Юмор
Вот подумалось на досуге.
Почему многие считают, что месть - не является актом восстановления справедливости. А лишь - бесплодными стараниями. А доказать - сможете?!
Бабская месть
Ветер свищет по дубраве, разнося дурную весть:
У Яги сегодня траур, потому, как повод есть.
Говорят, Кощей Бессмертный, всю любовь её поправ,
По всему по белу свету ищет девок для забав.
А недавно гад костлявый, подлый сказочный урод
Притащил к себе шалаву и теперь он с ней живёт.
Мол, наивная старушка строит замки из песка;
Поселилась вдруг в избушке беспросветная тоска.
От тоски подохли мыши, занедужила сова,
Чёрный кот свалился с крыши так, что ползает едва.
Не летается на ступе, не колдуется никак:
— Ах, какой была я глупой, что надеялась на брак!
Всё приданное готово, куплен свадебный наряд.
Что ж ты в ней нашёл такого, чем я хуже, супостат?
Не прощу тебе измену, мужиков на свете тьма
И себе я знаю цену: я не муха из дерьма.
И при теле и при деле, даже прялка есть в дому,
И, наверное, в постели понимаю что к чему.
Отомщу тебе, сатрапу! Мне осталось лишь решить:
То ли рожу расцарапать то ли ступой задавить?
Грызть со зла хотелось стены, полетели чашки в пол,
Тут как раз Иван-царевич очень кстати подошёл.
Поболтали о погоде, о превратностях судьбы,
О Суворовском походе и о ценах на грибы.
Рассказала то, что хочет научиться песни петь,
И, как будто между прочим, где Бессмертный прячет смерть.
Поразмыслив головою рассудила по уму:
« Коль не будешь ты со мною, не достанься никому! »
Информацию раскрыла про Кощеевы дела
И любимого на мыло с потрохами отдала.
Написала адрес дуба, накалякала маршрут,
И сказала: " По зарубкам ты доедешь в пять минут.
Потихоньку утром выйдешь, лишь в окне забрезжит свет.
Как Бессмертного увидишь, от меня ему привет! "

От тоски подохли мыши, занедужила сова,
Поразмыслив головою рассудила по уму:
Информацию раскрыла про Кощеевы дела
И любимого на мыло с потрохами отдала.
смогу, Вилли.. .
местьНо я вернусь!... А если не придется -\Мой гневный стих во Францию вернется! Юрий Вейнерт, Яков Харон
местьНо торжествует убийца твой рано: \ Рана\И у него – его честь сражена. \ Жена, \С мужем скучая суровым и старым, \ Даром
местьНужно остаться, остаться, \Чтобы вскипела месть\Золотою пургой акаций, Чтоб пролились ножи Железными струями люто! Сергей Есенин
местьО краски мщенья, гнева и печали, \Как эту кисть они обогащали! \Нас вечное проклятье покарало, \И после Данте, после Ювенала\Здесь новый судия встает пред нами, \Бичующий суровыми речами. \Они доступны всем без объяснений. \И человечества сердцебиенье\Твердит о милости, о правосудье... \Смотри: в сугробах умирают люди, –\Страданья их безбрежней океана.. . Ярослав Врхлицкий. Перевод Н. Стефановича ВЕРЕЩАГИН
местьО мститель! Как бабочка в глыбе\Базальта, без силы сказать, —\Тебя, затрубившего в гибель, \Встречаю глазами в глаза. Арсений Несмелов
местьО, скольких за одни слова, \За миг свободы милой\Месть кровожадная свела\Во цвете лет с могилой! \И скольких страшный сей поход\Еще в Сибирь ведет! Василие Александрии. Перевод А. Бродского POHOD NA SIBIR
местьОбуглись, но выстой, -\Выхода нет. \За кровь керменистов\Встает Хадзимет\Черкеска и маузер, \Ночь - заодно, \Пояс – набитый\Громким зерном. Николай Тихонов
местьОн будет мстить. С бесстрашием пирата \Он будет плыть среди бесплодных вод. \Ни родины, ни матери, ни брата, \Над ним навис враждебный небосвод. Константин Бальмонт
местьОн врагам отомстил\И лег у реки, \Уронив на камни висок. \И звезды гасли, \Как угольки, \И падали на песок. Михаил Анчаров БАЛЛАДА О ПАРАШЮТАХ (Из книги "Золотой Дождь")
местьОн врагам отомстил\О лег у реки, \Уронив на камни висок. \И звезды гасли, \Как угольки\И падали на песок. \И звезды гасли, \Как угольки\И падали на песок. Михаил Анчаров Баллада о парашютах
