Юмор

Как стать великим писателем?? ? Достоевский был алкоголиком, наркоманом, игроком. Может это полезно???

С Музой нужно подружится, а там уже, как пойдёт.... )
Если она будет любительницей выпить - будете вместе с ней выпивать, если ей по нраву - игра - играть, если же она окажется любительницей наркотиков - будете их принимать вместе с ней ...)
Ну, а сели Вам повезёт как Достоевскому - пройдётся пройти все круги ада, да ещё и на каторге побывать... )

Всё лучше жизнь, чем у этого "героя":

"Я щас взорвусь, как триста тонн тротила, -
Во мне заряд нетворческого зла.
Меня сегодня Муза посетила,
Посетила, так, немного посидела и ушла.

У ней имелись веские причины,
Я не имею права на нытье.
Представьте, Муза ночью у мужчины!
Бог весть, что люди скажут про нее.

И все же мне досадно, одиноко,
Ведь эта Муза, люди подтвердят,
Засиживалась сутками у Блока,
У Бальмонта жила не выходя.

Я бросился к столу - весь нетерпенье,
Но. . господи, помилуй и спаси!
Она ушла, исчезло вдохновенье
И три рубля, должно быть, на такси.

Я в бешенстве мечусь, как зверь, по дому,
Но бог с ней, с Музой, — я её простил.
Ну что ж, она ушла к кому-нибудь другому,
Который её лучше угостил. "
Елена Бондаренко
Лучший ответ
Елена Бондаренко Мой наркотик - Достоевский...)
Александр Глебов А почему без концовки?

Огромный торт, утыканный свечами,
Засох от горя, да и я иссяк.
С соседями я допил, сволочами,
Для Музы предназначенный коньяк.

...Ушли года, как люди в черном списке, -
Все в прошлом, я зеваю от тоски.
Она ушла безмолвно, по-английски,
Но от нее остались две строки.

Вот две строки - я гений, прочь сомненья,
Даешь восторги, лавры и цветы:
"Я помню это чудное мгновенье,
Когда передо мной явилась ты"!
Все гениальное просто... Надо иметь талант и огромную работоспособность.
А все, что Вы перечислили-способ снять напряжение от этого труда.
Галым Аккулов А мне кажется,что пороки созданы для раскрепощения мозгов :-)))
Пахоже ты уж спился коль в эту маску нарядился.
Таня Фролова
Напиши Сидор Про Сидорову КОЗУ)) )
А Что Делать И Идиот Не Получится)) )
Без ПолезНО)))
Галым Аккулов Ты уверен в том,что ничего нового/прорывного больше не будет?Зря Встречайте:Сидор Козлофф))))))))))))))))
ага и ещё о музе не забудь!!!
Виталя Ваверис
Галым Аккулов Конечно!Она должна быть ПРЕКРАСНОЙ!
Надо просто стать им
Гриша Магай
Попробуй, может ,,ПОЛУЧИТСЯ,,!!
КОМУ что дано богом тот так и живет вот и ВСЕ....
В описательной части протокола, подробно!!!:)))
Валера Баркин
Галым Аккулов А Вы Адвокат?Предагаю дружбу и глубже.
Любимый народом Серёжа Есенин,
в Рязанской области, где родился поэт, люди его
так и зовут "Наш Серёжа".

Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и весёлый свист.
Прокатилась дурная слава,
Что похабник я и скандалист.
Ах! какая смешная потеря,
Много в жизни смешных потерь.
Стыдно мне, что я в бога верил,
Горько мне, что не верю теперь.

