Чего-то. Не хочется "юморить", после такой песенки. И если серьезно, в армию не должны БРАТЬ. В армию должны ПРИНИМАТЬ! Когда в Российскую армию принимали, она была непобедимой. Принимали с семи лет, правда такой ПРИВИЛЕГИЕЙ пользовались лишь дворяне. Остальных ПРИНИМАЛИ с двадцати.. . К стати, интересно, прославивший на веки российское воинство Суворов, прослужил в солдатах двенадцать лет. Именно прослужил, а не "числился". А теперь к юмору. Есть забавный исторический случай с этим связанный. Суворов, будучи рядовым солдатом, нес караульную службу в Питергофе. В это время граф Бестужев крепко поспорил с тогдашним фаворитом императрицы лейб-хирургом Лестоком, который утверждал, что в России, за деньги можно купить кого угодно. И они заключили пари, на то что Лестоку удастся подкупить простого часового. Лесток, чтобы особо не рисковать, выбрал самого тщедушного солдатика (Суворова) , и предложил ему серебряный червонец (деньги по тем временам огромные) , за возможность пройти через пост, но получил такой решительный отпор, что посчитал себя оскорбленным, и спросил:
- Ты хоть знаешь, быдло, с кем ты разговариваешь?
- Конечно, - ответил Суворов, - потому и сдерживаю свой гнев. А вы знаете с кем вы разговариваете?
- Ну.. . с часовым.. .
- Вы разговариваете с русским солдатом, а поскольку я часовой, то являюсь лицом неприкосновенным, и если вы сейчас же не исчезните с моего поста, я заколю вас штыком!
Лесток исчез моментально, и не очень почтенно.. . Из под-тишка, за этой сценой наблюдали и все слышали, императрица и Бестужев. Повеселились они от души. В этот день, рядовой Суворов получил свою первую награду от государыни, за образцовое выполнение воинского долга.
Юмор
Как думаете...Во сколько лет нужно парней в армию брать?Задал в "юморе",потому-что ВЫ-умные!!!
когда задаешься этим вопросом, значит пора...