Юмор

Я купил на день рождения юного скрипача огромный барабан!

Он ткнул в него пару раз палкой и сразу просился домой! Это он истинным искусстсвом не успел проникнуца музыкалльногого шедевра???
Ольга Уласевич
Лучший ответ
Ольга Уласевич
Спасибо, за ЛО!!!:)))
побарабаним вместе... хотя мне скрипач по барабану, пришел со своим.. .

барабанТРУБА И БАРАБАН\нам - труба труба а им - по барабану\лишь придурочная скрипка на отлете\развалила умоляюще футляр\мелочь-музыка она и нищим по карману\и не славы ищет но простых мелодий\господа-товарищи вы здесь не на работе\здесь Воскресная халява Божий дар\царство Духа изводимого из плоти Виктор Кривулин Из сборника «СТИХИ ЮБИЛЕЙНОГО ГОДА» 1991

барабанТы крутись, барабан, вертись, \как надорванный: тело ввысь \вознеслось за душой. Лови \мертвый узел белья в крови! Григорий Стариковский

барабанЧто не вовремя, ночью глухой, барабан зазвучал? Что, до света проснувшись, на дереве дрозд закричал? Саади. Перевод В. Державина

БАРАБАНЩИК А мне покоя не дает\ Мой барабанщик рьяный. \\ Он больно палочками бьет\ По коже барабанной! Самуил Маршак 1958 БАРАБАН И ТРУБА

БАРАБАНЩИК Сестра твоя – леди\ В мехах и в шелку. \ А ты – барабанщик\ В гвардейском полку. Самуил Маршак "Из английских народных детских песен. КОЛЫБЕЛЬНАЯ

БАРАБАНЩИК Когда усобица владела нашим краем\ И вдоль Вандеи шел пожаров страшных след, Раз барабанщика четырнадцати лет\ Взять довелось живьем шуанским негодяям. Огюст Барбье. Перевод А. Арго БАРАБАНЩИК БАРРА 1792 Скульптору Давиду

БАРАБАНЩИК В двенадцать часов по ночам\ Из гроба встает барабанщик; \ И ходит он в зад и в перед, \ И бьет он проворно тревогу. \ И в темных гробах барабан\ Могучую будит пехоту: \ Встают молодцы-егеря, \ Встают старики-гренадеры, \ Встают из-под Русских снегов, \ С роскошных полей Итальянских, \ Встают с Африканских степей, \ С горючих песков Палестины. Василий Жуковский НОЧНОЙ СМОТР

БАРАБАНЩИК — Прощайте! — почернела разом, \— Простите! — разломила щит… \Мчит, а за ней против приказу \Гром-барабанщик следом мчит. Марина Цветаева 1922 ЦАРЬ-ДЕВИЦА\Поэма-сказка\НОЧЬ ПЕРВАЯ

барабанщик Был молод Ходж, недавно так\ Он Уэссекс покидал, -\ В степях Карру, в пыли, в кустах\ Он смысла не видал, \ Свет странных звезд вставал. ТОМАС ХАРДИ. Перевод В. Зуккау-Невского БАРАБАНЩИК ХОДЖ

Барабанщик бьет в барабан. \\Один из гвардейцев (вскакивая). \ Что это? \Один из гвардейцев. Где это? \Сирано (улыбаясь). \ Вы видите, мой капитан, \ Так все, что в мир приносит флейта, \ Всегда уносит барабан! Эдмон Ростан. Перевод Владимира Соловьева 1891 СИРАНО ДЕ БЕРЖЕРАК

Барабанщик пестрый бантик к барабану привязал, \барабану бить побудку, как по буквам, приказал, \и пошел по переулку, что-то в сердце затая.. . \Ах, где же, где же, барабанщик, барабанщица твоя? Булат Окуджава 1961 В Барабанном переулке

Барабанщик стучит в барабан, \словно хочет до всех достучаться. \Словно где-то под кожей его, \как земной полушар, барабана \загустело в комок вещество \без упрёка, греха и изъяна, \и, покуда настойчивый стук \не забьётся в ответ под одеждой, \этот неугасаемый звук \остается последней надеждой.. . Андрей Расторгуев Из сборника “Дом из неба и воды” 2006 Болеро

Барабанщик, \Где же кудри? \Где же песня и кадриль? \К Эрзеруму2\Скачут курды3,\Пляшут кони, \Дышит пыль.. . Иосиф Уткин 1927 БАРАБАНЩИК \\ Е. Зозуле1

