Юмор
Чем сбить НЛО ?
кинь в них валенок, пока будут разбираться что это, мозги переклинет, а там сами упадут.
Взглядом
ой!... а я глазами классно стреляю!!!
Бумерангом - все что нибудь да перепадет
аспирином!
грязным неделю ношеным носком.
вилкой.
пусть летают с ними веселее..))
Поешь гороху нагнись и веди прицельный огонь!
Лучше не надо а то хуже будет
системой ПРО
Всей тяжестью человеческого интелекта)))))))
Плевком
Попробуй ультразвуковой пушкой!
Оружие против НЛО
Каждый раз перевооружать ваши самолеты при обнаружении нового НЛО слишком долго, необходимо использовать стандартную конфигурацию оружия, если вы не используете несколько летательных аппаратов с различными конфигурациями оружия, что в свою очередь неэффективно и дорого. Таким образом, есть лишь один верный путь:
До того, как вы сможете снарядить все свои корабли плазменной лучевой установкой: Используйте ракеты 'Стингрей' против очень маленьких НЛО; ими этот тип НЛО уничтожается не всегда. Используйте две установки ракет 'Аваланш' против малых и средних НЛО. Используйте как минимум два перехватчика с двумя установками ракет 'Аваланш' против террор-кораблей. Не пытайтесь сбить корабли снабжения или линкоры, если только этого не избежать (например, для защиты основной незащищенной базы) .
После этого: Используйте плазменную лучевую установку против всех, исключая линкоры. Достаточно одной установки, кроме сражения с линкорами. Не пытайтесь сбивать линкоры до получения улучшенных летательных аппаратов (или до установки пусковых установок 'Фьюжн' на 4 перехватчика) . Сбивайте линкор несколькими перехватчиками, чтобы разделить ответный огонь. После появления нескольких 'Огненных штормов' или 'Мстителей', вы можете сбивать линкоры при помощи плазменного луча.. . если ваши солдаты достаточно сильны. Как правило выгоднее позволить линкорам сесть и попытаться захватить их в наземной миссии.
Использование плазменного луча даёт возможность всегда держаться на расстоянии от вражеских кораблей и обстреливать их без ответного огня, за исключением линкора, поэтому достаточно всего одной плазменной установки. Это дополнительный аргумент за установку одной плазменной установки и (необязательно) одной установки 'Фьюжн', которая сможет нанести дополнительные повреждения в сражении с линкором. Однако, это потребует серьезных затрат на боеприпасы. Одна или две установки 'Фьюжн' могут быть необходимы, если известно о скором прибытии линкоров, например, если ими начата миссия ответного удара.