местьОн на земле, не дышит. Эта месть, \О, эта радость или ревность эта, \Наверно, где-то в робком сердце есть, \А вот, попробуй, дозовись ответа! Юрий Мандельштам
местьОн сам с собой вчистую расквитался, \Когда, взойдя на этот эшафот, \Одной рукой за воздух он хватался, \Другою — за распоротый живот. Константин Левин
местьОна томит, как ярость, злость и месть. \Она не чтит причин. Она равновелика, \Когда причины нет, когда причина есть. Давид Самойлов Она
местьОтмстить неразумным откладывал Кремль до поры, \ Боярина Кучму поссорив с боярином Кучкой, \ И ветер катал воробьев с Воробьевой горы, \ Развесив просохшее небо над крытой толкучкой. Анна Кузнецова
местьПлевать мне на то, \Что в столице\Смешна деревенская месть. Василий Федоров
местьПоклялся твоей красою Мстить я мужу твоему.. . Не владеть ему тобою! Знаю я: ты злой семьею Продана была ему! Аполлон Плещеев 1845
местьПрекрасную месть создала я своими руками: \нет женщины в мире, чтоб требовать стала беспечно\костей твоих горсть. Это право мое. И навечно. Габриэла Мистраль. Перевод Л. Васильевой СОНЕТ СМЕРТИ
местьПропал я в морях На неясной черте. Но остался мой страх И слова на щите. \Когда моя месть Распевает в бою, Можешь, Дева, прочесть Про душу мою. Александр Блок 1903
местьПрощаешь ты врагам своим, Я незнаком с сим чувством нежным И оскорбителям моим Плачу отмщеньем неизбежным. Кондратий Рылеев
..
Cанек ***
Доброго.
Много чести для того кто заслуживает мести-чтобы я так изгалялась (именно изгалялась) -мстить ему или ей пыталась! Если человек-убог-так-что нагадить смог-да поможет ему бог! А мне там делать нечего!
Не. Не испугались. Жалко, что в вопросе юмора мало...
Cанек ***
Юмор - вещь огранённая, однако. Зная одну грань - можно про другие позабыть.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ничего доказывать не надо! Месть пожирает человека изнутри... .
Это как турецкий гамбит наоборот, выигрываешь малое -
теряешь больше.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
теряешь больше.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
а представь... тебя обидели, задели... больно и гадко... а тут надо найти силы и быть выше мести... вроде как сказать: нууу, падла, держись!! ! и отойти... а эта падла теперь живёт и ждём... когда же месть настанет?? ? это страшнее...
Месть бессильна, мсье! ! :-))) Лишь дело может восстановить справедливость..: -)))
Cанек ***
Э нет, герр Пастор. Мы - так не считаем.
В гневе говорю себе: "Око за око, зуб за зуб! ". Но через день про всё забываю!))
Честно, не читал все предыдущие ответы - принципиально ( хотя это не в моих правилах) отвечу Вам Так - ; Месть - это ДВИЖУХА для слабого человека, и + справедливость не торжествует ( минутные эмоции выходят --А ПРОБЛЕМА НЕ РЕШЕНА ) - Это как потушить костер бензином...! Но Акт восстановления справедливости -- все равно не оставит Вас в покое...! И здесь ПАРАДОКС, ОСТАВЬ БЕЗ ВНИМАНИЯ. . ВООБЩЕ БЕЗ ВНИМАНИЯ. ( ситуацию, и даже в том случае, если она тебя очень задела ).. Оппонент - озадачен -- И ЭТО ПЕРВАЯ ТВОЯ ПОБЕДА, Все дальнейшее - классический сценарий - НО РЕЖИССЕР УЖЕ ТЫ.... С уважением - Парень из Рязани.
Александра Б
Может кто то хочет опровергнуть ???Я с удовольствием напою Вас Чаем... С конфетами...
виндета не способ доказательства правды
Война, это что месть кому, многим странам иСССР.
Жажда мести сжигает душу злобой изнутри... От сильных негативных эмоций страдает сам мстящий... Это стресс, а от стресса могут активизироваться раковые клетки... Оно вам надо--жизнь свою сокращать?
Никогда никому не мстила. .
И желания не было. .
Лучшая месть - забвение, она похоронит врага в прахе его ничтожества. /Б. Грасиан/
И желания не было. .
