Юмор

А помните пережиток светлого социалистического прошлого - ОЧЕРЕДИ? Вы чего себе выстояли?

Lyazzat Urkimbaeva
Загадку вспомнила - Глаза горят, хвост длинющий, шерсти нет, но говорят - будет! ( очередь за шерстью) Ой, я помню самую романтическую свою очередь во дворец бракосочетания на набережной Красного Флота ( самый престижный дворец бракосочетания в Санкт-Петербурге) день свадьбы назначали день в день ровно через три месяца, если мы хотели свадьбу 2 сентября, соответственно нам надо было прийти 2 июня. Помню теплую летнюю белую ночь.. . кучу веселых молодоженов. которые караулили свое счастье ночь на пролет.. . весело было! Нам повезло и мы попали в список счастливцев вот так я и выстояла свое семейное счастье - самая лучшая покупка в моей жизни!
Женя Лисяков
Лучший ответ
Женя Лисяков Оленька. спасибки за Лошечку! приятно - чесно слово! ( в сообщения не могу спасибки послать... инет меня посылает...)
помню.. снятся в кошмарах... особенно за водкой... но были и за книгами.. .

ОЧЕРЕДИ 30 (Первый шип -\ первый вой -\ \ "С очереди сшиб! "\ "Осади без трудовой! ") Владимир Маяковский 1922 БЮРОКРАТИАДА\ВЧЕРАШНЕЕ

ОЧЕРЕДИ Помоги нам, западный шквал, пережить эту осень, \ подгони эту очередь: эту струю на ветру не сносит. \ Только это и есть союз рабочих, солдат, матросов. \ Мы попросим раз, а больше мы не попросим. Марина Темкина. "У Голубой лагуны". Том 2Б. Евгению Львовичу\\Длинный хвост стоит у ларька " Пиво-Воды ",

ОЧЕРЕДИ Русская поэтесса, похожая\ на шинкарку, \ протыривалась бюстом\ сквозь полицейский пост, \ и очередь, лизавшая\ нашему и Шираку, \ виляла, как вопросительный, \ витиеватый хвост. Андрей Вознесенский 2005 ВАМПЫ

ОЧЕРЕДИ Мы с тобой встретились в очереди \За книгой «Жизнь. Притворись её знатоком» . \Ты шуршала страницами, я прикинулся мотыльком \И пытался отвлечь твой слишком серьёзный взгляд. Алексей Беляев FolioVerso Мы с тобой встретились в очереди

ОЧЕРЕДИ Попробуй - в очереди выстой!. . \ И, чтобы время скоротать, \ дьячки мурлычут под транзистор: \ "Орлята учатся летать... " \ Под сенью липовой аллеи \ ведут монахи давний спор: \ кто в нападении сильнее - \ "Торпедо" или "Пахтакор"? Юрий Мошков 2001 Дымки витают над борщами,

ОЧЕРЕДИ Анна, друг мой, на плечах усталых, \На моих плечах. \На аэродромах и вокзалах\И в очередях\Я несу тебя, не опуская, Через предстоящую войну, Постоянно в сердце ощущая Счастье и вину. Александр Межиров Из сборника 1982 АННА, ДРУГ МОЙ.. .

ОЧЕРЕДИ В очереди\Люди\Ахают, \Ахают и жмут: \«Почему\Не дают\Сахару? \Сахару почему не дают?» \«Видимо, \Выдать\Лень ему» . –\«Трудно заняться час? \Такую бы жизнь — Ленину, \Хорошую, \Как у нас! » –\«Что вы стоите, \Сарра? \Что может дать\Слепой, \Когда\Комиссаром\Какой-то\Портной? \Ему бы чинить\Рубаху, \А он комиссаром\Тут!..» \В очереди люди ахают, \Ахают\И жмут. Иосиф Уткин 1924-1925 Повесть о рыжем Мотэле, господине инспекторе, раввине Исайе и комиссаре Блох\Глава первая ДО БЕЗ ЦАРЯ И НЕМНОГО ПОСЛЕ

ОЧЕРЕДИ Господи, мы в очереди длинной, \Стар и млад, \Не нарушь безвременной кончиной\Наш уклад. Григорий Корин У М0ГИЛЫ 0ТЦА

ОЧЕРЕДИ Ей в очереди к Вам нет места, и нет срока\Когда её забрать в свой замок Вы клялись. \Она совсем одна, но ей не одиноко\Как одиноко Вам на маскараде лиц. Татьяна Глазкова 2001 БАРДЫ РУ Пафосный романс\\Мэтру\\Ах, милый сударь мой, Вы девушку забыли!

