Юмор

"..Кто-то здесь зацелован! Там кого-то побили! Ананасы в шампанском-это пульс вечеров!.. "а вы свои вечерние ананасы уже?)

Aлексеева Ирина
ананасы? 77нет... я бить собираюсь... того, кто утопил мои ананасы в шампанском и мне не оставил)))
Денис Грабов
Лучший ответ
Aлексеева Ирина Весёлого вечера)))
До ананасов ишшо не дошли, тока приступаем к рябчикам...)))
Erbol Uskenbai
ананасы для Ирочки.. .

И апельсин, и ананас\ Растут, чтоб радовали нас\ И нежный сок, и цедра, \ Для ПРЕКЛОНЕНЬЯ меж людьми\ Желанным числится вельми\ То, что дано столь щедро. Крсистофер Смарт. Перевод Е. Витковского ПЕСНЬ ДАВИДУ

Два раза в год душистый ананас\И сочный апельсин цветут и созревают. \ Что нужно более для нас? \ Верь, только там с любовью и свободой\ Познаем жизни красоты. \Сей остров невелик – и матерью-Природой\Как будто сотворён для нежныя четы: \Границы – Океан.... и тихими шагами\ Сей малый свет мы обойдём раз в день. \Из миртовых ветвей сплетём прохладну сень; Александр Норов 1820 О милый друг! оставим здешний край,

А и оставаться в круговерти \Общих фраз, домов, закусок, жен — \Это мне, ребята, хуже смерти: \Смертной сетью будней окружен, \Я, ребята, унырну на волю \От обрыдлых надоедных фраз: \Если я морковку чту в застолье, \Не хрен прославлять мне ананас! Юрий Костарев Из цикла “ПРЕКРАСНО ЖИТЬ! ” 1997 Друзьям, друзьям, друзьям\Литинститутским выпускникам 1973-го

Вовка в сарае нашел ананас. \ И не подумал, что это фугас. \ Стал его резать, стал его есть. \ Ножик нашли километров за шесть. Стишки садюшки (автор неизвестен)

Мать-природа подарила ананасу листья-шпаги. \ В поле долгими ночами\ придают они отваги. Габриэла Мистраль. Перевод Е. Хованович

Ананас хрустальна бомба ананаса кассирши \глаз ленив и тускл в лице один не \дрогнет мускл Андрей Чернов ЦИКЛ ЗОЛУШКА (1995) Speaking In Tongues

Ананас. Контрабас. \Карабас-Барабас. \Хлебный квас" – что-нибудь пригодится. \И товар – первый класс… \Почему же сейчас\Мне иная поэзия снится?.. \Незаказанным, вольным куплетом\Написать бы о том и об этом… Ян Торчинский СНОВИДЕНИЯ\(Венок сонетов)

Ананас\ мы её Александр Корамыслов «Волга» 2008, №1(414)

Да уподоблюсь я железу\и звездному огню в кремне! \Устрою нынче я смотрины\для полнотелой осетрины. \Приди же, отче, а на нас\умильно взглянет ананас. Сергей Петров ДЕРЖАВИН. ЖИЗНЬ ЗВАНСКАЯ

И ананас купается в шампанском, \Своей удачей краденою пьян, \И, стыд презрев, в поместье новопанском\Холопствует афганский ветеран; Юрий Поляков «Нева» 2004, №9

Ищите под гул ананаса\великое солнце в зените. \Солнце, скользящее в лиственной гуще\с трезвым знаньем, что нимфа не встретится\в чаще, \солнце, крушащее цифры и числа, но вовек\ не спугнувшее хрупкого сна, \солнце, покрытое татуировкой, солнце, \плывущее вниз по реке, \мычащее, жадных кайманов дразнящее. \Черные, черные, черные, черные. Федерико Гарсиа Лорка Из сборника «Поэт в Нью-Йорке» 1929 - 1930 \ Негры. Ода королю Гарлема. Перевод Ю. Мориц

Мать-природа подарила\Ананасу листья-шпаги. \В поле долгими ночами\придают они отваги. Габриэла Мистраль. Перевод Е. Хованович АНАНАС

Только ты, сынок, не бойся: \ блещет нож, клинки срубая, \ и спиралью вьется шкурка, \ словно юбка золотая. Габриэла Мистраль. Перевод Е. Хованович

В такую погоду, видимо, \ Всегда ананасы банками \ Друг другу дарят знакомые, \ Когда встречаются в парке. Александра Ивойлова

Банан, ананасы! Радостей груда! \Вино в запечатанной посуде... \Но вот неизвестно зачем и откуда\на Перу наперли судьи! Владимир Маяковский 1915 ГИМН СУДЬЕ

Ананасы вкрутую, в мешочке и всмятку. \ Ананасы в мундире
Артур Абугалиев Сын края метелей, туманов и вьюг,\ Сын хмурой и бледной природы, Как пылко, как жадно я рвался на юг,\ К вам, мерно шумящие воды!.. Семен Надсон 1885 У МОРЯ

Жил на свете Игорь Футурянин...\ Гимназистом быв шестого класса,\ Он стрелой был в сердце как-то ранен.\ Кто стрелок? Нахальная Инстасса.\ Очарован, просто обинстассен... Самуил Маршак ИСТОРИЯ РУССКОГО ФУТУРИЗМА

Или тем, что с французом идет англичанин\ На германо-австрийца и борется серб?\ Или тем, что поэзо-поэт Северянин\ Озарил и прославил отечества герб? Самуил Маршак АНАНАСЫ ВСМЯТКУ\\Перевод из Игоря Северянина