Золотые далёкие дали!
Всё сжигает житейская мреть.
И похабничал я, и скандалил
Для того, чтобы ярче гореть.
Странные у Вас ассоциации! А почему Вы не говорите о том, что Федор Михайлович, не только обладая великим талантом и большой работоспособностью, с детства зачитывался Пушкиным, другими великими писателями, в 22 года перевел роман Бальзака, то есть был КУЛЬТУРНЫМ и ВЫСОКООБРАЗОВАННЫМ человеком?
Баловаться наркотиками - не велика заслуга. А поразить весь мир взмахом топора и фейерверком страстей в рамках человеческого самосознания... дано единицам.
Прочтите "Мартин Иден" Джека Лондона, если еще не приходилось.. . Там есть ответы.
А еще лучше ...садитесь.. . ручку и бумагу ...и ..РАБОТАЙТЕ! Пишите, пока не надоест. Или ...пока не станете ...известным ...своим упорством.
Удачи!
Шерзод Мирзаев
Галым Аккулов "Прочтите "Мартин Иден".Прочитайте,дорогой друг.Успехов!
Да, да, да. Но... псевдоним смени.... типа Сидороффф-КозлоФФФский... Я от Вас фффанатею.
Как правило, хороший писатель получается из плохого поэта. В молодости мало кто не пытался сочинять вирши. Эта болезнь, как и угри на лице, обычно быстро проходит. Почти у всех. Но у некоторых остается зуд сочинительства и дальше. И тогда человек начинает складывать слова в предложения, предложения в абзацы, те в главы. Затем возникает роман. Естественно, о любви. Роман этот затем либо валяется на даче, либо сжигается в печке.
После этого эксперимента в полку сочинителей происходит массовая убыль. Остаются единицы. Ведь сидеть месяцами без денег, ходить безрезультатно по издательствам - на это способны немногие.
Все, что рассказано выше - относится к доинтернетовской эпохе. Сейчас же все иначе. Писателем может стать абсолютно любой бывший читатель не взирая на возраст, пол, цвет кожи и наличия таланта.
Вот, казалось бы, появилось ключевое слово для определения слова писатель. Но, то что для одного талант, для другого - словоблудие.
Давайте, сначала определимся, каким писателем вы хотите стать. Нет, ясно, что талантливым. Чтобы вас издавали огромными тиражами, снимали фильмы по вашим произведениям. И чтобы еще и гонорары платили.
Писатели бывают:
Графоманы - пишут ради самого процесса. Их много и они нужны для определения нулевого порога вхождения в писательский цех.
Коммерческие авторы. Используют свое умение складывать слова в предложения для зарабатывания денег. Прекрасно знают, что нужно издателю. Без раздумья работают как самостоятельно, так и в коллективе под раскрученным брендом.
Непризнанные гении. Подвид графоманов. Ненавидят издателей. Читателей считают недоросшими до их опусов. В конце жизни, как правило, спиваются.
И небольшой отряд тех, кто не бегает за быстрым успехом, а всю жизнь учится. И издатель сам к нему рано или поздно приходит.
Вы кем хотите стать?
Писатель - человек, придумывающий параллельные миры. Человек, описывающий действительность, скорее журналист. Придумывая другой мир, необходимо начать в нем жить. Вы способны на это. Вы можете гарантировать, что не останетесь в этом мире и после окончания последней главы? Ваши герои начнут жить своей, уже неподвластной вам жизнью. Их будут ругать читатели. Им будут сопереживать и верить, что это было на самом деле. Потом вы и сами в это поверите. Вам это надо?
Надо! Тогда пишите. Никто и никогда не скажет вам, как стать писателем. Потому, что этого никто не знает. Самое главное, чтобы сам процесс доставлял вам удовольствие. А результат доставлял удовольствие читателю.
И тогда вам рано или поздно позвонят и приятный женский голос скажет в трубку:
- Вас беспокоит издательство.. .
И вы с торжествующим видом посмотрите на свою половину и та виновато разведет руками.
Николай Майбороз на одном дыхании... класс!
Буквы знаешь? ? Тогда вперёд!! !
на этом поприще тебя удача ждёт!!!
По моему у всех великих, не только у писателей, были проблемы с психикой и с алкоголем. Может это и есть путь к совершенству?
Алла Игнатьева
Не смотря на это он все же "ямб от хорея" отличал....
Как же ты сможешь написать книгу об Индии, если ты там ни разу не
был?
- А разве Данте побывал в аду, прежде чем написать "Божественную
комедию"?
Достоевский был и останется гордостью России... а вот кем останемся мы)

ДОСТОЕВСКИЙ Но между строк его болезненных творений\ Прочли ли вы о том, что тягостней тюрьмы\ И тягостней его позора и лишений\ Был для него ваш мир торгашества и тьмы? Семен Надсон 1881 ПАМЯТИ Ф. М. ДОСТОЕВСКОГО\Как он, измученный, влачился по дороге,

ДОСТОЕВСКИЙ Трущобный двор. Фигура на углу. \ Мерещится, что это Достоевский. \ И желтый свет в окне без занавески \ Горит, но не рассеивает мглу. Николай Рубцов 1962 В ГОСТЯХ \Глебу Горбовскому "У Голубой лагуны". Том 5A

Достоевский (Краевскому) \ А меня на "почве" милой\ Оскандалили! \ Краевский\ (меланхолически) Грущу... \ Достоевский\ Ну, да я сберуся с силой: \ Купно с Федором отмщу\ Иль Косицу напущу! Виктор Буренин 1863 В ПЕТЕРБУРГЕ

