Юмор
а Если Я бегу от Него Ему на встречу, то(!) Как скоро Мню догонЯт???
тату тока догонит
ты же, как ветер.. .
Как тебя догнать.. .
ВЕТЕР Падающий вдоль горизонта ветер, \ океан, зубы, слюна, сгоревших стрекоз скрепы. \ На отточенных монетах безмолвия\ темной луны блики. Но восходит ночь выше\ солнц, дна, падения – так высока, что\ даже ей не дано на своих вершинах дуги мгновения, \ где ни звезды, ни дуновенья, ни отзвука, \ где пространство в глоток сводит\ судорога абсолютного зрения. Аркадий Драгомощенко Из сборника «ОПИСАНИЕ» 2000 ОТРАЖЕНИЯ В ЗОЛОТОМ ГЛАЗУ.
ВЕТЕР Подставив горячие головы ветру. \Дивясь, изучаем проталины марта, \Как новые страны на тающей карте, \Никем до сих пор не открытое где-то.. . ТАТЬЯНА СЕЛИВАНЧИК Из книги МАЯТНИК НОЧЕЙ, 1996 ПРОТАЛИНЫ
ВЕТЕР Приснился ветер. \ В доме - тишь. Гляжу в окно -\ И вправду ветер. \ Ольга Арматынская\ Ижевск Москва Всероссийский конкурс поэзии хайку 1999
ВЕТЕР Пусть нас нежно убедит\Легкий ветер, что порой, \Пролетая, шелестит\Порыжелою травой. В тиши Поль Верлен. Перевод В. Брюсова
ВЕТЕР Размеренно-нежно дул ветер весенний, \ и крылья Гармонии тихо звенели, \ и слышались вздохи, слова сожалений\ в рыданьях задумчивой виолончели. РУБЕН ДАРИО (1867-1916) Перевод А. Старостина РАЗМЕРЕННО-НЕЖНО…
ВЕТЕР "Западный ветер, недобрый гость, солнце сдувает в ночь. \Красные палубы отмыть, шкуры грузить - и прочь! \"Балтика", "Штральзунд" и "Сполох", шкуры делить на троих! \Вы увидите землю и Толстый Мыс, но Том не увидит их. СТИХИ О ТРЕХ КОТИКОЛОВАХ Редьярд Киплинг. Перевод В. и М. Гаспаровых
ВЕТЕР ...В раскрытом окне воробьями волнуясь, \Весенний рассвет будоражил ветлу. \Жена у окна хлопотала; злую\Рвал ветер, врываясь, паучью мглу. Сергей Обрадович 1927 НОЧЬ
ВЕТЕР ...Тёпел ветер предзакатный. Забурлили котелки. Дух от них идет приятный. . Вкруг уселись рыбаки. \Подкрепляются ухою (И ухою ли одной? ) И смеются, планы строя На ближайший выходной. Давид Кугультинов. Перевод Ю. Нейман 1973
Еще сохранились в мире большие леса, пока еще сохранились. \И мягкая трава. \И ветер. \Но не пытайся понять\язык ветра, \ты только заразишь его собой. \Человеческие истины сплетены из лжи, \не вкладывай их в уста ветра. Ханс Берли
Как тебя догнать.. .
Ты беги, а не вопросы задавай.
земля круглая