Юмор

а, скромный синий платочек ВАМ для чего? м?

Инна Рокитенко
Ну сказано ведь в песне : постирать и повесить сушиться.
Сармат Гиоев
Лучший ответ
для гармонии.. .

Она была так похожа на Себастьяна, что рядом с нею в сгущающихся
сумерках меня смущала двойная иллюзия -- знакомого и незнакомого. Так, глядя
в сильный бинокль на человека, находящегося на большом расстоянии, видишь до
мельчайших подробностей его лицо и одежду, и кажется, протяни руку, и ты его
достанешь, и странно, почему он не слышит тебя и не оглядывается, а потом,
посмотрев на него невооруженным глазом, вдруг спохватываешься, что ты для
него лишь едва различимая точка, неизвестно даже, человек или нет. Я знал
ее, а она меня не знала. Ее темные волосы были не длиннее, чем у Себастьяна,
и ветер так же раздувал их со лба; ее глаза, устремленные на сумеречную
дорогу, были его глазами, только больше, а накрашенный рот не так приветливо
улыбался миру. На запястье у нее был браслет с брелоками, в ушах -- золотые
колечки. Из-под светлого пальто выглядывал цветастый шелковый подол, юбки
тогда носили короткие, и ее вытянутые ноги на педалях автомобиля были
длинными и тонкими, что тоже предписывалось модой. Ее пол воплощал для меня
всю разницу между знакомым и незнакомым в ней, и потому я ощущал ее особенно
женственной, как никогда еще не ощущал ни одну женщину.
-- Ужасно боюсь водить машину вечером, -- сказала она. -- Но дома,
кажется, не осталось никого, кто бы умел водить автомобиль. Мы с Себастьяном
просто как на зимовке. Надеюсь, вы не ожидали застать здесь веселое
общество?
Она потянулась к ящику на переднем щитке за пачкой сигарет.
-- Нет, спасибо.
-- Прикурите для меня, если не трудно.
Ко мне впервые в жизни обратились с подобной просьбой, и вынимая из
своего рта курящуюся сигарету и вкладывая ей в губы, я услышал тонкий, как
писк летучей мыши, голос плоти, различимый только для меня одного.
-- Спасибо. Вы здесь уже были. Няня рассказала. Мы обе нашли очень
странным, что вы не остались выпить со мной чаю.
-- Это Себастьян.
-- Вы, кажется, слишком уж позволяете ему командовать собой. И
напрасно. Ему это вредно.
Мы уже свернули на подъездную аллею; свет померк в небе и на лесистых
склонах, и дом темнел, словно рисованный тушью, только в середине светился
золотой квадрат раскрытой двери. Навстречу вышел человек и взял мой багаж.
-- Вот и приехали.
Она поднялась со мной по ступеням, вошла в холл, швырнула пальто на
мраморный столик и наклонилась погладить выбежавшую к ней собаку. Ивлин Во. Возвращение в Брайдсхед

В ней сочетал Господь любовь и честь, \ Очарованьем наделя под стать\ Природной красоте - очам на радость. \ И что-то у нее во взоре есть, \ Что в полночь день заставит засиять, \ Даст горечь меду и полыни - сладость. "При благородстве крови - скромность эта... " Франческо Петрарка. Перевод Е. Солоновича
Андрей Филь
Пойду сегодня к памятнику дедушки Ленина цветы положу и всплакну....