Реальная переписка администрации лондонского отеля с одним из гостей. Гостиница решилась опубликовать ее в газете Sunday Times, чем заслужила всеобщее уважение за самоиронию.
*
Уважаемая горничная, пожалуйста, не кладите мне в ванную фирменное мыло вашего отеля. Я привез с собой свое собственное мыло марки Dial. Пожалуйста, унесите шесть неиспользованных кусочков мыла с полочки под шкафчиком и три кусочка из душевой кабины. Они мне мешают.
Спасибо, С. Берман.
*
Уважаемый номер 635, я не ваша обычная горничная. Она сегодня взяла выходной и вернется в четверг. Я забрала три мыла из душевой кабины, как вы просили. Те шесть кусочков я убрала с полочки, чтобы они вам не мешали. Их я положила на коробку с бумажными салфетками, на случай, если вы вдруг передумаете. Туда я положила еще три кусочка, так как по инструкции мы должны класть по три кусочка мыла в каждый номер ежедневно. Надеюсь, что теперь все в порядке.
Кати, горничная.
*
Уважаемая горничная, надеюсь, что вы моя обычная горничная. Кати вам, наверное, не сообщила о моей просьбе по поводу мыла. Вчера вечером, когда я вернулся в номер, выяснилось, что вы положили три маленьких мыла Camay на полочку под шкафчиком. Я буду в вашем отеле жить 14 дней, поэтому я привез с собой свое собственное мыло марки Dial. То есть, те шесть кусочков мыла на полочке мне не потребуются. Они мне мешают, прошу вас их забрать.
Спасибо, С. Берман.
*
Уважаемый мистер Берман, менеджер отеля мистер Грин сообщил мне сегодня утром, что вы звонили ему вчера вечером и выражали недовольство сервисом в своем номере. Поэтому я определила вам новую горничную. Примите мои извинения за причиненные неудобства. По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь прямо ко мне. Звоните 1108 с 8:00 до 17:00.
Спасибо. Элен, администратор.
*
Уважаемая Элен, связаться с вами по телефону я не могу, потому что утром я ухожу в 7:45, а возвращаюсь только в 18:00. Именно поэтому я вчера вечером звонил мистеру Грину. Вы к тому времени уже ушли. Я его попросил что-нибудь сделать в отношении этого мыла. Новая горничная, которую вы мне определили, должно быть, посчитала, что я тут первый день, потому что она положила три кусочка мыла в шкафчик и, естественно, три в душевую кабину. Всего лишь за пять дней пребывания у меня скопилось целых 24 куска вашего мыла. Не понимаю, зачем вы это делаете.
С. Берман.
*
Уважаемый мистер Берман, вашей горничной Кати были даны инструкции, чтобы новое мыло она вам больше не клала, а все лишнее забрала. Со всеми вопросами, пожалуйста, обращайтесь ко мне по телефону 1108 с 8:00 до 17:00.
Спасибо. Элен, администратор.
*
Уважаемый мистер Грин, пропало мое туалетное мыло марки Dial. Из моего номера исчезло все мыло, включая мое собственное мыло марки Dial! Вчера вечером мне пришлось звонить на reception и просить принести мне мыло. Мне принесли четыре маленьких кусочка мыла Cashmere Bouquet.
С. Берман.
*
Уважаемый мистер Берман, я сообщил нашему администратору Элен о вашей проблеме с мылом. Не могу понять, почему в вашем номере могло не оказаться мыла, потому что горничные должны каждый день класть в каждый номер по три кусочка. Обещаю вам все исправить. Примите мои извинения за причиненные неудобства.
Мартин Грин, менеджер.
*
Уважаемая Элен, кто мог положить в мой номер пятьдесят четыре маленьких мыла Camay? Я обнаружил их там, вернувшись вчера вечером. Мне не нужны пятьдесят четыре куска мыла Camay, я хочу получить обратно свое мыло марки Dial. Вы понимаете, что у меня тут пятьдесят четыре куска вашего мыла? Все, что мне нужно, это мое мыло марки Dial. Пожалуйста, верните мне его.
С. Берман
*
Уважаемый мистер Берман, вы жаловались на излишнее количество мыла в своем номере, поэтому я все унесла. Потом вы жаловались мистеру Грину, что у вас нет мыла. Я вернула все двадцать четыре кусочка, которые уносила, и добавила еще три новых, которые полагаются каждый день. О четырех кусках Cashmere Bou
Юмор
Всё дело в мыле?)))... смотри в нутрях)))
В данной статье я освещу азы изготовления мыла ручной работы. Здесь содержится вся необходимая
информация для того чтобы решиться сделать свой первый кусочек мыла ручной работы или усовершенствовать навыки после первых неудачных попыток.
