Юмор
Вот Южный и Северный полюс есть,а почему нету Западного и Восточного полюсов?
Ага! А еще центрального полюса, экваторного...
Так достаточно -что четыре стороны света! А так-на одном белые медведи-на другом -пингвины! А на другие тогда кого? Так что и двух хватает! Лишняя полярность-как лишняя поппулярность! Никогда не знаешь-что от нее ожидаешь!?

А там народонаселение работает над этим вопросом.
Большой адронный коллайдер - запустили.
Потому что ось Земли одна!! ! Думать надо своими мозгами, шевелить немного!!!
Гульзия Диханбаева
Да ты что??? Мозгами??? Думать??? Вот эта да....не знал....)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Потому Что У Полюсов как и у Плюсов должны быть Минуса)))
Экватор Мешает!!
Чтобы корейцы с немцами не подрались.
Есть... но это - "Военная тайна! "
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Твердила бабушка моя
Когда в деревне выла вьюга
Мне про волшебные края
Про яблоки и солнце юга
А есть на Свете – Южный полюс
Нет ничего его южней
Он теплый, как бабулин голос
Который, прочих всех нежней
Наверно там и в Январе
Тепло, как летом на Ямайке
Потеют негры на жаре
В одних на всех трусах и майке
Набив в каюту эскимо
Пломбира, Спрайта, Кока-Колы
На Южный полюс я зимой
Поеду греться ледоколом
Твердила бабушка моя
Когда в деревне выла вьюга
Мне про волшебные края
Про яблоки и солнце юга
А есть на Свете – Южный полюс
Нет ничего его южней
Он теплый, как бабулин голос
Который, прочих всех нежней
Наверно там и в Январе
Тепло, как летом на Ямайке
Потеют негры на жаре
В одних на всех трусах и майке
Набив в каюту эскимо
Пломбира, Спрайта, Кока-Колы
На Южный полюс я зимой
Поеду греться ледоколом
Полюса - условные точки определяющие условную ось вращения.
Если появится ещё одна ось вращения земли, вообще тоскливо станет! И так то землятресение, то жара как в Африке, то наводнение...
Не придумали в каком месте их сделать)
Tertium non datur [тэрциум нон датур] . Поговорка, известная со времен Древнего Рима. С тех пор и обходимся тем, что есть!..)))
потому что нельзя определить точку запада и востока точно
Юговосточный и Северозападный тоже почему-то отсутствуют.
Отпали в процессе эволюции.
Полюс-это НЕЧТО, прямо противоположное чему-нибудь другому: север-юг; запад-восток... если полюсом назвать западный нулевой меридиан (гринвич) -то противоположный ему, восточный полюс будет в 180°,который проходит через о-ва Фиджи, по Тихому океану.
Есть еще два
все в наших руках... еще чуть чуть и старый мир порушен,, , а затем, , мы новый мир построим и полюсов заделаем аж семь !!!
Нельзя мешать людЯм думать, что они думают! А то они начнут.. . соображать, а это - чревато....
Надо соорудить гиросферу
Ось одна.... два конца соответственно.... иного не дано
А Вы что, собираетесь и у ЗЕМЛИ ориентацию поменять!?
Потому что за ними бы постоянно бегать прешлось, то они утором на месте а к вечеру опять поменялись местами
Как не ползай по кругу концов не сыщешь.
А Вам это доподлинно известно-возможно человечество в поиске, ведь столько непознанного.
у нас так всегда есть вопрос---нет ответа
Дайте мне глобус, ща я всё исправлю!
Потому, что через эти полюса проходит ось вращения Земли. Потому и назвали, условно, эти полюса. Плюс магнетизм Земли выстраивается относительно этих полюсов. Есть много причин, сделать так.
потому что у земли одна палка-ось и проходит она через тока две дырки - северный полюс и южный полюс. так воткнули.
между этими путаются а ты в квадро