Юмор
Заначка
Если рубчик каждый день
От жены заначивать
То всего за 10 дней
Будет чирик значит
Если ныкать сто рублей
(Пусть жена поищет)
То всё те же 10 дней
А в кармане тыща
Если ей не отдавать
Вообще зарплату
(Отчего не помечтать?
Было ведь когда-то)
А ещё к рукам прибрать
И её получку
Нет об этом и мечтать
Я не стану лучше
Кто-то рассказал жене
Про мои запросы
И она пришила мне
Пуговку на нОсе
*******************************************
После хорошей попойки в честь зарплаты прихожу домой.
В голове мысль — сделать заначку!
Короче не помню куда точно положил деньги!
Помню одно - НА УРОВНЕ ГЛАЗ.
Две недели ушли на поиски долбаной заначки.
Всё проклял!
Деньги в итоге нашлись.
ПОД ХОЛОДИЛЬНИКОМ!
***********************************************
Заготовки на зиму – это не только прихоть наших бабушек и дедушек, не только способ сэкономить при маленькой зарплате, но и возможность пережить зиму и весну, если случится непредвиденное и наступит голод.
Как же приятно иногда взять из шкафа любимое пальто, которое ты не надевал с весны, одеть его, выйти на улицу, запустить руки в карманы и.. . найти там 1000 рублей: )
Как же я мог их не потратить?. . А вот тогда мне как раз "на бегу" отдали долг и я, порадовавшись, напрочь о нем забыл! Какой же молодец:) ) Бывает такое?: )
ВСПОМНИТЕ: ЕДИНСТВЕННАЯ ЛИ ЭТО "ЗАНАЧКА", КОТОРУЮ ВОЗМОЖНО НАЙТИ ПРЯМО СЕЙЧАС?!:))
У вас же наверняка есть еще и курточка, и сумочка, которую вы сменили вместе с курточкой на пляжный гардероб, когда наступило лето. Ооо.. . А еще есть цветочные горшки, книжные полки, батареи (хо-хо, открываю некоторые тайны домашних традиций...) . Найдите полузабытые свои заначки, пока их не нашел кто-нибудь другой! И порадуйтесь своей предприимчивости когда-то и хорошей памяти - сейчас!
Но самое главное, не забывайте, что:
Где спрятать ЗАНАЧКУ - место ПОДСКАЖЕТЕ ? ;-)

Заначка
Если рубчик каждый день
От жены заначивать
То всего за 10 дней
Будет чирик значит
Если ныкать сто рублей
(Пусть жена поищет)
То всё те же 10 дней
А в кармане тыща
Если ей не отдавать
Вообще зарплату
(Отчего не помечтать?
Было ведь когда-то)
А ещё к рукам прибрать
И её получку
Нет об этом и мечтать
Я не стану лучше
Кто-то рассказал жене
Про мои запросы
И она пришила мне
Пуговку на нОсе

В голове мысль — сделать заначку!
Помню одно - НА УРОВНЕ ГЛАЗ.
Всё проклял!
Деньги в итоге нашлись.
ПОД ХОЛОДИЛЬНИКОМ!

Но самое главное, не забывайте, что:

M.i.k.o Berden
Татьяна - спасибо за ПОЗИТИВНЫЙ ответ ! Получила истинное удовольствие - все время улыбалась )
Четвертая половица справа!))))
пустое занятие!
Место подскажу, но, думаю, моя подсказка будет стоить дороже Вашей заначки
В мешках. Под глазами
жена везде найдет