Юмор

Вам...ЧУЖОГО НЕ НАДО...А СВОЕ?м?

Аня Панченко
"Чужого не надо, своё - не отдам!
Но если мне МАЛО, то ...душу продам". -
Как часто в погоне за БоЛЬШИМ куском
Готов человек ...позабыть обо всем...
Екатерина Филонова
Лучший ответ
и свое не отдам.. .

Глубины сердца ведомы мне, и знаю: избавив вора от нищеты, я не избавлю
его от желания воровать, и осуждаю беспокойство, толкающее вора на
преступление. Он заблуждается, думая, что зарится на чужое золото. Золото
светится, как звезда. Любовь, пусть даже не ведающая, что она -- любовь,
нуждается только в свете, но не в силах человеческих присвоить себе свет.
Мерцание завораживает вора, и он совершает кражу за кражей, подобно безумцу,
что ведро за ведром вычерпывает черную воду родника, чтобы схватить луну.
Вор крадет и в мимолетное пламя оргий швыряет прах уворованного. И снова
стоит в темноте за углом, бледный, словно перед свиданием, неподвижный из
страха спугнуть, надеясь, что именно здесь он отыщет однажды то, что утолит
его жажду.
Отпусти я его на свободу, он снова будет служить своему божеству, и
завтра же моя стража, если я пошлю ее подстригать деревья, схватит его в
чужом саду: с колотящимся сердцем он ждал улыбки фортуны.
Но его первого я укрою своей любовью, потому что усердия у него больше,
чем у благоразумного в его лавке. Я строю город. Мою крепость я решил
заложить здесь. Я хочу остановить идущий караван. Он был семечком в русле
ветра. Ветер расточает семена кедра как аромат. Но я встаю на пути ветра. Я
укрываю семя землей, чтобы во славу Божию поднялись и оделись смолистой
хвоей кедры.
Любви нужно найти себя. Я спасу того, кто полюбит существующее, потому
что такую любовь возможно насытить.
Только поэтому я затворяю женщину в доме мужа и велю бросить камень в
неверную. Мне ли не знать томящей ее жажды? Словно в открытой книге, читаю я
в сердце той, что в вечерний час, сулящий чудеса, оперлась на перила: своды
небесного моря сомкнулись над ней, и собственная нежность -- палач для нее. Антуан де Сент-Экзюпери. ЦИТАДЕЛЬ

Страшнее слов -\ из древнейшей древности, \ где самку клыком добывали люди еще, \ 310 ползло\ из шнура - скребущейся ревности\ времен троглодитских тогдашнее чудище. \ А может быть... \ Наверное, может! \ Никто в телефон не лез и не лезет, \ нет никакой троглодичьей рожи. Владимир Маяковский 1923 ПРО ЭТО\Поэма
да здравствуйте, не надо, ещё как надо))))))
а своё я заберу чьё бы оно не было!!!!