Юмор

С женской Логикой тут все ясно .. А что делать с Женской Завистью, Это достоинство, Недостаток, Или Диагноз.???

А что такое зависть? Рядом со мной живет семейная пара. Ей 86,ему 87.Наверное я завидую, глядя, как они под ручку гуляют вокруг дома. Я тоже хочу так заканчивать свою жизнь. На работе у нас есть женщина у которой четверо детей и еще одного она взяла из приюта. Я ей тоже завидую. Её силе, смелости, доброте. Сама я на это не способна. Могу только помочь ей во всяких мелочах. Завидую выпускникам, у них все впереди. Завидую, молодым мамочкам. Это такое счастье первый ребенок. Завидую увлеченным людям. Завидую путешественникам и т. д. Как видите, вся моя жизнь состоит из зависти. Скорее всего, зависть это просто сожаление о прошедшем и желание лучшего будущего
Cветлана Kурова
Лучший ответ
Виктория Федоренко супер. СПАСИБО.
Зависть душит, как удав,
Кислород перекрывая,
Видеть людям не давая,
Кто на самом деле прав.

С тем, кто ею заболел,
Разговоры бесполезны.. .
В кандалах её железных,
В этой страшной кабале

Человек теряет разум,
Сон, улыбку, аппетит -
День и ночь его свербит
Чёрной зависти зараза.. .

Планы мести строит он,
Мозги ненавистью плавя,
Душу жжёт обиды пламя.. .
В этот ужас погружён

Ничего уже не слышит
И не видит он вокруг.
Разорвать порочный круг
Сил в себе уже не ищет.. .

Зависть - это тяжкий крест.
Если воли сбросить хватит
Это мерзостное платье -
То считай, что ты воскрес!

+
(из интернета)
Елена ***
Травля на живца прошла успешно!
Виктория Федоренко успешней не придумаешь.. весь зад от крючка болит.
Сегодня я могу сказать открыто,
Что тема женской зависти осталась незакрыта.

Она жила в слоях всех поколений ,
И нам передалась без всяких промедлений.

Хочу понять причину зарожденья,
Вас вызвать на минуты откровенья.

Понятно, женщины завидуют всему:
Деньгам, мужьям, страшней всего-уму.

Завидовать деньгам, мужьям реально,
Всё можно изменить, хоть это и печально.

Нет денег- мужа срочно поменяла,
Нет мужа- у подруги нагло отобрала.

Но вот с умом- проблема из проблем,
Здесь головой не поменяешься ни с кем.

И у подруги ум не отберёшь,
Лишь вся от злости желчью изойдёшь.

А хочется блистать речами, интеллектом,
Но не дано, мозги с большим дефектом.

И вот здесь зависть чёрная растёт,
И на любую подлость женщину толкнёт.

Такие дамочки пытаются вредить
И женщинам с умом мешают жить.

Их тощие умы непримиримы,
И местью страшною повсюду одержимы.

Один совет, наверно, нужно дать:
Таких подруг подальше посылать.

Самим же расцветать и процветать,
Чтоб зависть чёрную убить и растоптать!
Кристя )))
это состояние души ] ] ]
Черная зависть разрушает изнутри и убивает душу, а белая заставляет добиться многого.. .
Я позавидовала.. . и похудела на 20 кг, родила второго, сделала ремонт, научилась тому, чего раньше не умела, да много чего сделала из зависти.. . и никого вокруг себя не растеряла! )))
Это порок она у всех женщин присуствует
Bŗiłłiaήtiķ
Это не излечимо,,, Клизма тут не поможет!!
Уважаемые, если уж Вы разобрались с женской Логикой .АПЛОДИСМЕНТЫ!!! !
То вопрос ли Зависть? Никуда от нее не уйти .Не буду я женщиной, если не замечу это хорошее и не захочу стать лучше .Вопрос лишь в том -все хорошо в меру .А меру то, мы ее не знаем, не зависимо от пола М, или Ж
Патология всегда присутствует! Хорошего мало!
А с ней не чего не поделаешь.... И не только к женщинам приходят три особы Зависть, ревность, злоба
*О ЗАВИСТИ И ЗЛОБЕ

Царят на свете три особы,
Зовут их: Зависть, Ревность, Злоба.
Нет им погибели и гроба!

Глупцов рождают нам всегда
С избытком Зависть и Вражда.
Желая вас предостеречь,
О них веду сегодня речь.

В словах? твой? , ?мой? находим завязь
Того плода, чье имя Зависть.
Хуля мое, ты им прельщен,
Чем я, конечно, возмущен.

Чуть Зависть нас однажды ранит,
Смертельной эта рана станет.
Природа Зависти одна:
Наметит цель себе она —
И чтоб достичь ее верней,
И день и ночь стремится к ней.

Ни сна, ни отдыха ей нет,
А сердцу — боль, а сердцу — вред.
Как жалкий пес, завистник бедный
Страдает, отощавший, бледный,
И, задыхаясь в лютой злобе,
На всех он смотрит исподлобья.

Смеется Зависть нам на горе,
Когда корабль потопит в море.
Не станет пищи ей — сожрет
Сама себя, но не умрет.
У Зависти есть страшный яд —

Им отравляет брата брат:
Припомним Каина, Исава [1],
Себя покрывших черной славой;
Сынам Иакова [2], Фиесту [3]
И многим тут нашлось бы место.