ОЧЕРЕДИ И когда забрезжит свет? Станем жить без денег ли? \Очереди кончатся? (А за чем стоять?!) \Сгинут ложь, донос, навет, подлецы, бездельники? \Очень, братцы, хочется это увидать! Александр Градский 1992 - Экспедиция

очереди И увидишь: не видно людей\ за народам. Не годы–годины. \ И незыблемость очередей, \ механизмов смиренья гордыни. \ И песком заскрипит на зубах, \ зашуршит, в коробах оседая\ черепных: Чернобыль, Карабах.. . Инна Кабыш

ОЧЕРЕДИ Люди куда-то стоят\Прямо, потом назад, \В подворотню сквозь дом, \В угол и снова кругом. ОЛЕГ ГРИГОРЬЕВ 1943-1992 Люди куда-то стоят

ОЧЕРЕДИ Прошитый очередями Млечного Пути \ с прививкой оскалом туч \ после лоботомии сверлом луны \ он рухнул \ запах какой-то женщины \ размазался ему по лицу \ план Социального Страхования \ ржавел в манж
Роял Мамедов
Привет, Оленька! Напомнила.. . Нет не пришлось стоять за продуктами.. В ЗАГС - да, как Мариночка, стояли. Но это - счастливая очередь.
А самую длинную отстояла в ГУМе за французкими духами. Ну ОЧЕНЬ хотела эти духи. Целый день стояла, но купила. Счастья- через край. Сейчас - так смешно..
А скока поллитровок - и не пересчитать..: -)))
Мне повезло - я с зади брал...
мебельный гарнитур-простоял-избавилась
нет, я не застала такого, а родственники мои по блату получали все как заслуженные люди СССР
Алим Разаков
Стенку
У меня была возможность "по блату" доставать.
Не знаю почему, но не чувствовали себя несчастными. Наверно верили, что это пройдет. А сейчас магазины битком, кстати продуктами гораздо хуже качеством тех, которые были по талонам, но полная безнадега
за книгами полное собрание сочинений Чехова, Мопасана, Стендаля, и за коврами
А, я телевизор цветной ,,ГОРИЗОНТ,,!!
Игорь Зотов
Мягкую мебель "Лель",стенку...
Александр Ц...
За чем очередь? Пока не знаем. . но говорят что что-нибудь выкинут..
у меня сестренки нет... у меня братишки нет.... пАтАму что родители в очередях ночами стояли))))
Стоял за джинсами и кросами.... И выстоял себе респект!)))))))))))))
А я запомнила очереди в музеи.. . В Киеве, в Ленинграде....
Алина ********
В 60-х годах шик был болоневый плащ.
Купить было практически невозможно. Кто достал- это супер. Жара на улице, а мы в болонии. Помните Высоцкий пел "Хоть мы и не в болонии, с утра мы пьем да на свои... "

В начале 70-х годов в Ленинграде стояла в очереди за польской перламутровой губной помадой ,
цвет.. . какой достанется! Ни в один музей такой очереди не было!! !

