Юмор
Многие из нас были пионерами и делали - "вот так"! рукой, а потом стали взрослеть и отделываться обычным рукопожатием.
Почему это произошло? Потому, что с возрастом руку поднимать, лишний раз, лень?
остеохондроз, понимаешь! рука не подымается выше, чем как стаканодержатель...
возраст не причём! вспомни приветствия фашистов !
Но став ещё взрослее процеживают сквозь зубы что то вроде ,-привет...))))))))
У меня жестикуляция наоборот, усовершенствовалась.... А представьте, что у некоторых южных чувственных народов даже целуются при встрече даже с незнакомыми людьми
Любопытные самоанцы обнюхивают друг друга. Лапландцы трутся носами. дружелюбные японцы кланяются
Тибетцы снимают головной убор правой рукой, а левую закладывают за ухо и высовывают язык... представляете, как надолго они остаются молодыми, ибо тут надо не только ругами махать но и запомнить последовательность.
Александр, неужели и вы застали период пионерии.
А я то думала, что здесь одна т а к а я!
Miss Чydo
Да почему же ОДНА-то?!..Я, нпример, не только пионеркой была, но и пионервожатой в школе до института поработала. И в пионерских лагерях сначала пионервожатой, потом воспитателем... Славное время было!!..И детишки у нас хорошие были!.. Хулиганили, шалили, как все нормальные дети, но умели и сознавать свою вину. Беспредела не было, во всяком случае!.. Сейчас смотрю на детей, уткнувшихся в компьютеры и погрузившихся в "виртуальный мир" - и мне их жаль!.. Нет у них пионерских костров, песен наших задорных, не встречают они рассветы, не ходят в походы, не читают стихи... Не строят больше для них "дворцов" с разнообразными кружками (бесплатными, между прочим)... И "узоры срисовывают" они уже с других "героев"... И не мечтают больше быть лётчиками-космонавтами, моряками, полярниками... Нет будущего у Государства, которое ПОТЕРЯЛО СВОИХ ДЕТЕЙ!!..
Нет, почему же, некоторые перешли в РНЕ и не ленятся до сего времени..: -))

А что, рукопожатие еще не отменили?
А как же военные? Они что ли Кибальчиши до сих пор?
Или на половину.
Просто повзрослели в разы
Минталитет не Тот Стал!!
Пионер- всем ребятам пример???
Нет, не ко всему "готовыми" оказались....
А для меня пионерское приветствие перешло в шофёрское !! Каждый раз разъезжаясь на машинах приветствуем друг друга поднятием руки !!!Удачи !
некоторые продолжают- хайль
почему же - для особо бодрых му.. аков не лень и руку поднять с вытянутым средним пальцем - так сказать пионерс форевер....
вот так бывает----
да
лень и
все тут
лень и
все тут
Так "ТАК" и продолжают делать

Miss Чydo
Хороша картинка!.. Лучшего олицетворения современной действительности трудно придумать!..
Так без пилотки то к чему прикладывать, к пустой голове?
Потому что в комсомольском возрасте так размахивать руками уже не надо.
это было до исторического материализма!
Ну ты вспомнил! салют то отдавали не при встрече! !
Что сочиняешь-то!!!
Eрболат Aхаев
Сочиняю, с одной целью, чтобы "расцвела" у лыбка на ваших "аватарах". )))
выросли из пионерского возраста :)
Может в пионеры вас уже не возьмут, а вот рукой вам "так" никто не запрещает делать!
Потому что в пионерах только до 14 лет держали) ) а кому сейчас столько - их туда даже не приняли и "вот так! " делать не научили.. . а помните ещё комсомольское приветствие - сжатый кулак на уровне плеча?
это как это вот так то?...
Не люблю рукопожатия. Попадаются потные руки. Фу.
дурацкая и бессмысленная символика...
Размыта вечных ценностей шкала,
И миф о красной пионерии развеян,
Добро, созрев, рождается из зла,
Тот красный век ушёл, и час её потерян...
И миф о красной пионерии развеян,
Добро, созрев, рождается из зла,
Потому, что быть пионером - не значило делать "вот так" рукой и никогда в обыденной жизни так не делали.
Меня больше угнетает нынешняя мода когда парни посреди улицы обжимают и обслюнявливают всех встреченных приятелей и приятельниц. Бр-р-р...
миозит, понимаешь
Со штанишек выросли.
Ну я была пионеркой, но никому рукой приветствие не отдавала, да и за руку редко здороваюсь. Всегда было: "Привет! Как дела! ". Никакого официоза не было.
Eрболат Aхаев
То есть, стазу целоваться?
А я вот не застал!! ! Был только октябрёнком!! ! Рукопожатие по-моему более нормальный вариант приветствия!! 1 А то подумают чего не то!!!
не у всех голова в пилотках и не на всех галстуки.... у к пустой голове прикладывать, только мусолить шею!
Жаль, но я вышла из пионерского возраста,,,, Сейчас руки вверх не поднимаю. Не сдаюсь, значит, окрепла в борьбе....
а можно вообще отделаться коротким , -хай-!
потому что мы взрослеем, вот постареешь а потом и рукой до задницы не достанешь. хи-хи.
Но-но! Кое-кто еще делает рукой, только жест этот по-другому называется!
я пионеркой не была к сожалению (
Асад Атамурадов
павизло....это как октябренка - тока все друг на друга стучат....
лень канеш)))
не застала это время