Юмор

А новоявленные полицае обязаны выполнить невыполненные задания Гестапо?)-фильм смотрю про ВОВ...

а может они в годы войны выполняли поручение советской разведки. .

— Мне известно, где скрывается полицай,— сказала Сашенька, облизав почему-то пересохшие губы и вспомнив совершенно ярко и отчетливо, как Вася и Ольга сидели, прижавшись друг к другу, словно щенки на пожаре.
— Ты не торопись, — оживленно сказал дежурный и дружески подмигнул, — и не бойся.. . Давай, говори подробнее.. .
— Он скрывается в моем доме, — глухим твердым голодом сказала Сашенька, — моя мать кормит его ворованными продуктами.. . Ворованными у государства.. . Ненавижу ее.. . Мой отец погиб на фронте, погиб за родину.. . а она с любовником.. .
Дежурный внимательно посмотрел на Сашеньку и положил ей руку на волосы, погладил.. .
— Не волнуйся, — сказал он, — ты молодец.. . Если б жил отец, он одобрил бы твой поступок.. . Я сам три года в партизанах всякое повидал.. . Значит, мать живет с бывшим полицаем? — уже другим, протокольным голосом спросил дежурный.
— Нет, — сказала Сашенька, у которой перед глазами плыл туман и губы были мокрыми от слез, — у полицая Ольга.. . а мать с культурником. Фридрих Горенштейн. ИСКУПЛЕНИЕ

сколько им присочинили грехов.. .
Не скрыть нам проступки свои и грехи. Наш путь от прозренья к свершенью околен. Ведь даже миндаль сочиняет стихи Затем, что собою всегда недоволен. Татьяна Кузовлева 1981.
Сергей Щербинин
Лучший ответ
они не только должны перевыполняться,
но и после исполнения - переименоваться...
Valera Efanov