Юмор

Игрушки бывают деревянные, чугунные...и LEGO. А какие были у вас в детстве? (см.):-0

Zhanera Adilbaeva
фантазия
Владимир Рюмин
Лучший ответ
картонные.. .

Трудно расстаться только с первым мужем, а потом они мелькают, как верстовые столбы. Михаил Жванецкий и как игрушки из картона... В. Поболь

Я не грущу, такое дело... \ Передо мной, как на ладони, \ Мир, без начала, без предела –\ И все ж игрушкой на картоне. \ Цветной, живой, замысловатый, \ В цветах и травах, и в асфальте, \ И все же в облаках, как в вате, \ Почти серебряный, как фантик. \ Вот бабочка меня задела\ Своим оранжевым крылом! \ Я не грущу, такое дело. \ Я грусть оставил на потом. Стихи Андрей Авдеев
Анна Лысенко и бумажные:)
Zhanera Adilbaeva Это оригами что ли? Помню крокодильчиков на ножке, самолетики, шапки и шлемы, бумажные бомбочки с водой, кораблики двухтрубные...
Zhanera Adilbaeva Сегодня праздник у ребят,
Ликует пионерия -
К нам приехал дорогой
Лаврентий Павлович Берия!
Zhanera Adilbaeva Здорово. Не читал...
Палка - меч, крышка от кастрюли щит.. . так и играли!
Японские ( на батарейках) разной направленности,. но в основной массе Книги
Мария
Zhanera Adilbaeva Был японский паровоз на батарейках с руку величиной, с датчиком препятствий и машинистом, который выглядывал из окна и топка светилась. Давали играть с ним за большие заслуги в области послушания, т.е. редко...
Любимая немецкая кукла Марта.. .
Zhanera Adilbaeva Спасибо. Очень классная кукла! До сих пор жива?
Zhanera Adilbaeva Наверное, талисман - удачу приносит?
Zhanera Adilbaeva Знакомо!
Мне больше такие нравились...
Sofi Sona
Zhanera Adilbaeva И мне...
Так девушки или процесс?
В основном советские, хорошего качества! Не то, что сейчас это китайское дерьмо...
Андрей Лубов
Zhanera Adilbaeva Качества может и ничего - прочные, но дизайн был убогий, что у кукол, что у машинок. А пистолеты и автоматы никакой идентификации не поддавались!
и.. до сих пор))
Саша Баринов
Людмила Тихомирова ..так уж и СТЕНВЕЙ...лукавишь...
Zhanera Adilbaeva Так вот кто бренчал за стенкой "собачий вальс" и фуги "Modern Tolking" ?
Zhanera Adilbaeva Звукоизоляция тогда плохая была - Изовер еще не придумали, а на рояль глушители по ГОСТу не ставили!
Вы напомнили мне одну жуткую страницу из детства - мы насмотрелись кино про индейцев и подражали на петергофском болотистом пустыре - семиклассник Дима, самый "начитанный" из нас. привязал к дереву "индейца" - мальчишку с задержкой умственного развития из соседнего двора и начал имитировать пытки с помощью тлеющей головни из костра и горящего пучка сухой травы.. . В общем, прибежала мамаша недоразвитого и обломала нам "постановку" - обо всём сообщили в школу и наш отец моему младшему брательнику сильно надавал за всего лишь пассивное наблюдение - тот ещё маленький был. Я слава Богу отсутствовал в тот день во дворе.
Zhanera Adilbaeva Таких историй я тоже слышал... Мы кидались дротиками из прутьев - играли в римских легионер- одному пацану глаз высадили...
Помню, конь был на деревянных колёсиках, тоже деревянный. Меня на него садили.
Zhanera Adilbaeva Круто! Сейчас деревянные игрушки знаешь сколько стоят? На твою - ту деревянную, целый комп купить можно...
плюшевые!!!
Ad
Adidaska
Zhanera Adilbaeva А подробней?!
Велосипед. И у всех друзей-велосипеды.)
$$$ $$$
Zhanera Adilbaeva Да, стальной конь, мечта любого мальчишки "Орленок" "Школьник", "Турист"...
У вас какой был?
В магазинах продавали кукольные головы с шеей и плечами из целлулоида, а тело, руки и ноги делали сами, тряпичные, Запомнился зеленый вагончик жестяной и маленькая машинка, куда помещался спичечный коробок. Было много книг, но не цветных, на плохой бумаге.
Милое детство, его не забыть.
Иван Бондарев
Zhanera Adilbaeva Здорово! И стоило это богатство - 70коп, 1,5 рубля
Куклы делали из цветов - есть такие цветы - Мальва. у них цветочки. как юбочки. и еще ногти делали из космеи. И конечно была ЮЛА и Ванька Неваляшка, а еще калейдоскоп - это было просто СОКРОВИЩЕ!!
Zhanera Adilbaeva Класс! Калейдоскоп помню! А еще такой маленький барабанчик смешной, крутишь ручку, а он мелодично тренькает, как у крокодила Гены в первой части...
ой, часа два прийдется перечислять!
Zhanera Adilbaeva А, понятно! Ваша мама была заведующей в секции детских игрушек! Вы получали подарки к праздникам списком...
Самокат!!!!
Zhanera Adilbaeva Помню, катался Nimbus 1970!
Резиновые куклы, совочки, ведерочки пластмассовые ,
Princess Without A Crown
Zhanera Adilbaeva Плавали, знаем. А потом этим совочком да по темечку и ведерочко пластмассовое с песочком на головуууууу!
Zhanera Adilbaeva "Так вот кто таскал мои плюшки!" Песочница была в Питере?
А с резиновыми куклами кто-то до сих пор играется!
как ни странно, но машинки и лянга, братья постарались))))))))))))) куклы стояли так и не игранные)))))))))) даже дочке в наследство достались))))
З Х
Zhanera Adilbaeva Лянга это что? А что так- куклы не игранные?
Zhanera Adilbaeva " Кусок свинца на меху и отбиваешь её ногой" - это в царское время так играли. Не помню таких терминов.
"столько деревьев вокруг на которых надо побывать" - В Тарзана и тарзанку что ли играли?
у меня были взрослые игрушки
Zhanera Adilbaeva Воспиталки и пионервожатые?
Хай-Тек.
К Л
ВЛАСТЕЛИН!
Целые дворцы строила и прЫнцес с прЫнцами лепила!