Азы для горничной!!!)) )
Для изготовления мыла ручной работы в домашних условиях вам понадобятся:
1. Мыльная основа 2
Я использую основу производства Германия. Она отличается пластичность и отсутствием посторонних запахов. Но начинала свой мыловаренный опыт с Китайской, а затем Китайской основы премиум-класса. Ее вам и рекомендую. Она также пластична и удобна в использовании. Китайская основа "премиум" принимает больше базовых масел, нежели немецкая основа. Но у китайской основы "премиум" есть свой легкий аромат, который успешно перебивается отдушками и эфирными маслами. Негативные отзывы о китайской основе, присутствующие в интернете, относятся к оригинальной китайской основе (не премиум) . Она крошится и не столь пластична, что делает работу с ней менее интересной. Хотя мне это не помешало в свое время хорошо на ней потренироваться. Китайская же основа "премиум" создана как аналог английской основы. Свойства у нее соответствующие.
Я для изготовления мыла ручной работы приобретаю только прозрачную мыльную основу. Для получения белой мыльной основы или непрозрачных цветов мыла применяю диоксид титана. Диоксид титана представляет собой мелкодисперсный белый порошок, не растворимый в воде и жирах. Благодаря этому он дает плотный белый цвет и не мигрирует в мыле, т. е. белый цвет не "переползает" из белого слоя мыла в слой мыла другого цвета. Кроме того диоксид титана является естественным УФ-фильтром и хорошо воздействует даже на самую чувствительную детскую кожу, не говоря уже о коже взрослого человека.
. Базовое масло oliva
Базовые масла еще называет растительными маслами, жирными маслами, маслами-основами и транспортными маслами. Базовые масла бывает жидкие и твердые. Жидкие это такие масла как масло авокадо, масло зародышей пшеницы, масло жожоба, масло виноградной косточки, оливковое масло. Твердые: масло ши (каритэ) , кокосовое масло, пальмовое и другие. Мы их добавляем в мыло ручной работы для того, чтобы обогатить мыло нужными нам свойствами, ведь они будут воздействовать на нашу кожу. Базовые масла позволяют эфирным маслам, содержащимся в мыле, достигнуть глубоких слоев кожи, повышают упругость кожи, увлажняют, поддерживают молодость и тонус кожи.
Азы для горничной!!!)) )
1. Мыльная основа 2
. Базовое масло oliva
Александр Алкин
3. Эфирное масло Эфирное масло или ароматное масло используют для придания мылу ручной работы не только аромат, но и ряд полезных свойств. Идеально когда желаемые свойства перекликаются у базового масла и эфирного масла. Разнообразие эфирных масел колоссально: апельсин, мандарин, бергамот, грейпфрут, лайм, нероли... и это только цитрусовые. Тут хочу вас предостеречь. У эфирных масел цена как правило является показателем. Не берите дешевое эфирное масло. Это как правило синтетика или что-то подобное. Например в аптеке масло розы стоит рублей 60 за 10 мл. Розовое масло не может столько стоить. Эфирное масло розы считается одним из самых дорогих эфирным масел. Для получения одного миллилитра эфирного масла розы необходимо обработать порядка 5 кг розовых лепестков. Делайте выводы.
Maikl9601 Maikl9601
Народ, ку-ку! Эк вас на мыле развезло!
Как тут не вспомнить другую замечательную переписку!)) )
***
Уважаемая компания «Джениус» !
Переместите на ваших клавиатурах букву Ю подальше от буквы Б, а букву 3 подальше от Х!
Заранее спасибо.
Подпись: Юля Зуева.
Ответ компании «Джениус» :
Уважаемая Юля Зуева!
Настоятельно рекомендуем Вам выйти замуж и сменить фамилию
(или взять обратно девичью, если вы замужем) .
Что же до имени, то имя Джулия Вам очень прекрасно бы подошло.
Ответ Юли Зуевой:
Уважаемая компания «Джениус» !
Моя девичья фамилия Судакова, а буквы С и М на ваших гребаных клавиатурах тоже стоят
рядом.
И никакая я вам не Джулия!
Ответ компании «Джениус» :
Уважаемая @ля @уева!
Не пойти ли Вам на зуй?? !
Нам каждый день приходит туева хуча писем, ото
всяких судаков вроде Вас со всего света, юукв на всех не напасешься!
***
Уважаемая компания «Джениус» !
Заранее спасибо.
Подпись: Юля Зуева.
Ответ компании «Джениус» :
Уважаемая Юля Зуева!
Ответ Юли Зуевой:
Уважаемая компания «Джениус» !
рядом.
И никакая я вам не Джулия!