ДОСТОЕВСКИЙ Все осталось - ничего не зажило. \ Вечно видит он, глаза свои расширя: \ Снег, да нары, да железо. Тяжело \ достается Достоевскому Россия. БОРИС ЧИЧИБАБИН /1964/

Достоевский К ПОРТРЕТУ ДОСТОЕВСКОГО \\В нем Совесть сделалась пророком и поэтом, \И Карамазовы и бесы жили в нем, -\Но что для нас теперь сияет мягким светом\То было для пето мучительным огнем. Иннокентий Анненский

ДОСТОЕВСКИЙ Накинут мешок. Прикрутят веревкой к столбу. \ Душа улетит через дырку в груди или во лбу. \ Скорчит рожу из облака: всех гребу! Борис Херсонский Интерпоэзия, 2007 N4 Федор Михайлович молча стоит на плацу.

ДОСТОЕВСКИЙ Это в голове твоей советской\ на скамье заерзал Достоевский, \ к ленинскому имени спиной… \\ Бесы пляшут пальцами по деке\ вдоль Манежа, у библиотеки, \ над зубастой красною стеной. Борис Романов «Дружба Народов» 2008, №12 Монументы\

достоевский А если выложить начистоту, —\Что ж, господа, какой счастливый случай, \Он и вино припас, и белый хлеб. \У бедняков бывают гости редко. \Простите, что он пылок н нелеп! \Вы сядьте в кресла. Он — на табуретку. Павел Антокольский 1970 ДОСТОЕВСКИЙ

достоевский В Париже на публичной казни\ Быть Достоевскому случилось. \ Глядел он прямо, без боязни, \ Как с плахи голова скатилась. Фазиль Искандер В Париже на публичной казни

Достоевский еще молоденек, \ только в нем что-то есть, что-то есть. \ "Мало денег, --кричит, --мало денег. \ Выиграть тысяч бы пять или шесть. Лев Лосев "Знамя" 1989,11 СТИХИ О РОМАНЕ

ДОСТОЕВСКИЙ Искать адреса не по плану, а по роману \Достоевского - топография пойдет веером. \Та улица станет неприлично коротка, \а та удлиняется, удлиняется, дура, \и одно преступление происходит сразу по трем адресам. Лев Лосев 22,120 Искать адреса не по плану, а по роману

ДОСТОЕВСКИЙ Их было две: одна - до приговора: \В ней было все примерно как у всех: \Засилье обывательского вздора, \Отсутствие больших и ярких вех.. . \Александр Дыбин. Из сборника «Русь земная и небесная» 1994 Из цикла О СКОРБЯХ ОТЕЧЕСТВА. \ СВЕТИЛА РУССКОГО ПАРНАСА. 5) ДВЕ ЖИЗНИ. ( Ф. М. Достоевский. )

Достоевский роняет анапест с плеча. \ Подберу эту строчку, пока горяча. \ “Я в немецкой земле умирать не хочу”,\ птицей-тройкой однажды домой прикачу, \ соберу я друзей, позову их на пир —\ всех соседей моих коммунальных квартир. Ефим Шляк «Крещатик» 2006, №2 Достоевский роняет анапест с плеча.
Кр
Кристина
Для этого нужно быть творческим человеком.... а всякие сопутствующие
грехи простятся.... они неизбежны....
Галым Аккулов Я такой.Наливай! :-)))
Гениальный Оскар Уальд был голубым. Оно тебе надо?
Бакыт Сарыбаев
Галым Аккулов Чайковский тоже был пидором.,как и Фредди Мэкьюри.Но то,что они сделали для человечества перевешивает гирю в их пользу.
Не вопрос - поробуй и будет тебе "счастье".
Алёнка Luxury
он при жизни не был признан. Лучше бабником будьте. . Как Пушкин
Илья Митницкий
Всяк способ может помочь.
ВСЕ творческие люди - немного не от мира сего.. . что уж тут говорить про пьянство и прочее. Правда, обратного -того, что враз станешь великим, если начнешь пить - не наблюдается. а жаль...
Акиф Акиф
Все великие люди не от мира сего. ТОлько вот оно вам надо?
Маркиз де Сад закончил в больнице для душевно больных... .
Тоже писал....
Ринат Хакимов
Читаю коменты и поражаюсь, отвечают так серьезно, будто думают, что Сидор Козлов и правда в писатели собирается! Кстати, сидорова коза - это твоя?
Галым Аккулов Агась.Олег меня зовут.
Сергей Станиславович Будь здоров , Олег.
Начните с "Ответов"...Тоже ведь своего рода наркотик. Здесь любой талант найдёт своих поклонников. :)))

