Юмор
"Человек бросил вызов судьбе"...Интересно, куда он бросал этот вызов?
прям в харю бесстыжую
Rustam Medetov
Не промахнулся? Удачно запульнул? =))))))))))))))))))))
вечности.. .
у нас был прикол... однокурсник, пародируя голос друга в перерыве лекции в аудитори, где был около сто человек.. громко так.. .
-Спорим Дурило, на бутылку чернила, что я отобью у тебя эту курицу.. .
Все легли... И адресат - тоже.. .
Лорд Иллингворт. Никогда нельзя верить женщине, которая не скрывает
своих лет. Женщина, которая говорит, сколько ей лет, может рассказать все
что угодно.
Миссис Оллонби. Кроме того, она пуританка.
Лорд Иллингворт. А вот это уже непростительно. Пускай бы еще некрасивые
женщины были пуританками. Это их единственное оправдание. Но она-то
положительно хорошенькая. Я ею безмерно восхищаюсь. (Смотрит пристально на
миссис Оллонби. )
Миссис Оллонби. Какой вы, должно быть, насквозь испорченный человек!
Лорд Иллингворт. Кого вы считаете испорченным?
Миссис Оллонби. Тех мужчин, которые восхищаются невинностью.
Лорд Иллингворт. А испорченными женщинами?
Миссис Оллонби. О, тех женщин, которые никогда не надоедают мужчинам.
Лорд Иллингворт. Вы очень строги к самой себе.
Миссис Оллонби. Дайте нам определение.
Лорд Иллингворт. Сфинксы без загадки.
Миссис Оллонби. Это относится и к пуританкам?
Лорд Иллингворт. Знаете ли, я не верю в, существование пуританок. Не
думаю, чтобы на свете нашлась хоть одна женщина, которая не была бы
польщена, когда за ней ухаживают. Вот это и делает женщин такими неотразимо
соблазнительными.
Миссис Оллонби. Вы думаете, нет такой женщины на свете, которая не
позволила бы поцеловать себя?
Лорд Иллингворт. Очень мало.
Миссис Оллонби. Мисс Уэрсли не позволит.
Лорд Иллингворт. Вы в этом уверены?
Миссис Оллонби. Вполне.
Лорд Иллингворт. Как вы думаете, что она сделает, если я ее поцелую?
Миссис Оллонби. Заставит вас жениться на ней или даст пощечину. А что
бы вы сделали, если бы она ударила вас по щеке перчаткой?
Лорд Иллингворт. Вероятно, влюбился бы в нее.
Миссис Оллонби. Тогда это к лучшему, что вы ее не поцелуете.
Лорд Иллингворт. Это вызов?
Миссис Оллонби. Стрела, пущенная в воздух.
Лорд Иллингворт. А знаете ли, мне всегда удается все, что бы я ни
задумал.
Миссис Оллонби. Очень жаль это слышать. Мы, женщины, обожаем
неудачников. Мы их опора.
Лорд Иллингворт. Вы поклоняетесь победителям. Вы льнете к ним.
Миссис Оллонби. Мы - лавровые венки, прикрывающие их лысину.
Лорд Иллингворт. А вы им нужны постоянно, кроме минуты торжества.
Миссис Оллонби. В эту минуту они неинтересны.
Лорд Иллингворт. Вы соблазнительница! Оскар Уайльд. Женщина не стоящая внимания
Еврейский Гамлет - \ "Быть или не быть - Ой-вей! \ Мне не хватало только этих цурес. " Дэвид М. Бадер. Перевод М. Бару ХАЙКУ ПО-ЕВРЕЙСКИ
Все легли... И адресат - тоже.. .
что угодно.
миссис Оллонби. )
Миссис Оллонби. Дайте нам определение.
Лорд Иллингворт. Сфинксы без загадки.
соблазнительными.
позволила бы поцеловать себя?
Лорд Иллингворт. Очень мало.
Лорд Иллингворт. Вы в этом уверены?
Миссис Оллонби. Вполне.
Лорд Иллингворт. Это вызов?
задумал.
неудачников. Мы их опора.
Ничё я не бросал.. . Просто на 8 марта подарил тёще сковородку...)))
Rustam Medetov
Привет, Улыбчивый!=)))
Стиснув зубы и чуть ли не пласа
Не брони путеводную высь.
От тебя отвернулась удача.
Ну и ты от неё отвернись.
Что жалеть о такой патаскушке,
Нынче с этим, а завтра с тобой
И опять на чужие подушки
Ляжет локон её золотой
Словно яркого солнца осколки,
так уж лучне: была не была.
позабытые ею заколки
неудача сметёт со стола.
Не брони путеводную высь.
От тебя отвернулась удача.
Ну и ты от неё отвернись.
Что жалеть о такой патаскушке,
Нынче с этим, а завтра с тобой
И опять на чужие подушки
Ляжет локон её золотой
Словно яркого солнца осколки,
так уж лучне: была не была.
позабытые ею заколки
неудача сметёт со стола.
Константин Кузин
это ваше?
Не.... Куда Судьба делась? Вот вопрос. ЫЫЫЫЫЫЫЫ
Смотря в каком контексте, возможно в пропасть.
Туда же, когда удача повернется задом))