Юмор

Влюбленность и любовь - разные понятия? Без шуток тока! :)

Ну, раз без шуток.. .

Влюблённость – это вспышка инстинктивного (физиологического и психического) притяжения к другой личности (противоположного пола; гомосексуальные отношения мы не будем рассматривать) . А вот любовь - это уже чувство, возникающее в результате слияния двух личностей, объединения двух индивидуальностей в пару. И если задуматься, то не так и трудно различать эти чувства, хотя порой слово влюблённость может “резать слух”, если его употреблять вместо традиционного слова любовь.

Влюблённость - если, конечно, она взаимная, медленно перерастает в любовь, и две личности объединяются в пару. Правда, это происходит лишь тогда, когда возлюбленные идут в правильном направлении - знают, к чему надо стремиться.

И ещё: для того, чтобы влюбиться, особых усилий не нужно - это чувство приходит само. Это всем известно. А вот чтобы испытать настоящую любовь - чтобы сердца “стучали в унисон” - нужно приложить немало усилий. Но не всем этого хочется, ведь влюблённость очень похожа на любовь, к тому же гораздо менее “трудоёмка” - всё решают инстинкты. Жаль только, что влюблённость не долговечна.
Нэля Васенко
Лучший ответ
Конечно разные! Даже чувства при этом разные. Можно всю жизнь прожить влюбленным, но без любви, а бывает наоборот.
Юрий Авдеенко
Еще какие разные!
конечно! влюбляться ты можешь хоть каждые пять минут! а любовь это серьезное чувство и не каждый человек на него способен! с праздничком)))
Елена Елена
Ну конечно разные. Влюбленность длится пока есть чувство эффории от того и от другого, и от того тоже человека или переходит в Любовь, а любовь в свою очередь как доказали врачи-длится 4 года,а дальше привязанность.
Muhsim Aliev