считаю что не является...
Мы, Скорпиончики, сами себе и мстим) ) - других бережём!!!
Вот отомстишь, а потом совесть замучает...
Cанек ***
Если отомстили - не по совести....)))
А моя месть является актом.
Я за месть
.

Жизнь так коротка, не стоит тратить её на всякие глупости)))
Конечно я за справедливость.... НО не мстЮ.... прощаю даже ...))
Вне уонкретных ситуций доказательств не имеет.
А ты прав но месть это Холодное блюдо....
Я всегда мстю и, справедливость торжествует !!!
А метла зачем? Решил месть, так мети... .
Чистота залог здоровья, порядок- прежде всего!!!!
Других не зли и сам не злись! Мы гости в этом бренном мире ! ( Омар Хайям )
Как-то так в жизни получалась, когда меня обижали, всегда отползала зализывать раны. А потом просто не допускала этого человека к своей душе.
Месть - это успокоение собственного самолюбия, а восстановление справедливости может только сопутствовать этому.
Начнём с того что мстить вообще нельзя, это блюдо должно остыть!!!! Если рассматривать это с точки зрения божьего закона, то мы становимся не лучше обидчиков начиная восстанавливать справедливость!!!! А порой даже и хуже!!!! Так что успокойтесь, если вас обидели, подставьте другую щёку!!!! Бог воздаст каждому по его делам!!!!
Ольга Романова
Приветик Вилли!!!
Cанек ***
Привет, привет...)))
ну и будет один-один. Что, легче станет, на душе то пусота
Можно отомстить но благородно не теряя своего достоинства.
я так не щитаю но под двери соседу насру
месть должна быть холодной и острой
Одна моя знакомая решила мне отомстить. По ее понятиям - я ее сильно обидела. ..и она начала мстить ...
по принципу: "Я мстю.. . и мстя моя будет ужасной... "
она то знала за что мстит, а я нет!
... и тоге, когда разобрались, оказалось - это Я должна была ЕЙ мстить!!! !
все закончилось в ресторанчике за бокалом "поМИРина"....
последующие 10 лет дружим....
она то знала за что мстит, а я нет!
последующие 10 лет дружим....
не приведи ...осподи мстить.... тем же воздастся....
Cанек ***
То утверждение - спорное.
уголовный кодекс и есть месть за содеянное
Человек, творящий зло, -враг самому себе: ведь сам он и вкусит плоды своего зла.
На каждую месть найдётся отместка!
Ничего и никому доказывать не собираюсь. Больно чести много. А месть - удел слабых.
И аз воздам!
И я так не считаю. Отомстить всегда приятно и никогда не поздно.
раньше ворам руки отрубали (мстили) , отросли ж руки у всех (зря старались...)
Волк может кролика всего лишь сожрать. А вот кролик может волка опозорить!
кому мстить будем? мстишь, значит тебя обидели.... обижаться надо на себя-значит что-то, где-то не так сделал или сказал, залез не в своё дело...
Многие? Не согласен.
Не буду здесь я громогласен.
Про это рассуждать легко,
Когда вы от проблемы далеко.
Когда своя рубашка ближе к телу
Взяла однажды и сгорела.
Тогда не до красивых фраз,
Тогда и в профиль и в анфас
Забыв про все законы мира
Вершите свой вы скорый суд.
Кто знает те меня поймут.
Не буду здесь я громогласен.
Про это рассуждать легко,
Когда вы от проблемы далеко.
Когда своя рубашка ближе к телу
Взяла однажды и сгорела.
Тогда не до красивых фраз,
Тогда и в профиль и в анфас
Забыв про все законы мира
Вершите свой вы скорый суд.
Кто знает те меня поймут.
Отомстить можно и нужно, но причину этой мести уже не восстановишь.
Когда прощаешь обидчика не на словах, а на деле, воздаяние может превзойти последствия Вашей мести....
Вот подумалось мне на досуге, отомстить своей подруге. Не права она была, кавалера увела. Пока я строила им козни, приглашен он был к ней в гости. И утра он ждать не стал, всю до нитки обобрал! Как говорят не было бы счастья, да помогло несчастье!
если чесна, мине пилевать что там считают многие. . У миня натура противная - хоть через 10 лет, но нагажу в ответ!!!
А я всегда мщу
С точки зрения юриспруденции, одно преступление не оправдывает другого, пусть и является его причиной.