то цензура ба назвала бы его также и послала на хуху
наверное она лаять не умела и просто мычала муууууууу
Не знаю...М...УМУ не приложу...
потому что Герасим с самого рождения был немым и глухим и мог произносить только звуки (например Муму)
потому что он мог говорить только отдельные звуки поэтому назвал Муму
вы чо, аутисты? он назвалее так потому что знал что мычание привлекает внимание!
(а то всякой х******)
Он не мог говорить полноценно, только звуки произносить а Муму это то что он говорил хорошо
он не мог говорить так как был глухо немым
он был глухой с рождения по этому не мог выговаривать длинные слова по этому он и назвал ее Муму
потому что он был немым