А потом - глядишь... заметит вас дядечка-спонсор и будете великим писателем. Величие он обеспечит! :)))
Сергей Васякин Или тётечка...:)
Слабо богатым и всё такое-----будет и тебе, что от себя написать..
Галым Аккулов МАЛАДЕС,Ацифея.Вошла в тему.
давай Сидор попробуй может ещё одним наркошей больше станет
Михаил Кислов
ум + фантазия+деньги
Тебе парень не светит!! ! Он сначала имел великий ум, уж потом от скуки стал нариком. Но если ты станешь нариком, то великого ума тебе не видать. Это как транзистор, работает только в одну сторону.
Он был внутренне неустроенным, сомневающимся, самокопающимся, слабым, поэтому в силу своего таланта смог всё своё вылить на бумагу...
Кем бы не были, у всех у них была Богатая Харизма....
Хуршид Зоитов
научитесь писАть и пишите ...в стол, потомки найдут, возвеличат...
Дима Оспанов
Галым Аккулов Укажите на ошибки.Я ревностный почитатель Русского Языка.
Дима Оспанов я - не об ошибках....музыкальному исполнению учат, игре в шахматы учат....писАть книги - тоже....
Дима Оспанов ...если сможете
это предупреждение? там стреляют? могу не выжить?
а если серьёзно, то чаще - критикую....
Ну алкашей с нариками хватает, однако талантами они не блещут. Если уж приспичило-попугайте окружающих суицидом, Вас положат в психушку, а там таких препаратов на колят, что глядишь и талант разбудят
Он везде видел поэзию, Блок тоже кстати был пьяницей, это видно в произведении Незнакомка.
чтобы быть очень известным, надо стать очень ненормальным.. . тогда вероятность славы увеличится многократно!
Наша жизнь скушна и некозиста. И тут включаеш ТВ или берёш в руки книгу и полетел! А вот для этого нужно скажем так нестандартное мышление. А мышление это следствие образа жизни! Так что если вы хотите стать великим писателем вперёд. Но помните все они прожили мало!
Спроси у гугла, он же все знает))
Некоторые из них были голубыми...
Не всякий писатель алкоголик, но каждый алкоголик мнит, что мог бы стать писателем)))
Галым Аккулов Ты МАЛАДЕС)))!!!!
Его недостатки - продолжение его достоинств, а не наоборот.
Лев Толстой вел здоровый образ жизни.
какой вывод?
Бакыт Сарыбаев А зачем? Известно ли Вам, что когда он пахал, его крепостные были вынуждены вместо него дописывать "Анну Каренину"?
Дима Оспанов после того, как женился, а ранее... ничто человеческое ему было не чуждо
это нужен дар
Настя .
Попробуйте! Сегодня столько "ВЕЛИКИХ ПИСАТЕЛЕЙ" по притонам ползает! Может и наверх пробьётесь. Среди них.))))
вроде он был дауном
Галым Аккулов Если даун может так глубоко описывать человеческие пороки ,то пусть тогда Миром правят дауны.
Если отвечать серьёзно то всё очень просто!!! !

для этого надо просто знать и понимать всю тонкость и особенность русского языка и его лексики. Наш язык имеет очень много вложенных уровней смысла. В обычной жизни мы используем и воспринимаем только самую верхушку ЭТОГО "АЙСБЕРГА" . А чтоб понять его целиком надо нырнуть на самое дно !!!увидеть !!!понять !!!осознать !!!и после этого найти в себе силы выползти на берег !!!

нырнуть легко ( алкоголь наркота и. т. д. ) в этой среде язык используют на всю катушку во всём его многообразии !!!и понимание приходит очень быстро !!!)))) там все мастера слова !!!и могут выразить свою мысль кратко ёмко и доходчиво ))))))))))

и те кто смог вылезти из этого ОКЕАНА становятся великими мастерами пера и слова !!!
Это не полезно, просто побочный эффект творческой талантливой работы мозга. Человек слишком занятый здоровым образом жизни не напишет столько интересного и неординарного.. . Как правило, в большинстве своем натуры творческие и свободномыслящие необузданы в проявлениях жизни: пьют, курят, занимаются сексом с кем попало, ну и живут соответсвенно меньше, чем среднестатистический серый обыватель...