Юмор

ПРИЯТНО ЛИ быть добрым волшебником?

Здравствуйте! Возможно, многие из нас хоть раз в мечтах представляли себя могущественными магами, чародеями, ДОБРЫМИ ВОЛШЕБНИКАМИ… Речь идет именно о добрых делах. О жестокости, насилии, пороках – не здесь, не на Юморе. И вообще… Так вот, Вы уверены, что ДОБРЫМ ВОЛШЕБНИКАМ легко и радостно живется? И каждое новое доброе дело приносит им только славу и личное удовлетворение? А колоссальная ответственность за свои поступки? А упадок сил? Или разочарование, которое …иногда становится наградой многим из нас, совершившим бескорыстный добрый поступок в жизни? Кто может предположить исход своего стремления помочь ближнему или простой скромной попытки спасти весь мир? Почти абсолютное всесилие подразумевает массу нравственных …преступлений, точнее, непреднамеренного влияния на чью-то судьбу. Хотя, это уже философия. Мой предварительный вопрос: ХОТЕЛИ БЫ Вы стать ДОБРЫМ Волшебником (волшебницей), четко понимая, что Ваши добрые действия могут вернуться к Вам бумерангом? Мой основной вопрос: Вы уверены, что быть добрым волшебником - это здорово? ХОТИТЕ ЭТОГО?
ПРИЯТНО ЛИ быть добрым волшебником?

Конечно.. . Когда-нибудь.. . Может быть в будущем?.. .
Пока что сама я еще не сильна.. .
Пока что, я только ищу еще страждущих,
Пока что, я опытом обделена... .

Так думаем мы, рассуждая и споря,
Так думает каждый, надеясь и ждя,
А в доме соседнем поселилося горе,
Но это ж касается их - не тебя.. .

Мальчишка-подросток, по улице бродит
Ему бы покушать чего-нибудь, малость поспать.. .
И никому ведь на ум не приходит,
Что в доме еда есть и свободна кровать.. .

Вот женщина бросила новорожденного,
Конечно у нас возмущений несчесть!
Сидим, возмущаемся убежденно:
- Какие же сволочи в мире-то есть!

Болеет ребенок и нету надежды,
Родители тонут над чадом в слезах,
Все продали: дом, личный скарб и одежду,
А дитятко тает у них на глазах.. .

Цунами накрыло прибрежные страны,
Вулкан извергается несколько дней!
Нам это вещают все с телеэкранов,
Мы знать не хотим, нам жалко "маней"!

Какие там к хрену волшебники, феи? !
Какие нам нафиг нужны чудеса? !
Ведь это мы с вам и сами умеем!
Всего-то лишь нужно - открыть всем глаза!
И Чудо само не помедлит явиться,
С твоими руками, с твоей головой!
И стоит ли так уж над дилеммою биться?
ТВОРИ СВОЁ ЧУДО - ПОКУДА ЖИВОЙ!
Все станет вокруг волшебным и дивным,
Пусть только в глазах ТВОИХ и голове,
И пусть мне никто не скажет спасибо,
И пусть не узнает никто о тебе!

Волшебником каждый из нас народился,
Напутствие было с рожденьем дано.
Есть Зло и Добро, а где ты очутился,
Это - ДЕЛО ТВОЁ, а другим - все равно.. .
12.06.11 МурррКа
Екатерина Мелентьева
Лучший ответ
это здорово... но не хочу... если бы лет в 16..

а теперь, наверное, еще больше начудил бы...
Юлия Копица
Татьяна Лапина Я буду маленькой твоей феей:)
Людмила Волкова Рад приветствовать, Володя! Давно не виделись!
Ага! Именно как тетушка Тортилла! Благо совпадает уже практически всё!Начиная с возраста и заканчивая склерозом!

