Юмор

отчего растут РОГА - понятно.. . а КОПЫТА и ХВОСТ???

Max Aliev
видимо месть удалась...)))
Марина Самойлова
Лучший ответ
Max Aliev ПриветииииГ!!!
петушиный) это к зоне.. .

«<...> В этом благословение моей жизни, от этих зерен сыт я и этот на ставне петух, который стоит стражем у окна моего и каждое утро, плеском крыл и пением встречая выкатившееся из-за горы лицо солнца, будит своего хозяина» . Голубь на князьке крыльца есть знак осенения кротостью. Это слово пахаря входящему: «Кротость веет над домом моим, кто бы ни был, войди, я рад тебе» . Вырезав этого голубя над крыльцом, пахарь значением его предупредил и сердце входящего. Изображается голубь с распростертыми крыльями. Размахивая крыльями, он как бы хочет влететь в душу того, кто опустил свою стопу на ступень храма-избы, совершающего литургию миру и человеку, и как бы хочет сказать: «Преисполнясь мною, ты постигнешь тайну дома сего» . И действительно, только преисполнясь, можно постичь мудрость этих избяных заповедей, скрытых в искусах орнамента. Если б хоть кто-нибудь у нас понял в России это таинство, которое совершает наш бессловесный мужик, тот с глубокой болью почувствовал бы мерзкую клевету на эту мужичью правду всех наших кустарей и их приспешников. Он бы выгнал их, как торгующих из храма, как хулителей на Святого Духа.. .
Нет, не в одних только письменных свитках мы скрываем культуру наших прозрений через орнаментику букв и пояснительные миниатюры. Мы заставили жить и молиться вокруг себя почти все предметы. Вглядитесь в цветочное узорочье наших крестьянских простынь и наволочек. Здесь с какой-то торжественностью музыки переплетаются кресты, цветы и ветви. Древр на полотенце — значение нам уже известное, оно ни на чем не вышивается, кроме полотенца, и опять-таки мы должны указать, что в этом скрыт весьма и весьма глубокий смысл.
Древо — жизнь. Каждое утро, восстав от сна, мы омываем лицо свое водою. Вода есть символ очищения и крещение во имя нового дня. Вытирая лицо свое о холст с изображением древа, наш народ немо говорит о том, что он не забыл тайну древних отцов вытираться листвою, что он помнит себя семенем надмирного древа и, прибегая под покров ветвей его, окунаясь лицом в полотенце, он как бы хочет отпечатать на щеках своих хоть малую ветвь его, чтоб, подобно древу, он мог осыпать с себя шишки слов и дум и струить от ветвей-рук тень-добродетель.
Цветы на постельном белье относятся к кругу восприятия красоты. Означают они царство сада или отдых отдавшего день труду на плодах своих. Они являются как бы апофеозом как трудового дня, так и вообще жизненного смысла крестьянина.
Таким образом разобрав весь, казалось бы, внешне непривлекательный обиход, мы наталкиваемся на весьма сложную и весьма глубокую орнаментичную эпопею с чудесным переплетением духа и знаков. И «отселе» , выражаясь пушкинским языком, нам видно «потоков рожденье» . <...> Сергей Есенин. КЛЮЧИ МАРИИ

ИЗ СОНЕТОВ К ТАТЬЯНЕ\\Во сне цветок тебе срываю синий\И желтый с ним, а желтому заря
\Сопутствует в разгаре января, \Хвост расцветив сполохами павлиний\На ледяном стекле благодаря\Игре лучей в пересеченье линий, \И весело среди скитов и скиний\Взлетающим с колен календаря, \Где снегири, синицы, свиристели\И ангелы, и мы по временам\На святки; так весь век с Татьяной нам\Не ворожить, нет, жить, пока недели\Не вырастут в года, где тесно снам; \Кому корпеть, а нам копить капели. Владимир Микушевич ДИОНИСИЙ АРЕОПАГИТ
Из за характера!
это от процесса мутации по Дарвину....
А это когда вовремя рога жена не обламала!...
Загадка природы
Вспомнила анекдот про тяжелую жизнь женатого студента? Забросит жену - вырастут рога, забросит учебу - вырастут хвосты, займется всем сразу - отбросит копыта.
от страха..
Иван Демидов
от.. злости..
Ади Мукашев
От избытка кальция.
Елена Демидова
Бычок повеселился.
Наталья Серова
Ой, боюсь-боюсь )))
Саша Тимоф
Max Aliev Привееееетиг!!!
За кордон собрался свалить.... копытами пограничников с толку сбивать,
а хвостом заметать следы!!!
Андрей Бянкин
Max Aliev Превед, СпарЦменко!!!
....
Шла лесною стороной,
Увязался черт за мной,
Думала - мужчина,
Что за чертовщина!

Повернула я домой,
Снова черт идет за мной,
Плюнула на плешь ему
И послала к лешему!
....
ну ладно б только рога, тогда понятно, но если всё вместе то в чернобыль не надо было ездить
Игорь Катков
если у кого то выросли рога - то у второй половины - копыта и хвост
У быка есть рога
У оленя
Эмk@!!! Nurlanbek Uulu
Отчего растут?... копыта и хвост это продолжение рогов. все правильно. А растут оттого, что рога вырасли.
Мария Елькина
Имя Твоего города:
- От мытых щей?
Или:
- От мытарей7
Экстраполируй!
Рога выросли-осатанел совсем
Ерасыл Кулнияз
Довели его уже. . до "чертиков" ! .:-)
Настёна ***
Рога растут у женатых, хвосты - у студентов, а копыта - традиционная обувь нарушителей границы.
T.
Trane .
Копыта - чтобы было чем бить в период гнева, а хвост для того, чтобы было что задирать, прыгая от радости.
от ног
Кпыта от щиколоток, а хвост от позвоночника.
Ирина Ганца
От лукавого...
говорила же тебе сестрица Аленушка "не пей водицу из копытца ..." - вот и результат
из ж--опы.
Максим Крюков
У кого попало рога не вырастут. А тем более копыта и хвост.
От ТОГО от кого ирога растут.
И это от того же.... мутация.... ёлки-палки....
Ну так эволюционируем же...
ты живого такого найди
От нехороших излишеств.)))
Рога растут из головы, хвост из задницы, а копыта-это прошлогодние носки.