я думаю - это обманщик.. .
обманщик Для людей он только обманщик - \ Не дадут ему пару грошей. \ Он жалобно что-то играет, \ О судьбе своей жалкой поет: \ Жестокая жизнь убивает, \ Отношенье людское гнетет. Вера Крылова Из книги «Призраки счастья» 1936
Обманщик знатоком покажется наук, \Как насмеется он глазам проворством рук. \Но паче похвала нас та увеселяет, \Котора у живых вокруг ушей летает. Николай Поповский 1756 Письмо о пользе наук и о воспитании во оных юношества
Обманщик намертво пришит. \ Вращается со скрипом сцена, \ и в птичьем горлышке першит... \ "Прощай, сирена! "\ Водила за нос Калипсо, \ у Кирки хрюкали в миноре.. . Александр Ожиганов 1976 КАМО ГРЯДЕШИ?
ОБМАНЩИК Потом в обманщика, злодея\Вцепитесь, гневом пламенея, \Чтоб свет померк в его глазах! \Его гоните неотступно, \И пусть от пчел бежит, преступный, \Когда людьми владеет страх! ВИКТОР ГЮГО. Перевод Е. Полонской Из книги «ВЛАСТЬ ОСВЯЩЕНА» 1853 ИМПЕРАТОРСКАЯ МАНТИЯ
Обманщик Сон, не обмани хоть раз, \Не отнимай блаженного виденья! \Превратного вкусил я наслажденья -\Постыл и горек пробужденья час. \Из милосердия не свел ты нас\Лицом к лицу средь бурного смятенья, \Но мне явил ты силой заблужденья, \Как наяву, сиянье милых глаз. ТОМАС УАЙЕТ (1503-1542). 1557 Перевод Сергея Сухарева 1988 СТИХИ РУ. Обманщик Сон... \ВЛЮБЛЕННЫЙ, СОЗЕРЦАВШИЙ ВО СНЕ БЛАЖЕНСТВО ЛЮБВИ, СЕТУЕТ, ЧТО СОН СТОЛЬ КРАТОК И ОБМАНЧИВ
Обманщик, обирала, шарлатан, \ Едва ли понимает, жалкий дьявол, \ Куда наш разнесчастный шарабан\ Он, радуясь и пакостя, направил.. . Владимир Корнилов «Новый Мир» 1996, №4
Обманщик, поднимал он мертвецов из гроба! \С фальшивым титулом, как знатная особа, \Призваньем ложным он кичился пред толпой. \Он шлялся, говоря: «Все следуйте за мной! » ВИКТОР ГЮГО. Перевод Г. Шенгели Из книги «СПАСИТЕЛИ СПАСУТСЯ» 1853 ОХРАНИТЕЛЬ О ВОЗМУТИТЕЛЕ
ОБМАНЩИКИ Антифол Сиракузский\ Клянусь моею жизнью, \ Каким-нибудь обманом деньги все\ Отобраны у этого болвана. \ Здесь город весь ведь полон, говорят, \ Обманщиков, мошенников искусных, \ Умеющих пускать туман в глаза, \ И колдунов каких-то мрачных, мысли\ Меняющих, и ведьм, убийц души, \ Уродующих тело, шарлатанов, \ Плутов переодетых и других\ Приверженцев греха. Коль это правда, \ Я поспешу уехать. А теперь\ Пойду в "Центавр" искать, куда бездельник скрылся; \ Сдается крепко мне, что денег я лишился. Уильям Шекспир 1591 Перевод Петра Вейнберга КОМЕДИЯ ОШИБОК
ОБМАНЩИКИ Демонес\ Очень много их. \ По милости таких людей в нужде живу. \ Плесидипп\ Он в капище Венерино сюда привел\ С собой двух женщин и - вчера ль, сегодня ли -\ 130 Свершить хотел тут жертвоприношение? Тит Макций Плавт. Перевод А. Артюшкова КАНАТ
ОБМАНЩИКИ Вбегает сын Бориса - полумальчик, \ Он был на пирсе, видел корабли, \ Он говорит отцу, что он обманщик, \ От сына скрыл, что пиво завезли. Леонид Сергеев БАРДЫ РУ На сцене дом, желательно из камня.. .
обманщики Ничего, что сойду за обманщика. \ Мне привычно - так было не раз. \ Вы не видите бедного мальчика\ И невинных сияющих глаз. Вячеслав Смирнов
ОБМАНЩИКИ 97 С ним те, кто обманул ему подобно; \Про первый ров и тех, кто стиснут в нем, \Нет нужды ведать более подробно". Алигьери Данте. Перевод М. Лозинского Божественная комедия
обманщикИ совесть его не грызет и не точит, \\А только слегка приятно
Юмор
Как сами то... считаете? Как назвать того... кто только берёт, ничего не давая взамен?!
Кризис...))))))))))))
политик....
Пользователь )))
Стопроцентный потребитель.
так не бывает... все платят сполна...
Пиявка!
хапуга
пылесос
Хапуга, нет совести.
Эгоист!!!
Чиновник
Унитаз
берун)))
Хохол.
Эгоист и альфонс
Потребитель.
Игральный автомат
Член партии ЕР, партии воров и жуликов! Всё по закону, в натуре....
Скорее всего - рэкетир...
Как сказал Киса Воробьянинов - Жуууууууууулик!
Жадина _ Кощей!
Да кто ж_ у него возьмет?
Все Б/У и хлам_
так хватают _ в полный бедлам!
Да кто ж_ у него возьмет?
Все Б/У и хлам_
так хватают _ в полный бедлам!
эгоист!
Неужели взяточник?
Встречаются два друга. Один жалуется:
- Не могу со своей хапугой больше жить. Каждый день: "Дай деньги, дай
деньги... "
- А зачем ей столько? Куда она их девает ?
- Не знаю, я еще ни разу не давал.
деньги... "
- Не знаю, я еще ни разу не давал.
Бескорыстный взяточник
Вообще-то таких людей принято называть ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМИ ВАМПИРАМИ. Ещё есть такой термин: ИНТРАВЕРТ. В известной работе Чернышевского "Что делать" их называют РАЗУМНЫМИ ЭГОИСТАМИ.
Потребитель.
УВЫ...

Имя ему - душегуб. Есть у меня такой знакомец, обаятельный и располагающий к себе. Но через некоторое время все, кто рядом, начинают чувствовать, что этот человек - "черная дыра", в которую улетают и чувства, и доброе отношение, и стремление помочь, и, кстати, деньги. Этот человек "высасывает" все, что ему надо и переключается на других. А оставленные отползают от него с высушенной, обожженой, неверящей душой.
Девушка - " динамщица "
Тварь какая то последняя.
Есть несуны, значит есть беруны.
xa xa liybehji Sebe individ
Может, это бескорыстный человек.
Вот когда он даёт, он не ждёт ничего взамен и по такому же принципу действует, когда берёт.. . )
Эгоист.
унитаз
хорошо бы никозда не давал ничего обратно
Самолюб!!!!
Жадное Чудовище буржуй