Zhanera Adilbaeva Красиво. Я лепкой из глины увлекался.. Несколько работ выставлялись во Дворце пионеров.
Кукла Маша, кукла Даша, кукла Миша и Ариша.. . Только все мы, все мы подрасли.. .
Хотя, очень любила, да и сейчас люблю - посуду. Расставлять её, строить из неё пирамидки, расскладывать.
А в отделы посуды в магазинах захожу просто снять напряжение и усталость. Ну очень нравится красивая посуда!
Zhanera Adilbaeva Особенно сервизы из дворца. Это не про вашу свадьбу писал М.Веллер в "Легендах Невского проспекта"?
Кукла у меня была-большая, лицо у нее было тряпочное и нарисованное, наверное, мамой, рот -красным и глаза-химическим таким карандашом, который от воды синеет...
Юлия М
Радиодетали превращал в р/приёмник!
самодельные, лук и стрелы, рогатка
Se
Sensej
Zhanera Adilbaeva Сами и мечи и сабли и копья и томагавки делали, а рогатки только ботаники себе не делали!
Zhanera Adilbaeva И кораблики из сосновой коры, было?
Zhanera Adilbaeva Нет, до такого наша техническая мысль не доходила...
..о-
Нурлан Мукатов
Zhanera Adilbaeva С ума сойти! Это уже такой раритет. В тюнинговую компанию - оттюнинговать и продать - на Майбах хватит!
были куклы-естественных форм, а не анарексичных, были пластмассовые наборы посуды и машинки - слава богу не китайские, а из качественной пластмассы и оловянные и пластмассовые солдатики, перешедшие ко мне от папы и дяди.
Zhanera Adilbaeva Даааа! Где мои 17 лет?
Разные - и самодельные тоже (
Ваня Дорощак
Zhanera Adilbaeva Какие, например?
рогатка
Ольга Шульц
Zhanera Adilbaeva Это само собой. А самострелы, а шприцы и бутылки из-под шампуня для стрельбы водой, а магний с марганцовкой, а карбид?
мишка, набитый опилками, натуральный
Ольга Коптенор
Zhanera Adilbaeva Натуральной олифой крашеный? Какая была экология! Никаких аллергий!
Резиновые, пластмассовые.
Людмила Фомина
деревянные))))))))
Miki*** Miki***
Zhanera Adilbaeva Сейчас деревянные игрушки - это круто. Был на выставке с младшим, там магазинчик - все игрушки из дерева. Меч в ножнах на перевязи -от 2,5 тысяч, а катапульта 40-45 см около тысячи...
В 60-х г. прошлого века самая крутая до замирания сердца, страшная на лицо (это я сейчас понимаю, просто урод!) , зато немецкая в пластмассовой коробочке резиновая Зина. До сих пор (40 лет) храню! И стишок помню.. .
Резиновую Зину
Купили в магазине.
Резиновую Зину
В корзине принесли.
Она была разиня -
Резиновая Зина,
Она была разиня,
Испачкалась в грязи.
Мы вымоем в бензине
Резиновую Зину,
Мы вымоем в бензине
И пальцем погрозим:
"Не будь такой разиней,
резиновая Зина,
А то отправим Зину
Обратно в магазин!
Faultless Xd
Zhanera Adilbaeva Ничего себе! Вот это память! Не видел таких кукол.
Интересно а шарик - малик это игрушка.
Елена Земцова
Zhanera Adilbaeva Это вопрос или утверждение?
Если шариков своих хватает - то игрушка, если нет, то запчасть..
У мня был ранец деревянный, дед сколотил. Я на нём даже с горки катался! Пистолеты из доски выпиливали.
Alla Belka
Zhanera Adilbaeva С горки на чем только не катались. Предел мечтаний - санки "Чук и Гек". Да каждый уважающий себя мальчишка умел вырезать или выпилить себе любое оружие!
Alla Belka Какой там "Чук и Гек"! На говновозах катались!Это большие сани-навоз с сараев вывозили!И ещё самокат из прутка 20 мм гнули,по пять человек на него прыгали!
куклы немецкие, железная дорога, компьтер... да, неплохое дество у меня было. Один минус - приходилось с братом делиться )))
