Юмор
Навуходоносор это ругательство или нет.
это языколомательство)))
Алена Михеева
Красивое слово. Сама придумала?
Не поверишь! Это--имя!
Это царь, лечивший весь Вавилон от глухоты:)
всё зависит от интонации - се и имя, и адрес и даже профессия ...
это плохой лор
Это комплимент))) Не каждого царским именем величают)
Царь Навуходоносор. Само имя царя означает «О Набу, защити наследника!» . Набу — это вавилонский бог мудрости и земледелия. Навуходоносор был глубоко религиозным человеком. Он построил и украсил храмы многочисленным вавилонским богам, но особенно предан был Мардуку, помощи которого приписывал свои военные победы. Кроме того, во время разработки планов сражений Навуходоносор, судя по всему, очень полагался на гадание (Иезекииль 21:18—23).
Кроме того, Навуходоносор очень гордился тем, что отреставрировал Вавилон, самый большой из укрепленных городов того времени. Навуходоносор завершил строительство массивных двойных городских стен, начатое его отцом, и столица стала неприступной. Царь отремонтировал старый дворец в центре города, а примерно в двух километрах к северу от него построил летний дворец. Мидийская царица тосковала по холмам и лесам своей родины, и, чтобы утешить ее, Навуходоносор, как сообщают, построил висячие сады, которые считались в древнем мире одним из семи чудес света.
«Это ли не величественный Вавилон, который построил я в дом царства силою моего могущества и в славу моего величия! » — похвастался как-то царь, прогуливаясь по царскому дворцу в Вавилоне. «Еще речь сия была в устах царя» , как его поразило психическое заболевание. Как и предсказал Даниил, в течение семи лет Навуходоносор был неспособен править страной и ел траву. После этого царство было возвращено Навуходоносору, и он правил до смерти в 582 году до н. э. (Даниил 4:27—33).