Еще помню давку за золотом! Стояли днями, прилавки сносили....
Слава богу не застал это время!!!
Мимозу на 8 марта.
Самое ценное, чего тогда мог выстоять ГОДОМИ человек- это заветное жильё! Я не сподобилась, союз распался. А вот старший убрат успел выстоять, Слава Богу!
За молоком полдня стоял в детстве, сейчас домой приносят
Валик Лысенко
Очередь - это была школа общения. Пока постомшь, получишь много непосредственного, невиртуального общения.
А мы до сих пор стоим: приватизация земельного участка 15 соток- полгода, приватизация однушки- полгода, младенцу 3 месяца- не можем прописать, пока не готовы все документы на приватизацию, нет прописки- нет и пособия . (((((....Стенка жива, диван на даче!
Lyazzat Urkimbaeva Как же так? Неужели совсем некуда ребенка прописать? Я не совсем поняла при чем тут приватизация, да и не важно... Ну есть же, наверное, бабушки-дедушки, как временный вариант... И пособие важно конечно, но главное - медицинский полис, без которого не принимают врачи-специалисты. А их нужно пройти до трёх месяцев.
Нашей малышке почти два с половиной месяца, тоже пособие ещё не получали, только что оформили. Фигушки соберешь эти сто писят справок!
Здоровья дитёночку и.. всё будет хорошо!!!)))
Татьяна Миникаева Наша квартира находится на заключительном этапе приватизации,прописав малыша, мы должны всю бюрократию проходить заново, т.е.документы не на 4х, а на 5х человек. А вот с медициной как-то всё ровненько, патронаж и всё необходимое. Дитё с мамой будут прописаны с бабушкой-дедушкой, а жить с прабабушкой, там в другую детскую поликлинику ходят, хотя совсем другой район. Проблема именно приватизация-прописка-пособие. Спасибо за человеческий интерес.
у меня с кухней и стенкой та же хрень!! ! )) правда все стенки тоже хана - ремонт начинаю!
а самое запоминающиеся - это в билеты в аэропорту в Новосибирске 3 суток с боем! ! -но успел домой к 8 марта!!!!))
У меня только на водку хватало, вкладывал в себя, в здоровье, до сих пор жив, продукт качественный был, проспиртовывал от всех болезней
Никогда не стояли, всегда были свои люди, которые очень любили деньги.
[ Демон ]
не стоял в подобных очередях к счатью... познавала мир
Тiлеубердi ...
а я холодильник выстояла, до сих пор на даче и работает
Юрий Фанагей
Ничего.
Дарья Кушева
..все детство ..юность по очередям... и главное найти очередь
Sergej777 Sa
Я колбасу до сих пор не ем, принципиально.
Фёдор Голоско
я помню родители за ковром так стояли полгода точно, ковер 2х3 чистошерстянной, их тогда на стены вешали, сейчас на балконе пылится
столько не живут))))
Илья Черезов
Сестра квартиру выстояла, а так, одно время продукты, а в перестройку - за всем, что выкинут в магазин. А счас все стоят в поисках работы.
Tainoe Sokrovishe
Что запомнил в очередях? Как у Высоцкого:
"Я хорошо запомнил чувство локтя,
Который мне совали под ребро! "
Елена Голод
я выстояла достоинство. познакомилась с очень спокойным ветераном войны, который не использовал право--получать по особой очереди. Его достоинство и его-помню до сих пор.
Ирина Верещак
Я помню, мы с мамой стояли два дня за искуственными шубами (мне тогда 3 года было) )))
Их с машины, во дворе продавали))) )
Розовыми... уродливыми, капец... .
Но тогда они были ШИК!!! !
За продуктами не стояли родители тогда... Дед работал главным экономистом в Уралстройтресте... .
А бабушка глав врачом в Хозрасчетной поликлинике... .
А теткина свекровь заведующей прод склада... .
Вот так и живы были.... Жаль, уже никого из них среди нас нет...
Потому и очереди были, что всем все по карману было, а сейчас большинство на коммунальные услуги наскрести не может. У меня пенсия 5500,из них-3200 за газ (у меня отопление газовое) В советское время такое возможно было? Да ладно я, пенсионерка, а молодежь работу найти не могут, а те, кто нашли-вкалывают за гроши по12-14 часов в сутки
Spartak Moskow
автомобиль)) ) а ведь здорово было, не то что щас.. (
Елена Шанина
Я непомню, поэтому я ничего не напишууууууууууууууууууууууууууууу.
Да такое тоже было, ничего я не забыла, выстояла я ковёр, до сих пор на стенке он! Столько лет, а он как новый, не дождаться мне обновы! Года два иль три стояла кучу книжек набирала, только дети-то мои очень мало их прочли! Только что ругать их сдуру ведь секрета вовсе нет, что у нас литературу заменяет интернет!!!!
раньше ножками стояли, а щаз в машины пересели - те же очереди, но на колесах
бог миловал, ну ты в курсе
Наталья
Lyazzat Urkimbaeva Я в курсе. Кстати, до сих пор помню ту коробищу финских конфет из голодных студенческих лет!!! )))))))
хороший вопрос и воспоминания.. . сейчас это кажется смешным, а тогда не до смеху было!!!! За чем только не стояли: котлеты из бумаги, "мыльницы", пластинки, колбаса, кукурузные палочки, мороженое.... а очереди за водкой!! ! книгами, мебелью!!.. есть что вспомнить! хотя и была ребенком. . :))))
Аскат Асанов
маме духи на день рождения правда названия их не помню
Что значит стояли в 90-е, мы сегодня в Минске полтора часа отстояли за 40 литрами дизельного топлива )))
Kosta Wild
Помню как родители не могли купить билеты на самолёт. Вот за теми билетами мы так и стояли. Если не ошибаюсь, то не менее недели. Вся очередь ежедневно к определённому времени приходила, у всех был свой номер в очереди. И происходит ежедневная перекличка пришедших. Кто не явился, или опоздал - место в очереди теряется. Насколько я помню, билеты ждали на определённый рейс самолёта, соответственно, количество билетов ограничено. Помню - как сейчас. Центр города, и "кучка" народа. Нам-то легче было. Собирались-то у соседнего с нами дома. А всё равно, то нас с братом отправляли на перекличку, то сами родители ходили.. . Весело жилось.
Помню, стояли с папой за стаканом сока в кафе...
Капитализм спрашивает: "Что такое очередь за колбасой? "
Социализм спрашивает: "Кто крайний в очереди за колбасой? "
Коммунизм спрашивает: "ЧТО такое колбаса? "