Анюта :*
Zhanera Adilbaeva По братски - куклами?
самый любимый настольный хоккей
Zhanera Adilbaeva Присоединяюсь! Не оторваться было...
А у меня игрушки были самые лучшие! А среди них были и самые любимые! Куклы, мячи, музинструменты игрушечные, скакалки, посудки, зверюшки пушистые, машинки. А больше всех любила простенькую куколку, подаренную мне тетей по моей просьбе, тетя купила ее сразу, как я попросила, а прислала через время мне ее в посылке на день рождения! Для меня это было- чудо! Та самая кукла сама пришла ко мне! Я назвала ее Аня- в честь тети, любила больше всех, она была в сарафане, с длинными светлыми волосами и подвижными конечностями, а туловище- тряпичное. Спустя несколько лет я нашла маленькую голую лысую куколку на задворках детсада- на помойке.. . Сделала из нее принцессу и любила больше всех, потому что жалела... Как будто хотела возместить ей все те страдания, которые принесли ей люди.. .
Да, игрушки у нас у всех были разные, но любимые и дорогие- были у всех! Это точно!
Laziz Adizov
Zhanera Adilbaeva Спасибо! Очень берет за живое ваш рассказ. Нечто подобное, но только с солдатиками было связано.
и сейчас играем
Жене4Ка)) ))
Zhanera Adilbaeva Совершенно с вами согласен. Мы с детьми реализуем те мечты, которые не смогли реализовать в своем детстве. Дети растут и игрушки тоже. Вот ребенок младший просил с 3 лет купить ему машинку на дачу... Запорожец. Отказал. Купил старшему за успехи в учебе десятку- пусть его играется.
Я вот еще любил деревянные блоки, из которых строил высокие дома и заполнял все этажи киндер-сюрпризами =)
Наталья Бекиш
Zhanera Adilbaeva Так вот кто плодит сейчас миллионы обиженных дольщиков! Вкладывались, понимаешь, люди в квартиры, ночей не спали, копеечки экономили....Вот какие сюрпризы приподносит, товарищи, нам этот подросший на деревянных кубиках строитель!!! :-)))
Абсолютно все были самодельные - скромно жили... однажды мне купили подъёмный кран типа как на второй полке стоят, только со стрелой (не заводной, никакой, только стрела и крючок на стреле подымаются такими ручечками - крутишь её, а верёвочки на эти ручечки наматываются) - я был вообще на вершине счастья.. . :):):)
Петр Слепов
Zhanera Adilbaeva Помню. Был такой у приятеля. Очень нравился. Мы его полностью механизировали!
А у меня была железная пушка, я её карандашами заряжал и по солдатикам стрелял. Хочу такую же купить сыну, но ни где не могу найти.
Tea Baratashvili
Zhanera Adilbaeva А у меня 16-ти мм железная дорога, два вагончика и паровоз - я в них карандашиком из пушки стрелял. Жалко было до слез.
Плачу, но заряжаю и стреляю и опять плачу и заряжаю... в поезде солдатики - фашисты ехали - нельзя было пропускать - позади Москва..
Tea Baratashvili У тебя случайно этой пушечки не осталось или может знаешь где купить? Хочу сыну подарить, пусть плачет, но заряжает и фашистов тоже бъет.
машинки тема)))
мягкие
вот всё что перечислил то и было
я играл в лего
но уменя и были мягкие игрушки помню зайчика без ушка и лисичку без хвоста!!
Zhanera Adilbaeva Счастливчик. В наше время был металлический конструктор, на винты шайбы не накручивались!
Всякие) Но в основном резиновые и мягкие игрушки:)))))
я леплю из пластелина, все что мне уж очень мило.
Оля Якуть
Zhanera Adilbaeva Я рисую белым мелом
Все что так давно хотела
линий взлет кардиограмма
сердце мира терпит раны