Так Зависть обуяла их,
Что в них и голос крови стих!
Ведь нет вражды неукротимей,
Чем ненависть между своими!
Andrey Norin
У зависти нет пола, зависть -страшная вещь, она может сожрать человека изнутри
А я не жадная и всегда РАДА ТОМУ, ЧТО ИМЕЮ!! !
А тем, кто больше меня имеет не завидую, так как знаю, ЧЕГО ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ НАХЛЕБАТЬСЯ, добиваясь этого!! !
Или, у него столько ГРЕХОВ прихвачено с этим "имуществом"...
и они (грехи) его по ночам, ТАААААК ГРЫЗУТ...……!!! !
ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО??? ?
МНЕ И ТАК ХОРОШО!! !
Зависть - она и есть зависть!! ! Не думала, что её можно как - то обозначить ...………
Шооо - то мне это - не очень... (((((
Ольга Теряева
эта черта характера
Алёна Березюк
всё ясно-диагнос Логика, а у мужика Ум от ушей
Петр Бубырев
Это большой НЕДОСТАТОК!!! Мне присуща только БЕЛАЯ зависть!!! Другой не ПРИЕМЛЮ!!!
Это недостаток, завить не украшает никого... .
Если женщина сама с ней не справится, ей уже никто не поможет....
Это величайший движитель душевных сил и помыслов...
Nurgul Bigalieva
Женщины, он говорить от своего имени, а не от имени мужчин.
Мы вас всех любим, за вашу красоту, женственность и что вы
цените наша внимание по достоинству а не по болтавне!...)))))))))
Да пусть завидуют друг другу.. .
Это же двигатель жизни некоторых-они стараются, их кожи вон лезут, чтоб было "не хуже, чем у всех",чтоб завидовали им, а сами завидуют более успешным товаркам.
А не было зависти-вообще б ничего не делали... И померли бы со скуки...
Наталья Ивашко
это большая беда для женщины, это невыносиммая мука для них, это недостаток однозначно, очень часто незная как обуздать свою зависть они вонзают свои ядовитые когти в нас, таким образом сбрасывают свой негатив в нас ничего не подозревающих глупых простачков ,'этим сокращают нашу и продлевают следовательно свою жизнь, мораль в чем избегайте истеричек не жалейте их ибо онм пьют нашу кровь бегите от них несмотря ни на что ()
Зависть - это логика!
Зачинщица всех бед!. .
Катится риторика, как велосипед..)))
Сергей Клок
Женской логикой ясно - её нет. Есть просто логика, бесполая. А зависть- это недостаток, свойственный далеко не всем, однако зависть бывает чёрной и белой. Белая зависть- это хорошее качество.
Name... No
А почему Вы делаете упор на женскую зависть? Разве нет мужской? Мне, например, это понятие чуждо. Ну не завидую я никому!!!
Пережиток прошлого! Сейчас и завидовать-то некогда, такой ритм жизни!
Зависть, она и у мужчин бывает.
Сергей Исаков
Просто-образ жизни!
всё мы не без греха... мне кажется это диагноз)))
Зависть (в том числе и «белая» ) является мощным стимулом развития, активизирует творчество и изобретательность, ставит цели, которые надо достичь.
Это жесть! Сильнейший стимул для подлости, гадостей, распускания слухов и сплетен.
Володя Крупа
Это не победимо!!!
Женская зависть - это гадость!
Kisiss Good
Недостаток конечно...)) ) Диагноз - это когда завидует и пытается всячески навредить... ой.. чесна бабы дуры бывают)))
Марина Лисник
Инстинкт самосохранения)))
..пренебрежительное отношение к женщинам сквозит в каждой Вашей букве вопроса., вывод сам по себе напрашивается, что в данной ситуации Вы в проиграли и все сваливаете на женскую зависть. Будьте наконец - то мужчиной !!!
Это стимул у них (
да какая разница что это- это мое, и пусть оно будет!
Елена Демянко
Я думаю, что как таковой " женской зависти " не существует - это, скорее, один из оттенков женской ненависти . А это уже - диагноз.
Кузьмина Ольга
Вы обращаетесь к женской логике о женской зависти? Зависть пола не имеет! Этот человек глубоко несчастен, он был обделен такими важными чувствами как любовь, нежность, доброта, сочувствие... и не может этого никому дать... Хоть это и юмор, но печально.. сталкиваться с ущербностью души
Kalmurat Narynbekov
Виктория Федоренко Согласен. Слов нет.
С завистью жить и женщине и мужчине однозначно тяжело.
когда я поняла, что это сродни болезни, и что мне эта черта характера вредит буквально на физическом уровне-причём прогрессируя! -пришлось тупо и настойчиво изничтожить её-контролируя себя, определяя, что это -зависть, а не что-то другое-боролась долго и знаете, получилось! сейчас-понимаю, что кто-то лучше, везучей или достиг больше-но при этом перевожу на себя и понимаю, что я для собственного благополучия делаю всё мне доступное-значит дело не во мне, а мы просто в разных местах и разные и жизнь у нас разная-но мне же ни с кем не хочется поменяться местами-значит всё ОК! Да и как-то со временем некогда на других смотреть-важней, что у тебя в семье..
Vasya Litvinov
Тоже, что и с мужской, глушить в зародыше!
Ksandr .
Ой незнаю и не понимаю ..никогда никому не завидовала.. умеет значит может может так значит не ленится.. и всем того же..
S V
зависть женская -- двигатель интелекта.. . ( чего только не выдумают.).... иногда действительно - шедевр
это диагноз. причем клинический
Я Думаю, это Диагноз достоинства в недостатке, если она обваражительная, то этот диагноз истчо и загадочности придает))))))
это когда муж-неудачник...
это норма)))))
прискорбно это!
Несомненно недостаток и диагноз в одном лице...!