Вот только никак не вспомню-что и кому нужно подарить! Наверно мой бумеранг уже долетел до цели! Меня!
Людмила Волкова Добрый вечер! Спасибо за Тортиллу!
я уже давно ни в чем не уверен....
Алексей Мойсюк
Если от вашего вмешательства людям станет чуточку лучше, то это воспримется как должное, а не как ваше волшебство, а если проскользнет капелька недовольства - Вас будут ругать, обвинять, проклинать.. . не делай добра... каждый умеет творить его для себя сам!
Да. Добрым волшебником быть здорово, без всяких сомнений!..
Люба Барышева
Мы и Есть Волшебники!!
нет))) это нечеловеческий труд))
все мы чуточку волшебники
Приятно!
Людмила )*
зло чревато агрессией, добро - любовью...
Олег Калюжный
Karina Darkbloom Очень назидательный ролик!:))
неприятно !!!
Карина Леонова
Я не хочу и не смогу, Эмин; человеку это не под силу - быть абсолютным добром... да и понятие это абстрактное. А вот делать добро по принципу мультика "Ух ты, говорящая рыба" - это да! ..пытаюсь ...:))))))
Не хочешь зла - не делай зло. Не хочешь большого зла - не делай добро...
Елена Лыткина
Быть добрым приятнее, чем быть злым...
Ильдар Насыров
Что значит, "хотели б " ?
Приходится, раз за это никто другой не берётся.
Игорь Пупко
Мечтайте, мечтайте....
Илья Сидоров
Хотела рассказать сказку, а она не помещается ...http://www.new-ecopsychology.org/ru/books/skazy/vasilyek2.htm.
Быть Волшебницей, это самопожертвование и за такой Дар, судьба может потребовать отказа и от личной жизни и много от чего... И когда делаешь Добро, оно порой незаметно и не ценится.. .
У каждого своя судьба и выбора быть не может, кому что суждено.. Если судьбой предначертано быть Волшебницей, значит так и будет ..
Быть Добрым Волшебником, это большая ответственность.
Ruslan Kim
месяц назад был добрым волшебником
убирал граблями мусор с газона
старушка и старик поблагодарили
я был рад
вывод делать нужно добрые дела маленькими порциями
Не знаю, но меня иногда называли фей:)
Serg S...ta
добрым волшебником быть приятно, если есть такое настроение
Алия Нсанбаева
Очень хочется.... но это невозможно....
Тамара Иванова
Добрый вечер, с праздником... Попытаюсь ответить, как я чувствую (комментариев не жду)... Быть добрым, непросто, но можно. И дело даже не в том, что время (теперешнее) не совсем "подходящее"...Совершая благие дела, не ожидая похвалы, что может быть лучше?! . Это естественно для человека, в котором были "посеяны и проросли зёрна" добра, как улыбаться каждому наступившему дню... С таким даром жить легче, особенно, если есть отклик (конкретно помог (-ла) ) человечку. Другой "?" чародейство... мне это не близко. Я верю в Высшие силы и знаю точно, что ничего в нашей жизни не бывает случайного... Но волшебством заниматься не хотела бы... Если бы Небеса "оДАРили" меня способностями исцелять людей - да, помогала бы, хотя знаю, как это тяжко (примеры из жизни есть) . Чудеса случаются, нужно только очень пожелать, всем сердцем... сокрушенным... и с чистыми помыслами.
Людмила Волкова Спасибо! Умный, честный и добрый ответ.
Волшебником быть всегда приятно!
Karjala King
..." я прихожу к той, которая ждет и может ждать только меня, я же не хочу никого другого, кроме нее, может быть именно потому, что благодаря ей я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать так называемые чудеса своими руками. Когда для человека главное – получать дражайший пятак, легко дать этот пятак, но, когда душа таит зерно пламенного растения – чуда, сделай ему это чудо, если ты в состоянии. Новая душа будет у него и новая у тебя. Когда начальник тюрьмы сам выпустит заключенного, когда миллиардер подарит писцу виллу, опереточную певицу и сейф, а жокей хоть раз попридержит лошадь ради другого коня, которому не везет, – тогда все поймут, как это приятно, как невыразимо чудесно. Но есть не меньшие чудеса: улыбка, веселье, прощение, и – вовремя сказанное, нужное слово. Владеть этим – значит владеть всем. "
АЛЫЕ ПАРУСА
Юлия ***
Людмила Волкова Рад приветствовать! Улыбнитесь! У Вас взгляд чуть-чуть грустный...
в наше время ДЕЛАТЬ ДОБРО уже волшебство.
Алина Ларина
Филосовский вопрос... но кулаки иногда чешутся...
Svetlana Messerle
эх, неоднократно себе эт представляла. но увы.. мы живем в реальной жизни..
В нашей жизни тоже можно быть гуманным-альтруйстом:)
Araz Kazimov
Нет я бы не хотела быть" Волшебницей"-Очень много людей хотят Чуда! И всем не угодишь!
Не всегда добро возвращается к тебе бумерангом!
Сергей Л
Добрый волшебник - главный Системщик (кибермозг) Интернета, который замочит всю порнуху в сети
Nataliya Khan
Вмешиваться в ход событий, судьбы людей - оооочень большая ответственность!
Даже Господь этого не делает! Ведь Он - добрый!
Думается мне - не нужно даже желать быть волшебником. Жить с добром, желать окружающим добра и счастья, любить людей через любовь к Господу нашему - это более приемлемо, на мой взгляд.
Timur N
я как-то вышел из возраста волшебных мечтаний.. .
Да наверное приятно быть волшебником.. .
А вот понятие добра у всех разное. Посмотрите ведь есть люди (не волшебники) которые в некоторой степени обладают могуществом (властью) . Ну и много ли доброго они сделали?
Живи страна богато, неси народу тепло сердец, здоровье и заботуо детях. Пусть Добрый волшебник сделает всё так. С праздником земляне, я вас люблю!
Приятно для тех, чьё понятие добра совпадает с твоим.

