Зоя
В переводе с древнегреческого означает «жизнь» .
Женщина с этим именем обладает устойчивой, уравновешенной психикой, сильной волей. Больших требований к жизни она не предъявляет, и воспринимает жизнь такой, какая она есть. Зоя не стремится преображать окружающий мир. К накоплению богатства она также равнодушна.
В общении с людьми Зоя может допускать категоричные суждения, но при этом она — умный, обаятельный и интересный собеседник. У неё очень развито интуитивная способность различать хороших и плохих людей. Зоя мгновенно улавливает малейшие перемены в душевном состоянии человека, «читает» мысли по голосу и мимике.
Это скромный, приветливый, умеющий ладить с людьми человек. В ней нет стремления сделать карьеру любой ценой. Зоя бывает незаменима на должности руководителя небольшого коллектива, особенно женского, так как умеет гасить взаимные интриги и сплетни, не становясь в споре на чью-либо сторону. Обычно способности Зои ярче всего проявляются в гуманитарных науках. Она может достичь значительных высот в живописи, цветоводстве, животноводстве, ботанике, зоологии.
Зоя умеет смириться с любым поворотом судьбы и принять его, как неизбежность. Ее личная жизнь не всегда складывается удачно. Интерес к внутреннему миру человека увлекает её в сферу разгадываний и предсказаний. Нередко она становится экстрасенсом, прорицательницей, гадалкой, очень глубоко верующей в Бога. В церкви она ищет утешения для души.
Зоя — очень противоречивая натура: либо добрая, либо жестокая. Хорошо разбирается в мужской психологии. Ее привлекают мужчины, многоопытные как в житейском, так и в сексуальном плане. Ей присущ редкий дар видеть в мужчине единственного и неповторимого партнера. Суженого она ищет долго и основательно. К мужу относится уважительно, держится с ним нежно и покладисто. Она любит детей, а ещё больше внуков, но редко бывает счастлива в барке. Тем не менее, Зоя всегда очень предана своей семье. Она хорошая хозяйка.
Зоя не любит перемену мест, переезды. Смена впечатлений её утомляет.
Анна
В переводе с древнееврейского означает «благодать» . По другим источника — «миловидная, симпатичная» .
Анну действительно можно назвать настоящей кладезем добродетелей. Это добрая, скромная, обаятельная, женственная, способная к самопожертвованию, доверчивая, бескорыстная, доброжелательная женщина.
Анна не выносит неряшливости ни в доме, ни во внешнем облике. Она отлично умеет хранить чужие секреты. Педантичная, с большой ответственностью относится ко всему, чем занимается. Как на друга на её можно положиться во всем. Сталкиваясь с хамством и грубостью, она не способна к активной защите, замыкается в себе, терпеливо ждет лучших времен.
Анна — женщина капризная и требовательная, далеко не каждый мужчина сумеет приспособиться к сменам её настроения. Партнера она выбирает себе сама — соблазнять или преследовать её любовью бесполезно. Она вполне может иметь одновременно мужа и любовника, считая, что хранит верность и тому, и другому. В семейной жизни ей не везет. Если муж станет алкоголиком, Анна не бросит его, а будет терпеливо «нести свой крест» . К детям она привязывается на всю жизнь. Ничто на свете не способно разлучить её даже со взрослыми детьми. Но неверность супруга — для неё тяжелая травма, которую Анна может простить, но никогда не забудет. Однако испытание разводом и ожидаемые тяготы одинокой жизни для неё не всегда предпочтительнее попранного достоинства.
В любой профессии она отдает себя работе полностью. Материальная компенсация и вопросы вознаграждения для неё второстепенны.
Юмор
Мне нравятся женские имена: Ника, Лаура, Андромеда и Петровна. А какие женские имена нравятся Вам?
Алёна Ермолаева
ЗОЯ, сокращённо - Змея Особой Ядовитости... ;-)
Azamat Abdurahmonov
Я знал одну зою,редкая СУКА.
Лариса Саввон
Да еще та штучка....)))))))))))
мне нравятся все... но больше всех -Людмила!
Людмилая....
