нет не путали.. .
нам путаны в 10 лет ужо все объяснили ((.
Юмор
А вам когда было лет 12-13 вы не путали манту (прививку) с кое чем другим?...
я и не знала тогда, что КОЕ ЧТО ДРУГОЕ бывает
Максим Галимзянов
ХА! я это узнал ещё когда мне было 7 лет...
Манты - наивкуснейшее узбекское и уйгурское кушанье, их кто раз поел, ни с чем иным или созвучным не спутает. Тесто замешивается без яйца, получается нежным. Мясо нарезается ножом, а не через мясорубку, к мясу добавляют немного жира бараньего курдюка, нарезается лук для сочности фарша, соль, перец чёрный, красный, кинза, зера, фарш перемешивается до состояния выпускания сока. Тесто раскатывается в большой круг, скручивается на скалке и разрезается на скалке повдоль её, а потом ленту складывают и нарезают на кубики теста. Кубики раскладывают на столе квадратиками и в центр каждого кладут фарш, соединяя уголки теста так, чтоб получился цветок (но не пельменеобразный) . Достают каскан (мантоварку или пароварку) , на дно наливают кипяток, полочки каскана смазывают жиром и укладывают на них уже слепленные манты. Уровень за уровнем - набирается целый каскад мант в каскане, закрыв крышку, ставят на огонь на 40 минут, далеко не отходя от каскана и контролируя процесс варки. Готовое кушанье выкладывают на плоское широкое блюдо. Можно посыпать свежей зеленью укропа, петрушки, лучка- порея. Специи - сметана, кетчуп, майонез, соевый соус - на любителя. Приятного аппетита - без никаких прочих ассоциаций с этим понятием - за уши не оттянешь.
Неа, не путала! С детства знаю, манту мочить низзя, все остальное - мона!)) ) Эт у Вас просто - авитаминоС был))))))))
Максим Галимзянов
дело в том что я не один такой...по-этому и спросил...ищу так сказать единомышленников...
Я из врачебной семьи. Всё путать рано перестала.