Юмор

Как Вы считаете : кого в наше время можно назвать - "Ленька Пантелеев"??? Обоснуйте свое мнение ???)))

Трудно сказать, кого в наше время можно назвать своего рода "Благородным грабителем", "экспроприатором экспроприаторов"!!!
Такого рода эксцессы случаются тогда, когда в стране осуществляется переворот, перустройство жизни... Тогда под благородную личину могут обрядится разного рода махиноторы и пр. В 20 гг. . на борьбу с нэпманами вышли воры, грабители, в том чисе и упомянутая личность, который прикрывался благородством, но ...что было на самом деле, достоверно ведь мы знать сегодня не можем. Мв знаем только то, что прочитали и увидели на экране ТВ.. . Аналогичные примеры были и в 80-е гг.. , но как ни крути, даже грабя тех, кого они считали "Грабителями", они нарушали закон, действуя незаконными способами.
Интересный случай из жизни н. 90-х гг. ! Пошла волна грабежей на дачах. Выносили ВСЁ! Весь урожай, запасы, заготовки в погребе, цветной металл, инструмент и пр. А оставшееся приводили варварски в негодность, круша все подряд... Хозяева вынуждены были все вывозить в город. Бабушка все вывезти не могла, оставила в домике записку такого содержания: "Уважаемые грабители! Прошу вас не приводить все в негодность. Живу одна, с трудом собрала весь урожай, возьмите, что понравиться, остальное - не ломайте и не бейте! " Каково было ее удивление, когда в следующие выходные она нашла свой домик не искореженным, (хотя все банки были вывезены) , а на столе стояла банка с чем-то из заготовок и записка, :"Мы добрых хозяек не обижаем, угощайся, хозяйка, на нас не обижайся, нам тоже жить надо! "
Марина Бобкова
Лучший ответ
Путина с Медведевым! Уж как они грабят россиян.. . Ленька отдыхает...
Павел Танкович
Добрый вечер Синеглазка !!!Мне кажется бандюганы они и в Африке бандюганы. Единственная между ними разница, это то, что раньше хоть придерживались так называемых "воровских понятий" а сейчас беспредел. Грабят и убивают и стариков и детей и женщин, насилуют и издеваются. А Ленька Пантелеев просто бандит " понтовитый" .Нет и не будет среди них Робин Гуда. Как грабили и убивали так и будут продолжать свое грязное дело при этом ссылаясь на дешевую "воровскую романтику". Спасибо!
Нет в наше время таких грабителей, чтобы у простого народа о себе ореол "Робин Гуда" создать, грабят всех подряд, бедных и богатых, стариков и детей, про то, что государство грабят и разворовывают просто молчу :(
Лиза Лысяк
Так кто же он такой, настоящий Леонид Пантелеев?

Леонид Пантелкин (настоящая фамилия Пантелеева) родился в 1902 году в Петербурге, в семье рабочего. Закончил начальную школу и профессиональные курсы, где получил престижную специальность печатника-наборщика. Хорошо умел читать и писать, увлекался книгами, среди рабочих слыл грамотеем. В 1919 году Пантелкин, не достигший призывного возраста, вступил добровольцем в Красную Армию и отправился на Нарвский фронт. Участвовал в боях с армией Юденича, попал в плен, откуда бежал и снова воевал за красных. Затем часть, в которой служил Пантелкин, передали в подчинение ВЧК и перебросили на Псковщину для борьбы с бандитизмом в приграничной полосе. Летом 1921 года Леонид Пантелкин был принят на должность следователя в Военно-Контрольную часть дорожно-транспортной ЧК Северо-Западных железных дорог. Но уже в октябре он был понижен в должности, а в январе 1922 года уволен из рядов ВЧК. Официальная формулировка - по сокращению штатов. Долгое время советская литература по понятным причинам умалчивала о том, что бандит Ленька Пантелеев был когда-то чекистом. Но до сих пор тайной остается причина его увольнения из органов. По первой, политической, версии, Пантелеев был левым радикалом и выступал против Новой экономической политики. По уголовной версии, чекист был нечист на руку и даже заподозрен в участии в бандитском налете, арестован, но выпущен за отсутствием доказательств. На самом деле, обе версии не противоречат друг другу. После работы в ЧК, Пантелеев точно также продолжал бороться с НЭПом и нэпманами, но по-своему.
Последовал целый ряд громких налетов. Ограбление меховщика Богачева, доктора Грильхеса, торговца Аникеева, владелицы трактира Ищес, артельщика Манулевича. Во всех случаях обошлось без жертв, налеты были тщательно обдуманы и производились по наводке. Ленька пользовался немалым успехом среди горничных, домработниц, которые охотно рассказывали о том, где хранятся сокровища их хозяев. Ленька добычу продавал, на выручку кутил и охотно раздавал, всем кому не попадя. Типичный благородный разбойник.
Судьба Леонида Пантелеева могла сложиться совсем иначе. В традиционном, сложившемся, размеренном обществе судьба человека определяется местом его рождения и происхождением. На что мог рассчитывать такой человек, как Ленька Пантелеев до революции? Да ни на что. Он, вероятно, так бы и умер обычным рабочим. Но вот время изменилось. 17-ый год. Судьбы людей меняются феерически. И вот такой жесткий, волевой, сметливый парень, как Ленька Пантелеев, получает шанс, как и многие другие.

Не знаю таких людей в наше время, кто, отбирая у одних, отдавал другим. Все больше в свой карман складывают...
Symbat Al'muratova http://pan412.narod.ru/