Татьяна Горбань
• По этой улице они ходили, там сидели в кафе, под той аркой целовались, а тут у нее однажды сломался каблук… И конечно, квартира, где они жили вместе. Ее одежда по-прежнему висела в шкафах. Ее вещи были везде. Ее книги на полках, да и сами полки — ее… Каждая кастрюля и сковородка на кухне скорбно кричали о Кейт. Каждое зеркало тосковало по ее лицу… Джон Кейз. Танец духов
Любовь – это сущность и сердце\ единого бытия.\ Любовь проявляет свою прелесть\ и влюблённым и любимым,\ даёт им чистые имена,\ становится и созерцателем и созерцаемым.\ С любовью человек проявляется в Божестве,\ с любовью Божество проявляется в человеке.\ Любовь – это истина, любовь – это совершенство,\ любовь – это свет.\ Слышите?\ Когда от мира не было и знака,\ и нечто пребывало в гуще мрака,\ тогда уже, тогда любовь была\ и в келье недоступности цвела. Виктор Полещук
Параска, Груша и Дуня!
Алевтинка
Если вы доверяете бренду - то единственное что вас должно волновать в этом женском имени, чтобы оно приносило доходы или принадлежало человеку, за которого вы готовы в огонь и воду.
Всякие, не перечесть
Анастасия..
Снежана, Светлана.. . Хотела бы так дочерей назвать, но парней нарожала.. .
А вообще - Маргарита
Таня Гайнутдинова
Добрый вечер Маргарита! )))
Даздрасперма, самое лучшее женское имя.
А мне мужские имена по нраву:
-Гаврило,
-Кирило,
-Марьян,
-Шурик,
-Порфирий..
-Гаврило,
-Кирило,
-Марьян,
-Шурик,
-Порфирий..
Что в имени тебе моем...?
Лизавета СтерИковна, Нифёдоровна, Юлия Звездофоровна, а также - Тасевна (Татьяна Алексеевна) и Нинадина (Нина Владимировна)
Надежда, Наталья, Кристина, Татьяна, Анна, Елена ...Почему-то....
Какое красивое ИМЯ... )
Петровна!
эх, Петрович
РотАру...
" Александра, Александра, что там вьётся перед нами... "
Редкое в настоящее время, но такое родное - (мое) - Людмила )))
А, мне мужские: Ник, Лавр, Архимед и Петрович, как же без него?!!!
Фёкла, Перепетуя, Яздундокта
Добрый день!
Позвольте нечто вроде анекдотика в тему:
"Странно, что все спокойно воспринимают имя Роза Львовна ...в отличии от Сирени Крокодиловны".
мое собственное
Я люблю их употреблять с отчествами: Фефёла Понтьевна, Фудзияма Фунтьевна, Рашида Декабристовна. И родные нашему сердцу Анжела Олеговна, Снежана Денисовна.
Драздаперма!
Александра тоже не плохо
ГАДЯ! однозначно!
Таня Гайнутдинова
Мне вот тоже "разонравилась", по той же причине -Тута Ларсен! )))
любое, если человек хороший!
а так конечно же своё-ЛЮБОВЬ!
А мне нравится-Ирасеменна.... это меня так коллеги называют...
Мне казалось, что Александр Дёмин догадывался, что Петровна - отчество!
Разочарован! Звиняйте!
Мне нравится моё... В тройной интерпритации...
Таня Гайнутдинова
Рискну предположить Вашу "тройственность"!
"Ледяная"-"Остывшая"-"Закройте дверь холодильника, я в нём живу"!!!
Алексеевна, Григорьевна, Александровна...)))
ПётрА, НикитА, ДенисА
Да пожалуй все хороши
Екатерина Великая, Софья Ковалевская и Жанна д'Арк
А мне нравится имя жены Била Гейтца. Жаль только что она об этом не знает.
Алла, Вика, Ксюша
У меня жонка Светка! Так я если загуливаю то тоже со Светками! Знаешь так ка то надёжнее! Хошь, не хошь, а Светка!
Твоё имя – нож,
Режусь всю жизнь,
а прожить
без него нельзя
Режусь всю жизнь,
а прожить
без него нельзя
Подытожим.. Ну во-первых, Петровне-привет.... А имя.... все равно, главное, чтобы Любимого Человека....
Ася
спасибо .а мне нра имя александра
Обожаю Доздроперма!
Мария
мне мое и лика
Когда с новой девушкой знакомлюсь, вот как её зовут, так сразу же становится самым любимым именем.
Анна
люблю более по-проще
мне больше мужские имена, валентин, александр, евгений....
Любовь, Надежда на Любовь и Любовь на Надежде...