Юмор

а чтобы мне быть со СКИТАЛЬЦЕМ... мне тоже надо поскитаться... и как мне это сделать? м?

Елена Лопонова
легко... главное в секс-рабство не попасть.. .

Лихарев поднялся и опять сел.
- Если б я был только несчастлив, то я возблагодарил бы бога, -
продолжал он, не глядя на Иловайскую. - Мое личное несчастье уходит на
задний план, когда я вспоминаю, как часто в своих увлечениях я был нелеп,
далек от правды, несправедлив, жесток, опасен! Как часто я всей душой
ненавидел и презирал тех, кого следовало бы любить, и - наоборот. Изменял
я тысячу раз. Сегодня я верую, падаю ниц, а завтра уж я трусом бегу от
сегодняшних моих богов и друзей и молча глотаю подлеца, которого пускают
мне вслед. Бог один видел, как часто от стыда за свои увлечения я плакал и
грыз подушку. Ни разу в жизни я умышленно не солгал и не сделал зла, но
нечиста моя совесть! Сударыня, я не могу даже похвастать, что на моей
совести нет ничьей жизни, так как на моих же глазах умерла моя жена,
которую я изнурил своею бесшабашностью. Да, моя жена! Послушайте, у нас в
общежитии преобладают теперь два отношения к женщинам. Одни измеряют
женские черепа, чтоб доказать, что женщина ниже мужчины, ищут ее
недостатков, чтоб глумиться над ней, оригинальничать в ее же глазах и
оправдать свою животность. Другие же из всех сил стараются поднять женщину
до себя, т. е. заставить ее зазубрить 35000 видов, говорить и писать те же
глупости, какие они сами говорят и пишут.. .
Лицо Лихарева потемнело.
- А я вам скажу, что женщина всегда была и будет рабой мужчины, -
заговорил он басом, стукнув кулаком по столу. - Она нежный, мягкий воск,
из которого мужчина всегда лепил всё, что ему угодно. Господи боже мой,
из-за грошового мужского увлечения она стригла себе волосы, бросала семью,
умирала на чужбине.. . Между идеями, для которых она жертвовала собой, нет
ни одной женской.. . Беззаветная, преданная раба! Черепов я не измерял, а
говорю это по тяжкому, горькому опыту. Самые гордые самостоятельные
женщины, если мне удавалось сообщать им свое вдохновение, шли за мной, не
рассуждая, не спрашивая и делая всё, что я хотел; из монашенки я сделал
нигилистку, которая, как потом я слышал, стреляла в жандарма; жена моя не
оставляла меня в моих скитаниях ни на минуту и, как флюгер, меняла свою
веру параллельно тому, как я менял свои увлечения. Антон Чехов. НА ПУТИ

Да тот серчал — мол, с бабой, что в тисках Домой из кузни возвращался рано. И булькала дремучая тоска В граненые немытые стаканы. Анатолий Аврутин
!*
!де*ффоч*ка!! **шикусь**!
Лучший ответ
Чтобы назваться Скитальцем -много ума не надо, а вот быть им... сначала поползать надо!
Жизнь одевает мне на темя
Терновый царственный венок.
В тоску и пыль земных дорог
Неумолимо гонит время.

Тоска - божественное слово! -
Великую содержит власть:
В ней необузданная страсть
И тяжелейшие оковы,

И радость, будто детский смех,
Рассвета раннего величье
И лёгкость смелых песен птичьих,
И сладкий первородный грех.. .

И путеводною звездою
Она всегда ведёт меня
Незримо по тропам огня,
Что с пылью едкою земною

Давно слились в одно. И путь,
Пройдённый в муках и стенаньях,
Путь к свету, путь самопознанья, -
Он бесконечен, этот путь.

И что всегда душе отрада -
Желанный дом в конце пути,
Вновь призывающий идти,
Недосягаем, как Плеяды.

...Но если дух теряет силы
И хочет кончить путь, упасть -
Как подавляющая страсть,
Вдруг возникает образ милый

В безумном огненном кольце,
Сияя радостью лучистой,
И манит нитью серебристой
И ликом грусти на лице.

В сиянии небесных глаз
Вновь открывается дорога.. .
В тёрн превращён рукою Бога
Мой от путей тоски отказ!.. .

Из сети.. .

Тебе не Надо....
Елена Лопонова почему не надо???это просто вопрос и только.вот к примеру...ОДИН любит путешествавать...его полюбила девушка..и как ей быть...все бросить и с ним путешествовать??м?? вот я и задала вопрос...мне интересно мнение людей..как бы они поступили....воТЬ...хорошего вечера Костик!!!обнимаю тебя!!!
котомку в румки.. .
и по святым местам.. .
а можно ТУРОМ... .
Как угодно!
Елена Лопонова приветы ВАМ..да нет не в этом смысл совсем..не в этом....
Погрузиться в грезы
Adahamjon Hatibaev