Юмор
в чем смысл м\ф "Ежик в тумане", для кого он делался и почему именно он классика?
У нас классика, всё то, что никому на хрен не нужно.
Сюжет
Главный герой, лесной Ёжик, пускается в путь, чтобы навестить своего приятеля, Медвежонка, с которым он пьет по вечерам и считает звёзды. В дороге он обращает внимание на белую лошадь, которая едва виднеется в вечерней дымке, и задается вопросом: не утонет ли лошадь в тумане, если ляжет спать? Чтобы убедиться, что она в безопасности, он сходит с дороги и начинает свои странствия в таинственном ночном мире, где встречается с его обитателями: Филином, Светлячком, доброй Собакой, которая возвращает ему потерянный узелок с банкой варенья. Блуждая в тумане, Ёжик слышит зов Медвежонка и, спеша навстречу приятелю, оступается и оказывается в реке; на берег его выносит добрый «кто-то» (большая рыба) . В конце концов, Ёжик все же встречается с Медвежонком; они пьют, греются у огня, и Ёжик вспоминает о лошади - «...как она там, в тумане? »
Мульт, как и остальные сказки Сергея Козлова, адресован детям и их родителям.
В 2003-м году «Ёжик в тумане» был признан лучшим мультфильмом всех времён и народов по результатам опроса 140 кинокритиков и мультипликаторов разных стран
Браво! Если поколение, воспитанное на "Томе и Джерри" об этом задумывается, то не всё потеряно. Без сомнения, “Ежик в Тумане” не зря получил звание лучшего мультфильма всех времен и народов. Но оценить его по-настоящему сможет далеко не каждый. Также, как и далеко не каждый сможет его понять. Этот мульфильм скрывает в себе философские вопросы, связанные с личностью человека. Дети вряд ли поймут весь смысл этого мультфильма. Для них это не будет шедевром мультипликации. Но для по-настоящему вдумчивого зрителя “Ежик в Тумане” оставит неизгладимое впечатление. При каждом просмотре этого мультфильма всегда можно отметить что-то новое, подумать над проблемами личностного характера, сравнить себя с одним из персонажей. “Ежик в Тумане” – шедевр мировой мультипликации.
мораль -- если сам заблуждаешься - не горюй - а посочувствуй заблудившемуся.
ежик- лошадь? а ты не утонешь?