Ответ компании «Джениус» :
Уважаемая @ля @уева!
Не пойти ли Вам на зуй?? !
В нём...
если это не реклама мыла марки Dial, то может и за самоиронию сойти! )))
мне не хватило терпения дочитать до конца, поэтому всем большой и пламенный привет=)
дык, с жиру бесятся, однако!!!
Всё дело - в принципах!)))))))))
Нам бы их проблемы...
Это и есть английский юмор.
ха-ха-ха! Во УМОРА!)) )
Всё ДЕЛО в ПЕДАНТИЧНОСТИ!
Подозреваю - век ему жить в гостинницах,
ну, возьми себе кто в дом такое "чудо в перьях"...:-)))
Всё ДЕЛО в ПЕДАНТИЧНОСТИ!
Чисто английское "убивство" ...Это для нас - тонкий английский юмор... для англичан - образ жизни.. . Диккенса захотелось перечитать
юмор- такая штука, которая не переезжает, он жёстко закреплён за территорией, и то, что нам смешно- не понятно в Испании, например. А юмор Британии не понятен нам...
Ага, :-) хорошую рекламу в газете сделали :):):)

да уж!!!! прям мыльная опера какая-то!! ! )))
Английский юмор очень тонок, Но всё равно не понять зачем им три куска мыла в день.... Носки в раковине стирать: -))
Мистер Бин отдыхает...
Уважаемый Дядя Женя!
По широте своей души я попросил своего друга в Лондоне доставлять м-ру Грину, в номер 635. по 3 ящика мыла " Цветочное". большими кусками. каждый день, в течении месяца.
Пусть знает наших:)))
повезло мылу)))))
Класс! Если все это воспринимать серьезно, а такое могло быть, то дело тут не в мыле, а в сервисе и людях. Что бы сделал русский постоялец? Понятно, да?
Нормальный английский мужик.
бояну лет пять если не больше ...
Весьма и весьма! Действительно ПОРЖАЛ!
Вот на это у них уходит часть жизни.
Ваше задания выпалнина... Усё прачитаф - ничаво нипоняф....
Зависимость от мыла
Фото
19-летняя пациентка заявляет, что безнадёжно «подсела» на мыло. Редкое медицинское заболевание заставляет Темпест Гендерсон из Флориды поедать до пяти кусков мыла в неделю, а также глотать стиральный порошок в неограниченных количествах.
Когда не можешь остановиться: доктора поставили Темпест диагноз – редкое расстройство, именуемое извращённым аппетитом. Характерным симптомом заболевания является употребление в пищу несъедобных продуктов.

Фото

Дядь Жень... мыло да на халяву... это ж хорошо!!!!
Давняя история :)
ну ВЫ блин даете
нам не понять гипертрофированной вежливости, т. к. это их национальная черта,
мы, русские, ржем над другими и это наша национальная черта,
англичане иронизируют над самими собой, чтобы не обидеть других и не потерять репутацию воспитанного человека в обществе себе подобных,
поэтому не понятен нам их юмор.. .
спасибо, Дядя Женя! классный вопрос)))))))))
поэтому не понятен нам их юмор.. .
Очень длинно.... и бестолково....
Steve - O
А я все-же рад, что большенству народу это дано понять и понравилось))))
а у нас бы жаловались где мыло то
Мне понравились и по настоящему смешной "вопрос" и "ответ" на 3й странице про самостоятельное изготовление мыла - где отвечающий показал, что умеет заморачиваться не хуже.
рыдаю... брависимо!
...прикольно было бы из окна покидать.. .
интересно, как среагировали бы?
..спасибо !!!Я так много лет не смеялась..
Спасибо, обсмеялась...
все дело в горничной
Английский юмор. Его е всегда поймёшь.
.. менталитет, однако, не тот, шо у нас.. . простых русских людей...
Без комментариев. ПРЕЛЕСТЬ!
это тонкий английский намёк. почему тонкий? потому что у них кухня отвратительная!
мыльный сериал, ну хотя бы смешно.
этож надо?
и не лень вам было это все опубликовывать)))))
Steve - O
нун это-же не пишущая машинка....тут есть функция копирования)))
круто!!!!
Вопрос был задан с утра, за день накидали кучу ответов, короче пока я все это прочла ( ну интересно стало) начала мечтать о том мыле. Но больше всего удивляет С. Берман: чего он привязался к этому мылу. ну и пусть лежит себе в сторонке.
Мда...
Пока читал эту белиберду, у самого ж. взмылилась!
мне лень читать
чего кочевряжица-хватай мыло сунь в чемодан-потом загоняй по спекулятивной цене....)))))))))))
тебе делать нечего а
ахаххахах классно