Юмор
Какие у вас планы на завтра? Пионерами-то многие были?
Будем праздновать День рождения Пионерской организации. Будь готова!
А я завтра бабушку через дорогу переведу и СПААААТЬ!...))
были
Всегда Готов !
Завтра я поеду на дачу. А сегодня - с Днём Пионерии Вас!
У меня бабушка была пионеркой.
Рассказывает, что было весело.
А как же, были, помним! И тогда умели веселиться!
был завтра первым делом к мавзолею.
Пионервожатая (В) ведет юных пионеров в кино на фильм о второй мировой войне.
После фильма она начала разпрашивать пионеров кому что показалось интересным.
?- Как пограничники защищали границы ...итд.
Вовочка - Мне понравился наркоман !!
(В) - Вовочка, но в фильме небыло наркомана !?
Вовочка - Как небыло ?? Был!! ! Он еще все время затягивался трубку и говорил - Хороший у вас ПЛАН товарищ Дзержинский!!
Вовочка - Мне понравился наркоман !!
В лес не пускают, а то б ,,попрыгали,, через КОСТЕР!!!!
Был конечно.. . И октябренком, и пионером и комсомольцем (на этом мое политиканство закончилось) .
Всё это можно вспомнить (попомнить) одним словом - Детство.. .
были. И это было не самое плохое время в моей жизни. Я вспоминаю с удовольствием

А мы и сейчас всегда готовы!
Да, я был пионером. И не жалею об этом. А принимали меня в пионеры именно 19 мая. Пионер был всем ребятам пример.
да... у нас были все
спасибо! И Вас также!
Был, есть и Буду!
И всегда готов!
пионер Движеньем музыки и сфер \ Небесных жизнь моя согрета. \ Я скоро буду Пионер
\ И член Верховного Совета. Ави Дан ДРУГОЕ ДЕТСТВО
ПИОНЕР Замечательно быть пионером-героем: \не греметь в барабаны и дудки и строем\не шагать, так что слышно кругом за версту, \а стоять с автоматом на бронзовой вые, \наблюдая, как стриженые часовые\замещают друг дружку на важном посту. Михаил Поздняев Из книги "БЕЛЫЙ ТОПОЛЬ" 1984 Белый тополь
ПИОНЕР И ты первопроходец-пионер, \дробишь гранит пространства, \как роженица-мать в неистовых трудах\в борьбе за не-су-щест-во-ванье,
ПИОНЕР Первый сексуальный опыт маленького пионера\Когда ушли в театр мои родители\Зашла по доброй воле на подмогу\Соседка-аспирантка тетя Лидия\В халатике на теле длинноногом. Марк Шкловер Канадские стихи-2 Пушисты лапки паука
ПИОНЕР Пионеру Валентину\Ехать очень хорошо, \Он сидит на лучшем месте, \Возвращается с катка. Сергей Михалков ОДНА РИФМА
ПИОНЕР Пока листал Коран\ Албанский офицер, \ К нему залез в карман Советский пионер\ И бережно извлёк\ Потёртый кошелёк. Марк Вейцман «Иерусалимский журнал» 2008, №27 ХОБОТКОВ
\
ПИОНЕР\\Заботы остались на дымпом вокзале. Нам ветер весенний желает удачи. Прощайте, мои подмосковные дали, Лесные платформы, веселые дани! Юлия Друнина 1952
пионер «Тяжело на свете Ныть для всех примером, Вудь ты лучше, Петя, Раньше пионером». \Малышам в острастку, В мокрый день осенний, Написал ту сказку Я — Сергей Есенин. Сергей Есенин СКАЗКА О ПАСТУШОНКЕ ПЕТЕ, ЕГО КОМИССАРСТВЕ И КОРОВЬЕМ ЦАРСТВЕ
Пионервожатый Юра\ Крик услышал со двора: \ "Всех главней - литература! "\ А в ответ неслось: "Ура! " Владимир Высоцкий 1971 Детская поэма
Был, есть и Буду!
И всегда готов!
\
я да. отряд имени олега кошевого
На дачу поехать с семьей ...Помогать!
Будь готов! Всегда готов!
Помню учитель истории заставлял галстуки надевать их уже никто не носил, наверно ему так смешно было)
А я не успела пионером побывать, тока октябренком год и все развалилось, а жаль, наверное)
помню первый день галстук не снимал до самого вечера.... а отмечу трудом

"По дороге из дома, по пути в гастроном... " Не в больницу идти же, когда просто голова с похмелья болит
Спасибо, что напомнили. Разведу костер по этому поводу, соберу своих мальчишек-детишек, галстуки им красные повяжу, спою им песенку про "взвейтесь кострами" ,картошечку запечем, и конечно расскажу им кто такие пионеры раньше были и чем они занимались.
Надену барабан на шею, горн - в зубы и речевки вопить:
Сегодня праздник у ребят, ликует пионерия.
Сегодня в гости к ним придет
Лаврентий Палыч Берия !
Ну, или Путин. Или Медведев
Сегодня в гости к ним придет
Лаврентий Палыч Берия !
Ну, или Путин. Или Медведев
Всем семейным отрядом едем на природу, картошку печь и песни петь.. . А картошка объеденье...
Разве кто-то мог подумать, что рухнет нерушимый союз....
Легче спросить, кто не был. У нас раньше всё "всеобщее " было. Хорошо, что сейчас у всех планы разные.
Повяжу пионерский галстук и выйду на работу