Для других твои добрые дела могут оказаться злом
Очень) ) И стараюсь по мере возможности)))
Просто замечательно! Попробуйте сами творите чудеса для своих родных, близких и для всех кто нуждается в добром неожиданном чуде.
Неля Павлюк
Очень хотела-бы
Лиза Михеева
Как жаль, что за добро нам платят только злом.
Я это часто ощущаю, не зря ввеках нам говорят: " Не делай добро, не получишь зло.... "
Но к сожалению добро бывает только в сказках. Хотя бы знать нам было суждено, а стоит ли определенному лицу дарить добро?
яя туту та уже
Чувак, ты на юморе или где? Это слишком сурьёзный вопрос! Но, так и быть, отвечу.. . Я представляла себя многими... существами. И доброй волшебницей тоже!! ! Очень сложно взамен на зло отвечать добром! Очень сложно не делать другим гадости, невыносимо, просто невыносимо помогать людям и осознавать, что судьба многих - в твоих руках. При этом, можно валиться с ног от усталости, падать в обморок и умирать сотни раз, а благодарности - никакой!!!! По-моему, это очень несправедливо. Некоторые ещё и ворчат!! ! Вот это наглость.. . А ещё и мой противный характер! Я по знаку зодиака - скорпион. А это самый вспыльчивый из всех знаков зодиака.. . А ещё у меня фантазия размером с планету, и мир, который я для себя придумала почти реальный!!!
Людмила Волкова Спасибо за ответ, Алина. Мне понравился ход Ваших мыслей и ...открытость общения вкупе с самокритикой. Моя младшая дочь рассуждает приблизительно, как Вы и почти также пишет. Она тоже Скорпиончик, и любит фантазировать. Впрочем, она еще и очень много работает и учится. Это тоже качество Скорпионов, в данном случае позитивное.
Желаю Вам преодолеть все трудности, которые обусловлены Вашим, как Вы утверждаете, характером. Вы - сильная личность, справитесь. И амплуа Доброй Волшебницы, думаю, Вам вполне подойдет.
С уважением...
Когда не платишь за добро -- это и есть добро. А то всю жизнь расплачиваться за него -- это уже наказание
Такая тонкая работа Счастливым сделать хоть кого-то... цветок удачи принести, от одиночества спасти, а самому потом тихонечко уйти...
Если только ВО БЛАГО!!
Ещё бы!! ! И себе хорошо и другим!
Irina Gutu
да.... наверно для кого-то это счастье будет.... (*