барабанщикБог! Можешь спать в своей ночной лазури! Доколе я среди живых -\Твой дом стоит! - Я лбом встречаю бури, \Я барабанщик войск твоих. Марина Цветаева
Он так и не понял как рынок не предсказуем!!)))
Александр Крюков Привет,Роднуль !
Может слишком БОЛЬШОЙ барабан купил ?
Olesya Holodova
Светлана Громова Привет Элен!
Не Созрел Ещё,Барабаны Страдивари, Очччено Ценны!!!!
а зачем Вы издеваетесь?
Это он поспешил убраться, пока его поклонники музыкального шедевра с палкой не догнали.
Так то вот дарить не зная что подарить
надо было ему еще смычок подарить, чтобы двумя смычками бил по барабану
Не обижайтесь н него, он еще маленький и не понял, какие ПРЕКРАСНЫЕ произведения можно играть на БАРАБАНЕ!!!
...Его звали Амати.
Olesya Solodyankina
Он просто не понял где же у барабана струны, вот и огорчился бедолага....
Он наверно глухой.
Просто у юного скрипача слyxa нEбылo...
Лариса Киреева
а Инструкцию к открытке прикрепить забыл)))
Галина Перчило
Почему-то никто не задается вопросом: А ЗАЧЕМ? Зачем, Дёмин своему юному скрипачу (вероятно, сыну Петровны) подарил именно БАРАБАН, а не, допустим, скрипичный КЛЮЧ, что, согласитесь, было бы логично, или, скажем, одну из баховских фуг или фуговских бах, что, учитывая Дёминскую склонность к джазовым импровизациям, тоже не вызвало бы недоумения? И в этой связи, хотелось бы поинтересоваться у композитора вопроса: С какой такой радости юному Паганини – был подарен Барабан, этот явно символический УДАРный инструмент? Из желания досадить Петровне? Ее соседям? Свести с ума Модераторов, заставив их поломать головы над собственными вопросами: По ком звучит Барабан? Кто стучит? На кого? И как следствие: Удалять или не удалять?.. .
Ответьте Александр, откуда у Вас эта испанская грусть по барабанам? Нафига сопливому щипачу струн Ваш тамбурин?
А не прослеживается ли здесь прямая связь с Козой и ее Баяном? Не слышатся ли отголоски Поповой гармони? Вот сколько непростых вопросов может породить один внешне невинный (эффект белого дёминского пиджака) пассаж маэстро Дёмина… Он говорит про один Барабан, а мы прозреваем целую партию Бубнов…
А палку-то он где взял? Может второй раз придет и проникнеца....
Денис Томилов
Все надо в меру: Сегодня пару раз.. . Завтра четы.... И так по- нарастающей!)
Елена Х
зато теперь скрипку ещё больше полюбит!
Федор Лищук
Привык пацан смычком орудывать.. .
За ним и пошёл.
Нет. Он струны на барабане найти пытался. Не нашёл и потерял интерес к подарку. Домру бы что ли подарил или балалайку...
хорошо, что не вам на голову надел:)
Как-то я залез в чулан
И нашел там барабан.
В куче хлама он валялся,
Видно, чтобы не мешался.
Счастье льется через край!
Все друзья кричат: «Сыграй! »
Я стараюсь, как могу,
Барабаню и пою.
Барабаню целый день,
Барабанить мне - не лень.
В нужный все-таки момент
Мне попался инструмент.
Выбиваю ритм и такт.
Я – великий музыкант!
Вот бы мне в чулан пойти
И трубу еще найти.
*** Акма ***
надо было объяснить юному созданью, что барабан сделал Страдивари
Гена Денисов
Медвежью услугу Вы ему оказали.
вот так мы теряем скрипачей
ну пора петь
Хорошо, что он вам в бубен этим барабаном не заехал.
да он побежал порадоваться, как теперь от души насолит соседям....
он, видимо, ещё слишком юн для столь высокого искусства
Yerzhigit Kabyzhan
Юный скрипач понял, как его "манит" барабан! (на следующее Д. Р. подарите ему гусли)!
Н@дежда .
Объясни ему, что это барабан Страдивари! И что скрипки он для лохов делал, а для настоящих пацанов - барабаны!
Элу@н@ Досов@
Он найдет ударника, и отдаст твой барабан на пользу искусства.
Зайда Бакаева
Я слышал как пацан говорил со вздохом : "Эх Барабан, мой барабанка. Но почему же
одна палка, где другие прибамбасы? Экономи Демин баксы!
Green Tea
Хорошо, что тебе денег ещё и на дудочку не хватило!
А разве в большой барабан палкой бьют? Как минимум 2 палочки нужны, хотя обычно как-то ногой в них стучат (они боком стоят на ударной установке) или я с пианино спутала: -)?
Жди от соседей пакостей, а сам старайся на работе выспаться.
потому что на нем было написано Страдивари???))
Барабан то ты купил, но пошто Палочки забыл ...
Видать настоящий барабанщик)
C.
Chingiz .
Просто вы его обидели. Он же скрипач. Нужно было подарить скрипку. Я сама знаю, я же пианист.